Новости — 16 апреля 2021, 16:30

Uniqlo выпустит коллекцию одежды по мотивам Animal Crossing: New Horizons

Год назад японская компания Nintendo выпустила новую часть культовой серии игр Animal Crossing: релиз New Horizons мало того, что был очень долгожданным, так еще и пришелся на самый разгар пандемии, чем сильно скрасил обладателям консоли Nintendo Switch долгие часы и дни, проведенные на самоизоляции. Пользователи использовали игру для того, что не могли делать в реальной жизни: сценарист Гэри Уитта организовал в ней ток-шоу, в которое приглашал голливудских звезд, KFC открыли виртуальный ресторан быстрого питания, Givenchy Beauty создали для персонажей коллекцию цифровой косметики, а энтузиасты проводили модные показы. Хотя с тех пор ажиотаж немного спал, Animal Crossing: New Horizons все же не перестает терять своей актуальности, а потому Uniqlo решил пойти в обратном направлении и перенести полюбившихся героев в реальный мир — бренд выпустит коллекцию одежды по мотивам игры. 

Тематическую линейку анонсировали сегодня в твиттер-аккаунте японского подразделения Uniqlo: 29 апреля она поступит в продажу на территории Японии, а позже появится и в других регионах. Посмотреть на некоторые вещи можно уже сейчас на зарубежных версиях официального сайта бренда. Коллекция будет состоять преимущественно из футболок, но в нее также войдут несколько моделей сумок-шопперов и пляжных полотенец. Принты украшены изображениями главного коммерсанта игры Тома Нука, енотов-близнецов Тимми и Томми, совы-астронома Селесты, незадачливой чайки-матроса Гулливера и других жителей и гостей острова. Вместе с тем на некоторых элементах одежды можно найти отсылки к символам и событиям Animal Crossing: New Horizons — «мерч» лучшей (и единственной) авиакомпании Dodo Airlines, рекламу ателье, цитаты персонажей и многое другое.  

#INSERT_ARTICLE#

В ожидании коллекции Uniqlo предлагает поклонникам игры получить новый виртуальный опыт и обновить гардеробы персонажей. 29 апреля в Animal Crossing: New Horizons также появится тематический остров бренда, на котором построят реалистичную копию среднестатистического магазина Uniqlo. Помимо этого, в киоске с индивидуальным дизайном одежды появится 21 модель футболок, связанных с реальной коллекцией.   

Напомним, что Animal Crossing: New Horizons — это игра-симулятор, в начале которой игрок принимает крайне заманчивое предложение антропоморфного енота Тома Нука и переезжает на ранее необитаемый остров. По прибытии оказывается, что свою жизнь придется обустраивать с нуля — персонаж живет в палатке, рыбачит, выращивает фрукты и цветы, параллельно собирая различные предметы и зарабатывая дини (местную игровую валюту. — Прим. SRSLY). Жизнь на острове оказывается дорогим удовольствием: чтобы улучшить свои жилищные условия и развить инфраструктуру, игроку придется много работать и платить алчному еноту огромные суммы.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из видео
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 19:01, 19 июня 2026
Секретные места города. Мини-гид по Шанхаю от китайской артистки Shushu
Новости — 19 июня, 19:01
«Выбери бунт и кофе с собой». Интервью с журналистом и рэпером Артемом Распоповым
Новости, Новости — 19 июня, 17:40
ИМИ выпустил сборник песен участников резиденции
Новости, Новости — 19 июня, 16:30
Вышел тизер сериала «Второе дыхание» с Александром Палем
Новости, Новости — 19 июня, 14:25
Reddit стал площадкой для поиска новых историй после успеха «Закулисья реальности»
Новости, Новости — 19 июня, 13:35
Создатель «Офиса» готовит мультсериал «Уличные коты»
Новости, Новости — 19 июня, 12:40
«Гринч — похититель Рождества» получит вторую часть
Новости, Новости — 18 июня, 17:10
Вышел трейлер испанской драмы «Все, что мы потеряли» по бестселлеру Элис Келлен
Новости, Новости — 18 июня, 14:05
Премия «Грэмми» введет пять новых номинаций
Новости — 18 июня, 13:15
«Цель, чтобы люди несли мою музыку дальше». Интервью с мартином — о книгах, концертах и «лишних людях»
Новости, Новости — 18 июня, 12:30
Фильм по роману Светланы Тюльбашевой «Лес» получил дату премьеры
Новости, Новости — 18 июня, 11:25
Японская инди-игра Meccha Chameleon собрала 3 млн продаж
Новости, Новости — 17 июня, 17:30
Disney выпустила тизер-трейлер мультфильма «Очарованная»
Новости, Новости — 17 июня, 16:20
Netflix купил права на новые эпизоды «Маши и Медведя»
Новости, Новости — 17 июня, 15:15
Вышел первый трейлер мультфильма «Шрек-5»
Новости, Новости — 17 июня, 14:10
Егор Крид снимет документальный фильм о себе
Новости, Новости — 17 июня, 13:05
«Импровизаторы», Генсуха, Утопия Шоу: VK Fest объявил первую волну инфлюенсеров
Новости, Новости — 16 июня, 18:05
Студия А24 выпустила обои из фильма «Закулисье реальности»
Новости, Новости — 16 июня, 16:36
Аня Тейлор-Джой присоединилась к касту «Охоты на Голлума»
Новости, Новости — 16 июня, 14:45
На площади трех вокзалов откроется культурное пространство «Тон-центр»
Новости, Новости — 16 июня, 13:50
Vogue назвал главные тренды мужской моды на лето 2027 года
Новости, Новости — 16 июня, 12:45
Филипп Янковский и Анна Михалкова сыграют в ремейке «Курьера»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 15 июня, 17:15
Французский фэшн-блогер Lyas отправляется в тур с вечеринкой La Watch Party
Новости, Новости — 15 июня, 16:10
Сара Джессика Паркер получила почетную степень доктора искусств
Новости, Новости — 15 июня, 13:40
«Додо Пицца» выпустит коллекцию по мультфильму «Винкс»
Новости — 14 июня, 13:05
По ту сторону контента. SRSLY-анкеты блогеров Антона Gudim, Piterville, Елены Юлкиной и Bilashmama
Новости — 11 июня, 19:40
Библейские отсылки и веб-хейт. Блогеры и критики — о третьем сезоне «Эйфории»
Новости, Новости — 11 июня, 17:40
Ченнинг Татум может вернуться в новом фильме по «Мачо и ботану»
Новости, Новости — 11 июня, 16:20
Майлз Теллер исполнит главную роль в триллере Copperhead
Новости, Новости — 11 июня, 15:05
Джереми Стронг сыграет Марка Цукерберга в «Социальной расплате»
Новости, Новости — 11 июня, 14:10
Мем о пухососах превратился в игру в поисковике «Яндекса»
7.5
Майкл
Супергерл
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров