Новости — 28 апреля 2021, 08:47

«Редакция» продает обложку выпуска как NFT. О покупателе снимут мини-фильм

Ютьюб-проект Алексея Пивоварова** «Редакция» не отстает от трендов и тоже выходит на рынок невзаимозаменяемых токенов. На платформе Rarible команда проекта выставила свой первый (и, как гласит описание, единственный) NFT-токен, который представляет собой обложку нового выпуска. «Таким образом мы хотим провести социальный и технологический эксперимент: понять, имеет ли контент, подобный нашему, перспективы монетизации на крипторынке — в недалеком будущем, когда он будет полностью отстроен и отрегулирован», — объяснили участники «Редакции».

Но одной только обложкой дело не заканчивается, иначе было бы не так интересно. Помимо нее покупатель этого NFT получит приятный и очень значимый бонус — персональный портретный выпуск от Алексея Пивоварова** и Ко, то есть ролик, посвященный самому покупателю. «Редакция» никогда не снимает свои видео под заказ, но этот случай станет исключением. Судьбу этого видео будет решать сам герой: можно будет его опубликовать в интернете или оставить только для личного пользования. Узнают ли все имя обладателя NFT, тоже будет решать покупатель. «И для нас, и для вас это чистый эксперимент!» — написала «Редакция» в соцсетях.


Правда, чтобы побороться за право на NFT-обложку и персональный фильм от «Редакции», придется раскошелиться. Так как это аукцион, то, по условиям, победитель будет определяться не случайным образом, а по тому, кто сделает самую большую ставку. На момент написания этой новости самая крупная ставка составляет 149,7 RARI, а это, на минуточку, 2 816 долларов или чуть больше 210 тыс. рублей по нынешнему курсу. Судя по сумме, кажется, еще немного, и нас ждет эксклюзивный выпуск про кого-то из списка Forbes.

Кстати, в одном из последних выпусков на канале как раз рассказывалась история человека из десятки топовых российских миллиардеров. Это был документальный фильм, посвященный двум крупнейшим российским соцсетям — ВКонтакте и «Одноклассники» (обе входят в Mail.ru Group), а становление первой никак не представить без ее основателя Павла Дурова. В этом фильме «Редакция» обратилась к истории, отмотала время назад и уделила большое внимание моменту появления этих двух соцсетей. Чтобы рассказать о ВКонтакте, создатели проекта побывали в офисе компании в Питере, пообщались с бывшими сотрудниками и сооснователями, а об «Одноклассниках» рассказал сам основатель платформы Альберт Попков.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: инстаграм** @pivo_varov
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Бизнесмен, Программист
Павел
Дуров
Читайте также
Кино — 10:26, 9 декабря 2025
«Эмили в Париже», «Прощай, Джун», «Человек против малыша» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в декабре
Новости, Новости — 9 декабря, 10:26
Художник Тарас Желтышев выпустил нарды-клатч в коллаборации с Ауретой
Новости, Новости — 9 декабря, 09:30
«Фирма Мелодия» снова выпускает виниловые пластинки
Новости, Новости — 8 декабря, 19:27
Ибрагим Гатциев презентовал бренд State Venice после ухода из Planta Rosa
Новости, Новости — 8 декабря, 18:35
Появилась дата премьеры аниме «Черная кошка и класс ведьм»
Новости, Новости — 8 декабря, 17:18
Триллер «Цинга» получил сразу три награды на фестивале «Зимний-2025»
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 8 декабря, 16:20
Группа «источник» выпустила альбом EGO
Новости, Новости — 8 декабря, 15:37
На Тайване прошла премия Asia Artist Awards 2025
Образ жизни — 6 декабря, 15:40
Газета «БИЛЛИ», путеводитель по Средневековью и история российской моды: какие книги искать на фестивале «Параллельно»
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 6 декабря, 12:01
Аниме «Волчьи дети Амэ и Юки» возвращается в кинотеатры
Новости, Новости — 6 декабря, 10:00
По «Людям в черном» снимут новый фильм
Новости, Новости — 5 декабря, 18:50
Лиса из Blackpink снимется в фильме от Netflix
Новости, Новости — 5 декабря, 18:01
В Южной Корее создают приложение для отслеживания сталкеров в реальном времени
Новости, Новости — 5 декабря, 17:00
Вышел тизер третьей части мюзикла Camp Rock
Новости, Новости — 5 декабря, 16:05
Baby Cute выпустила альбом #hooligani
Новости, Новости — 5 декабря, 14:05
Объявлены лучшие книги 2025 года по версии «Большой книги»
Новости, Новости — 5 декабря, 12:35
Тейлор Свифт, SZA и Леди Гага: Spotifу подвел итоги года
Новости, Новости — 5 декабря, 11:47
Центробанк выпустит монеты с «Фиксиками»
Кино — 4 декабря, 20:38
Она написала ромком. За что мы любим Нору Эфрон
Новости, Новости — 4 декабря, 18:50
Смятая банка пива стала лучшим худшим арт-объектом года Великобритании
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 4 декабря, 16:30
Бренд Tyler, The Creator представил последнюю коллекцию
Новости, Новости — 4 декабря, 16:10
MONA, темный принц и Ваня Дмитриенко: «Яндекс Музыка» подвела итоги года
Новости, Новости — 4 декабря, 15:25
Краков признали самым чистым городом в мире
Новости, Новости — 4 декабря, 13:15
«Пятый элемент» вернется в российский прокат
Новости, Новости — 4 декабря, 12:22
«Кинопоиск» снимет ремейк «Зачарованных»
Новости, Новости — 4 декабря, 10:05
LEGO выпустит набор по «Очень странным делам»
Новости, Новости — 4 декабря, 09:00
Red Dead Redemption вышла на iOS и Android
Новости, Новости — 3 декабря, 18:20
Печатный журнал «Игромания» вернется впервые за семь лет
Новости, Новости — 3 декабря, 17:05
В Токио откроется крупнейшая ретроспектива Хадзимэ Сораямы
Эмили в Париже
(5 сезон)
Прощай, Джун
Человек против малыша
(2 сезон)
Покинутые
(1 сезон)
7.2
Добро пожаловать в Дерри
(1 сезон)
7.1
Очень странные дела
(5 сезон)