Новости — 19 февраля 2021, 12:19

В Великобритании запустят первый видеожурнал о моде

Прогнозы о том, что в скором будущем человечество откажется от текстового контента, многим могут показаться нереалистичными, но тот факт, что движение в заданном направлении все же есть, отрицать сложно. Ярчайшим примером этого являются популярные в наши дни социальные приложения, в частности — TikTok, в котором в принципе нет возможности делать статичные публикации, или ClubHouse, в котором даже нельзя оставлять комментарии. Теперь новые форматы коммуникации начинают исследовать и СМИ: в скором времени будет запущен первый видеожурнал о моде. 

Журнал, похожий на традиционное печатное издание, но состоящий исключительно из видеоконтента, интерактивных страниц для шопинга и трансляций в прямом эфире, придумали два диджитал-дизайнера из Великобритании. Фабио Мерче и Элиза Сильвестри познакомились, когда оба учились в London College of Fashion и работали в Dazed. В течение следующих лет они обзавелись компетенциями, позволившими запустить собственный журнал: Фабио был креативным директором лондонского зина Petrie, а также основал компанию VHF Digital, занимающуюся созданием контента для таких модных брендов, как Fendi, MSGM, Vivienne Westwood и Kent & Curwen, а Элиза занималась рекламой, брендингом, розничной торговлей и медиа.

Совместный проект они назвали VHF, что расшифровывается как Video High Frequency («Видео высокой частоты» — Прим. SRSLY). Он станет гибридным изданием на стыке моды и видео, и будет выходить ежеквартально. Релиз первого номера состоится уже завтра: в нем зрители найдут модные развороты с вещами Gucci, Prada, Dior Men и Versace, которые можно будет заказать одним нажатием. VHF будет рассматривать мир через призму видео и исследовать соприкосновение моды со всем «цифровым», будь то устойчивое развитие, игры или технология дополненной реальности. 

Мерче, занявший пост главного редактора и креативного директора, рассказал WWD, что за основу VHF была взята структура печатного журнала, которая и ему, и Элизе очень нравится: они трансформировали ее в «видеопутешествие, взаимодействие и анимацию», являющиеся более перспективными в условиях новой реальности.  


Вместе с журналом запустят и специальную платформу, на которой ежедневно будут публиковать новости и информацию о событиях в модной индустрии. Там же появятся различные инструменты для шопинга вроде виртуального шкафа, в котором пользователь сможет собрать вещи, которые ему нравятся.

В дальнейшем VHF планирует расширять сотрудничество с модными брендами и привлекать инфлюенсеров. За первый год существования проекта Мерче и Сильвестри рассчитывают привлечь 250 тысяч зрителей. Получить доступ к первому выпуску можно будет после регистрации на официальном сайте журнала.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Инстаграм** @vhfdigital
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 19:45, 25 сентября 2026
Я твой номер один: Дима Билан стал амбассадором бренда celimax в СНГ
Новости — 25 сентября, 19:45
83-й Венецианский кинофестиваль, записки с острова Лидо: «Прайм-тайм», «Писательница Агата», «Это случится сегодня», «Один день из жизни Жо. Глава: Федра»
Новости, Новости — 24 сентября, 17:49
Фестиваль HINODE JAPAN анонсировал расширенную программу
Новости — 24 сентября, 17:30
10 лет Signal! .---- ----- / .-.. . - / ... .. --. -. .- .-.. ..- -.-.-- (Фестиваль глазами разных людей: от гостей до оргов)
Новости, Новости — 24 сентября, 15:34
Кей-поп-группа WHIB выступит на «Фандом Фесте ВКонтакте»
Новости, Новости — 24 сентября, 13:22
Кинофестиваль «Маяк» объявил программу на 2026 год
Новости, Новости — 23 сентября, 17:15
Юра Борисов сыграет главную роль в экранизации романа «Лавр»
Новости, Новости — 23 сентября, 15:47
Букеровская премия объявила шорт-лист 2026 года
Новости, Новости — 22 сентября, 15:33
«Сорвиголова: Рожденный заново» завершится на третьем сезоне
Новости, Новости — 22 сентября, 09:11
Роман Герберта Уэллса «Брунгильда, или Образ без прикрас» впервые вышел на русском языке
Новости, Новости — 21 сентября, 13:30
Прошел международный кинофестиваль в Торонто
Новости, Новости — 20 сентября, 16:01
Впервые за сто лет ученые выявили новый вид кошки
Новости, Новости — 20 сентября, 13:10
Билл Скарсгард сыграет главную роль в новой игре Хидео Кодзимы
Новости, Новости — 18 сентября, 14:30
«Человек-паук: Новый день» стал самым кассовым фильмом в истории США
Новости, Новости — 17 сентября, 13:45
«И пусть удача всегда будет с вами»: смотрим новый трейлер фильма «Голодные игры: Рассвет жатвы»
Новости, Новости — 17 сентября, 13:22
Четвертый сезон «Белого лотоса» выйдет в 2027 году
Новости, Новости — 17 сентября, 13:00
Гоша Карцев выпустил совместную коллекцию с Befree
Новости, Новости — 16 сентября, 15:45
Второй сезон «Истории его служанки» выйдет в октябре
Новости, Новости — 16 сентября, 12:00
Смотрим трейлер «Минотавра» Андрея Звягинцева
Новости, Новости — 15 сентября, 20:15
Тильда Суинтон вернулась на лондонскую театральную сцену
Новости, Новости — 15 сентября, 15:30
Елена Рыбакина выиграла US Open и стала первой ракеткой мира
Новости, Новости — 15 сентября, 13:30
Прошла премия «Эмми-2026»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 14 сентября, 20:15
Саша Барон Коэн сыграет в пьесе Квентина Тарантино
Новости, Новости — 14 сентября, 15:45
Вышел первый трейлер сиквела «Однажды в… Голливуде»
Новости, Новости — 14 сентября, 13:00
В честь Тейлор Свифт назвали новые виды насекомых
Новости, Новости — 14 сентября, 09:50
ТНТ объявил дату премьеры третьего сезона шоу «Экстрасенсы. Реванш»
Новости, Новости — 12 сентября, 15:00
Dior и студия A24 объявили о двухлетнем партнерстве
Кино — 11 сентября, 21:00
83-й Венецианский кинофестиваль, записки с острова Лидо: «Чернила», «Бранный услюдок», «Бургундия», «Основы философии»
Новости, Новости — 11 сентября, 17:00
«Я люблю солнышко»: группа «Хадн дадн» выпустила вторую часть альбома «Эжен»
Новости, Новости — 11 сентября, 09:45
Apple представила новые iPhone 18 и телефон-раскладушку
Новости, Новости — 11 сентября, 09:00
Завершились съемки фильма «Супер Папа» с Виктором Хориняком
7.5
Майкл
Супергерл
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров