Развернуть Свернуть
Новости — 28 апреля 2021, 08:47

«Редакция» продает обложку выпуска как NFT. О покупателе снимут мини-фильм

Ютьюб-проект Алексея Пивоварова** «Редакция» не отстает от трендов и тоже выходит на рынок невзаимозаменяемых токенов. На платформе Rarible команда проекта выставила свой первый (и, как гласит описание, единственный) NFT-токен, который представляет собой обложку нового выпуска. «Таким образом мы хотим провести социальный и технологический эксперимент: понять, имеет ли контент, подобный нашему, перспективы монетизации на крипторынке — в недалеком будущем, когда он будет полностью отстроен и отрегулирован», — объяснили участники «Редакции».

Но одной только обложкой дело не заканчивается, иначе было бы не так интересно. Помимо нее покупатель этого NFT получит приятный и очень значимый бонус — персональный портретный выпуск от Алексея Пивоварова** и Ко, то есть ролик, посвященный самому покупателю. «Редакция» никогда не снимает свои видео под заказ, но этот случай станет исключением. Судьбу этого видео будет решать сам герой: можно будет его опубликовать в интернете или оставить только для личного пользования. Узнают ли все имя обладателя NFT, тоже будет решать покупатель. «И для нас, и для вас это чистый эксперимент!» — написала «Редакция» в соцсетях.


Правда, чтобы побороться за право на NFT-обложку и персональный фильм от «Редакции», придется раскошелиться. Так как это аукцион, то, по условиям, победитель будет определяться не случайным образом, а по тому, кто сделает самую большую ставку. На момент написания этой новости самая крупная ставка составляет 149,7 RARI, а это, на минуточку, 2 816 долларов или чуть больше 210 тыс. рублей по нынешнему курсу. Судя по сумме, кажется, еще немного, и нас ждет эксклюзивный выпуск про кого-то из списка Forbes.

Кстати, в одном из последних выпусков на канале как раз рассказывалась история человека из десятки топовых российских миллиардеров. Это был документальный фильм, посвященный двум крупнейшим российским соцсетям — ВКонтакте и «Одноклассники» (обе входят в Mail.ru Group), а становление первой никак не представить без ее основателя Павла Дурова. В этом фильме «Редакция» обратилась к истории, отмотала время назад и уделила большое внимание моменту появления этих двух соцсетей. Чтобы рассказать о ВКонтакте, создатели проекта побывали в офисе компании в Питере, пообщались с бывшими сотрудниками и сооснователями, а об «Одноклассниках» рассказал сам основатель платформы Альберт Попков.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: инстаграм** @pivo_varov
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Бизнесмен, Программист
Павел
Дуров
Читайте также
Интервью — 13:31, 30 августа 2025
Инопланетянин внутри нас. Интервью с Сыендуком о сериале «Осторожно, люди!» и пельменях
Кино — 30 августа, 13:31
Ну, посмотрим. «Орудия», «Супермен», «Фантастическая четверка: Первые шаги», F1, «Голый пистолет», «Мир юрского периода: Возрождение»
Образ жизни — 14 августа, 18:10
ИИ, футуризм и роскошный максимум: какой будет Москва в 2030 году? Решать тебе
Новости, Новости — 29 августа, 16:02
Вертикальные сериалы длиной в минуту набирают популярность
Кино — 29 августа, 16:00
Короче, часть третья: танцы Артемьева на крыше, хула на ТикТок и утраченная молодость трубача
Новости, Новости — 29 августа, 14:15
В Spotify появились личные сообщения
Новости, Новости — 29 августа, 12:00
EVERGLOW и 8TURN: VK объявили хедлайнеров «Фандом Феста»
Новости, Новости — 28 августа, 17:20
Николас Кейдж и FKA Twigs в тизере фильма «Сын плотника»
Новости, Новости — 28 августа, 13:30
Вышел тизер-трейлер «Возвращения в Сайлент Хилл»
Образ жизни — 28 августа, 13:00
Strike a pose. Гид по пятой Московской неделе моды
Новости, Новости — 28 августа, 12:20
Американская компания Alef Aeronautics представила первый летающий электромобиль
Новости, Новости — 28 августа, 11:20
Десятый альбом Ланы Дель Рей выйдет в 2026 году
Новости, Новости — 27 августа, 16:45
Опубликовали первый тизер-трейлер «100 ночей героя» с Charli XCX и Эммой Коррин
Новости, Новости — 27 августа, 15:45
В Apple объявили дату презентации iPhone 17
Новости, Новости — 27 августа, 12:30
Вышел трейлер документального фильма «Секс в СССР» с Даниилом Воробьевым
Новости, Новости — 27 августа, 11:40
Группа Gorillaz стала хедлайнером Fortnite Festival
Новости, Новости — 27 августа, 08:35
Рок-группа Måneskin вернется на сцену с туром
Новости, Новости — 26 августа, 19:40
«Бонд с кнопкой», Ваня Дмитриенко и Анна Асти стали лидерами «Звука» этим летом
Новости, Новости — 26 августа, 16:35
Смотрим тизер-трейлер сериала «Бар "Один звонок"» с Данилой Козловским и Оксаной Акиньшиной
Новости, Новости — 26 августа, 15:35
Jay-Z остается самым богатым музыкантом по версии Forbes
Интервью — 26 августа, 15:22
О плохих идеях, шоу на Мальдивах и ленивых людях. Интервью с Даней Пронякиной — креативным продюсером шоу «Музыкальная интуиция» и «Песни»
Новости, Новости — 26 августа, 12:25
Lamoda запустила Uset — собственный бренд одежды
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 26 августа, 11:40
Четыре камеры и Touch ID: появились новые подробности о складном iPhone
Новости, Новости — 26 августа, 10:00
Создатели «Бриджертонов» рассказали, сколько сезонов будет у проекта
Новости, Новости — 25 августа, 19:45
Стало известно, когда выйдет сериал «Бегущий по лезвию 2099»
Кино — 25 августа, 19:32
Короче, часть вторая: неразделенная любовь Гарцунова, mommy issues и пацанский Новый год
Новости, Новости — 25 августа, 19:00
«Тебе нужно исчезнуть, чтобы я мог жить». В сети появился новый трейлер драмеди «Метод исключения»
Новости, Новости — 25 августа, 18:40
В Telegram можно будет транслировать музыку
Новости, Новости — 25 августа, 16:13
ZOLOTO, Саша Малой и «Страдающее Средневековье»: фестиваль «Антон тут рядом» дропнул полную программу
Новости, Новости — 25 августа, 11:40
ICEGERGERT, MONA и «Бонд с кнопкой»: «VK Музыка» подвела итоги лета
Образ жизни — 24 августа, 21:10
Аэропорт в лесу, фолк-рейв в березах, спектакль в овраге (и много гусей). Как прошло «Архстояние» в 2025 году
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето