Новости — 21 мая 2021, 16:49

Оливия Родриго выпустила дебютный альбом Sour. В него вошел хит Drivers License

Молодая исполнительница Оливия Родриго ворвалась в музыкальную тусовку в январе 2021-го, выпустив дебютный сингл Drivers License, моментально взлетевший на первую строчку во всех мировых чартах. Теперь пришло время для более масштабного проекта: сегодня Оливия Родриго дропнула свой первый студийный альбом, получивший название Sour. В пластинку вошло 11 треков, в том числе тот самый нашумевший Drivers License, а также Deja vu и Good 4 u, которые Оливия презентовала поклонникам еще до выхода альбома, да еще и с клипами. Sour уже доступен на Apple Music, Spotify, «Яндекс. Музыке» и других площадках.


В инстаграме Оливия Родриго рассказала подписчикам, что каждая песня на ее дебютном студийной пластинке очень личная и близка ей. «Я надеюсь, что вы, ребята, насладитесь 34 минутами и 46 секундами того, как я выплескиваю свой внутренний мир, что называется Sour. Спасибо, что помогли мне превратить все мои негативные чувства в один из лучших моментов моей жизни», — написала певица.


В альбоме Оливия Родриго есть отсылка к творчеству другой поп-исполнительницы, которой певица вдохновляется в своем творчестве. Как пишет издание Billboard, в песне Оливии 1 step forward, 3 steps back есть отсылка к треку Тейлор Свифт New Year’s Day, который вышел в 2017 году на пластинке Reputation.

Оливия с детства является поклонницей Тейлор, а та, в свою очередь, поддерживает юную певицу. «Так держать, моя девочка, я очень тобой горжусь!» — написала Свифт под одной из публикаций Оливии, когда та покоряла чарты со своим первым треком Drivers License. Кстати, в нашем материале о Родриго мы попытались разобраться, как этот трек смог добиться такой бешеной популярности. О феноменальности успеха говорит тот факт, что всего за восемь дней с момента премьеры Drivers License послушали больше 100 млн человек.

#INSERT_ARTICLE#

Одним из факторов успеха, вероятно, является искренность певицы в своих треках, в которых она поет о личной жизни. В тексте Drivers License исполнительница рассказывает о расставании с парнем (поклонники быстро поняли, что речь об актере Джошуа Бассете), а еще поет: «Сейчас ты, наверное, проводишь время с той самой блондинкой». Той самой оказалась актриса Сабрина Карпентер. Девушка не стала отмалчиваться и через некоторое время записала Оливии ответку, трек Skin, в котором прошлась по ее хиту Drivers License. В общем, получился практически музыкальный баттл.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: инстаграм** @oliviarodrigo
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Певец
Оливия
Родриго
Певец, Сонграйтер
Тейлор
Свифт
Читайте также
Образ жизни — 14:45, 7 июля 2025
Интервью с создательницами FAR FROM HOME — того самого агентства, которое устраивает туры на концерты Леди Гаги, Бейонсе и Гарри Стайлса
Новости, Новости — 7 июля, 14:45
Эд Ширан и Дрейк: Apple Music выпустил рейтинг самых прослушиваемых песен десятилетия
Новости — 27 июня, 13:33
ЕГЭ по селебоведению. Тест про школьные годы звезд
Новости, Новости — 7 июля, 12:50
«Пролетая над гнездом кукушки» получит сериальный спин-офф
Новости, Новости — 5 июля, 16:50
Лиза Громова, Pompeya и UBEL выступят на фестивале «Антон тут рядом»
Кино — 5 июля, 12:53
Аронова в роли советской училки, Кошман в мире покера, горе-инкассатор Чепурченко и беременные в 16: что показали на VII фестивале «Пилот»
Новости, Новости — 4 июля, 19:16
Елена Кукояка рассказывает о материнстве в первом выпуске подкаста Иды Галич
Новости, Новости — 4 июля, 15:25
Свежее звучание и переосмысление хита: МакSим выпустила новую версию «Нежности»
Новости, Новости — 3 июля, 14:00
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO
Новости, Новости — 3 июля, 11:50
Евгений Цыганов исполнит главную роль в фильме «Человек, который смеется»
Новости, Новости — 2 июля, 19:00
Сериал «Медведь» продлили на пятый сезон
Новости, Новости — 2 июля, 18:00
Списки задач и предложенные посты: вышло обновление Telegram
Новости, Новости — 2 июля, 17:00
Netflix будет создавать персонализированные трейлеры с помощью ИИ
Новости, Новости — 2 июля, 15:50
Илья Соболев будет обучать стендапу в новом шоу на ТНТ
Новости, Новости — 2 июля, 13:38
«Краски – только мы»: группа «Сироткин» показала песню «Ты да я»
Новости, Новости — 2 июля, 11:24
Стартовало производство продолжения «Дьявол носит Prada»
Музыка — 1 июля, 20:00
Первый VK Fest в Казани: чак-чак с лицом Басты, эчпочмаки и 20 тысяч человек под открытым небом
Кино — 1 июля, 18:05
Крипто-коуч, мемуары и проклятие Таро: что смотреть в июле на PREMIER
Новости, Новости — 1 июля, 16:40
Райан Гослинг спасает человечество в трейлере фильма «Проект “Аве Мария”»
Новости, Новости — 1 июля, 15:10
AFELIA выпустила сингл «двинулась»
Новости, Новости — 1 июля, 13:45
«Приключения Электроника» получат ремейк
Новости, Новости — 1 июля, 11:40
Вышел трейлер «Государя» — сериала о жизни Петра I
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 30 июня, 19:05
Объединение GLAM GO! вернулось с треком «Игра»
Новости, Новости — 30 июня, 15:50
Объявлен каст байопика о группе Scorpions
Новости, Новости — 30 июня, 13:39
Сергей Романович и Гоша Куценко в трейлере сериала «Хутор»
Кино — 29 июня, 15:03
Смерть единорога. Рецензия на фильм «Материалистка»
Новости, Новости — 27 июня, 19:20
Завершились съемки нового сезона «Бриджертонов»
Новости, Новости — 27 июня, 16:00
BEARWOLF выпустила «Ястребов» — саундтрек к сериалу «Этерна»
Новости, Новости — 27 июня, 13:50
Сюзанна и NEMIGA выпустили совместный трек «Нежная душа»
Образ жизни — 27 июня, 13:03
Территория сложных чувств. Отрывок из книги Аш Пендрагон «Фанфики: истории для тех, кто не хочет прощаться»
Новости, Новости — 27 июня, 11:27
Олеся Иванченко дебютирует в кино. Она сыграет в сериале «Няня Оксана»
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето