Развернуть Свернуть
Репортаж, Образ жизни — 11 марта 2021, 17:31

ЖатропеР: съемки шоу «ТикТок Талант»

Даже телевизор больше не укроет вас от вездесущих тиктокеров: «Пятница» умудрилась скрестить теплые аналоговые телеконкурсы и постиндустриальную эстетику соцсетей. Это не укрылось от вездесущего ЖатропеРа. Нам удалось проникнуть за кулисы эпического проекта и побеседовать о его свойствах с Ларисой Гузеевой, Романом Каграмановым, Димой Биланом, Катей Бобковой и незабвенной Сантаной.

В конце марта на всех телеэкранах страны начнет мерцать всеми цветами творчества новое шоу, созданное в креативных лабораториях продакшен-студии телеканала «Пятница» — «ТикТок Талант». Концепция передачи проста. Любой обладатель смартфона может записать видео любого жанра: песню, танец, фокус, акробатический этюд или декламацию, опубликовать его в тиктоке и отметить аккаунт @fridaytv. Таким образом он автоматически становится участником конкурса и после проверки отборочной комиссии выставляет свои дарования на суд суперзвездного жюри. В числе постоянных членов судейской комиссии — несравненная Лариса Гузеева и вечнозеленый Дима Билан, а остальные судьи — маститые видеоблогеры — меняются от выпуска к выпуску. Но главное слово остается за зрителями: именно голосование в реальном времени многомиллионной телевизионной аудитории определяет, кто из претендующих на звание властителей тиктока действительно его заслуживает.

Кастинг участников стартовал в декабре 2020 года и вызвал ошеломительный ажиотаж на всем постсоветском пространстве, где ловится сигнал телеканала «Пятница».

Таким образом, даже далекие от видеоблогинга и тиктока категории населения, включая домохозяек, работников сферы и обслуживания, пенсионеров и лиц без определенного рода деятельности, оказываются вовлеченными в новейшие виды онлайн-развлечений и стремительно превращаются в ролевых моделей для своих комьюнити и для всей нашей многонациональной державы.   

#INSERT_ARTICLE#

Отборочные туры конкурса участники проходят удаленно, общаясь с судьями по видеосвязи, зато финал пройдет при личном присутствии двенадцати самых одаренных претендентов на тикток-престол. Эта последняя, самая ожесточенная схватка выявит окончательного победителя, которому достанутся не только многомиллионная аудитория обезумевших фанатов, эфиры на федеральном канале, рост авторитета среди населения родного микрорайона, но и вполне ощутимый материальный стимул — один миллион рублей. Таким образом, проект оказывается не только оригинальным телевизионно-интернетным аттракционом, но и мощным социальным лифтом, позволяющим ускользнуть от тяжелых объятий нужды и увесистых кулаков суровых провинциальных коллекторов.

Особого внимания заслуживают личности ведущих этого уникального шоу, которые пройдут вместе с участниками все этапы конкурса. Чего стоит один только Роман Каграманов — блогер, комик и музыкальный артист с тремя миллионами подписчиков в инстаграме (в тиктоке — 3,6 млн). Несмотря на буйную молодость в КВН и бешеную популярность, это его первый опыт в качестве телеведущего, и для новичка он держится с неплохим апломбом. Его очаровательная напарница Регина Тодоренко — напротив, адски востребованная теледива, чувствующая себя как дома в изменчивой стихии телевидения. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Интервью — 18:30, 15 сентября 2025
На пару слов: Маш Милаш — о сериале «Москва слезам не верит» и ностальгии по нулевым
Новости, Новости — 15 сентября, 18:30
Объявлены победители премии «Эмми-2025»
Образ жизни — 14 августа, 18:10
ИИ, футуризм и роскошный максимум: какой будет Москва в 2030 году? Решать тебе
Интервью — 15 сентября, 17:30
Алло, Balenciaga? Интервью с моделью Полиной Дворецкой
Новости, Новости — 15 сентября, 16:40
Вышел трейлер «Хронологии воды» — режиссерского дебюта Кристен Стюарт
Новости, Новости — 15 сентября, 15:10
Сиквел «Братьев Супер Марио» получил первый тизер
Новости, Новости — 15 сентября, 13:50
«Хэмнет» и «Франкенштейн»: объявлены победители кинофестиваля в Торонто
Новости, Новости — 15 сентября, 12:10
«Фандом Фест» раскрыл программу лектория и новых участников
Новости, Новости — 13 сентября, 12:00
Вышел трейлер байопика «Кристи» с Сидни Суини
Новости, Новости — 12 сентября, 20:25
Илья Гадаев, Сироткин, DJ K.SOUL и Эвелина Малинкина в первом выпуске «книжного клуба афéлии»
Тесты — 26 мая, 14:12
Кино — 12 сентября, 19:20
Звонок для учителя. 5 сериалов про преподов
Новости, Новости — 12 сентября, 14:25
Смотрим тизер-трейлер сериала «Отпечатки» с Дмитрием Чеботаревым и Оксаной Акиньшиной
Новости, Новости — 12 сентября, 12:20
Pantone показал главные цвета Недели моды в Нью-Йорке
Образ жизни — 12 сентября, 11:55
Simple Symmetry, таро и чпокательная. Как редакция SRSLY на AFTERDARK ходила
Новости, Новости — 11 сентября, 19:20
Big Baby Tape, «Бонд с кнопкой» и «Казускома»: New Star Weekend анонсировал артистов
Новости, Новости — 11 сентября, 19:00
Николай Костер-Вальдау сыграет с Дженнифер Лопес в «Последней миссис Пэрриш» Роберта Земекиса
Новости, Новости — 11 сентября, 18:30
На Netflix выйдет документалка о Виктории Бекхэм
Новости, Кино — 11 сентября, 18:15
Объявлено жюри кинофестиваля «Маяк». В него вошли Евгения Громова и Наталья Кудряшова.
Новости, Новости — 11 сентября, 18:00
Новое граффити Бэнкси на здании Королевского суда закрасили
Новости, Новости — 11 сентября, 17:00
Керуак и де Бовуар: созданы духи по мотивам книг
Новости, Новости — 11 сентября, 16:10
Мэтт Дэймон и Бен Аффлек в тизере триллера «Лакомый кусок»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 11 сентября, 14:50
О Джорджио Армани снимут биографический фильм
Музыка — 10 сентября, 20:01
Магия кухонной раковины и укулеле скримо. Библия группы Twenty One Pilots
Новости, Новости — 10 сентября, 19:30
Новые цвета, ультратонкий корпус Air и синхронный перевод в наушниках: что показали на презентации Apple
Новости, Новости — 10 сентября, 19:25
У Mamma Mia! будет третья часть. Это подтвердила Аманда Сайфред
Новости, Новости — 10 сентября, 18:10
Гильермо дель Торо снимет фильм «Ярость» с Оскаром Айзеком
Новости, Новости — 10 сентября, 17:05
Стартовали съемки сериала «Игра на вылет» с Данилой Козловским
Новости, Новости — 10 сентября, 16:00
В разработке мультсериал о Шерлоке Холмсе
Новости, Новости — 10 сентября, 13:40
Отсылки к культовому фильму в клипе THE DAWLESS и Кассета на трек «Ненависть»
Новости, Новости — 10 сентября, 12:50
Страницы друзей и лента оценок: «Кинопоиск» обновил профили пользователей
Дом Гиннесса
(1 сезон)
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
«Бар "Один звонок"»
(1 сезон)
8.1
Смерть единорога
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы