Новости — 8 февраля 2021, 11:45

В Великобритании породистую корову продали за 360 тысяч долларов. Это новый рекорд

Коллекционеры и просто увлеченные натуры не перестают удивлять тем, насколько много денег они готовы отдать за какую-нибудь диковинку. Вспомнить хотя бы о таком раритете, как первый комикс о Бэтмене, который продали на аукционе за 2,2 млн долларов, или о карточной игре Pokemon 1999 года выпуска, которую приобрели за 408 тыс. долларов. Но все это лишь копейки по сравнению с 22 млн долларов, которые американский миллиардер Рон Беркли заплатил за ранчо Майкла Джексона. Теперь же внушительную сумму смогли выручить заводчики коров, которые продали одно из животных за 262 тыс. фунтов стерлингов (почти 360 тыс. долларов или 27 млн рублей — Прим. SRSLY). Это стало новым рекордом среди заводчиков, сообщает BBC.


Сделка состоялась в ходе аукциона в Карлайле, на котором фермер Кристин Уильямс выставила на продажу корову по кличке Wilodge Poshspice. Владельцы назвали ее в честь участницы группы Spice Girls. Корова относится к породе лимузин, которая высоко ценится среди фермеров. Когда Уильямс узнала, какую цену покупатель готов заплатить за ее подопечную, она даже не сразу в это поверила, сравнив такую выгодную сделку с выигрышем в лотерею. По словам Кристин, это достойная цена за такое «умное и стильное» животное с красивой внешностью и хорошей родословной. По данным британского общества лимузенского скотоводства, корова Wilodge Poshspice побила исторический рекорд, который держался с 2014 года. Правда, тогда сумма сделки была в два раза меньше и составляла 131,2 тыс. фунтов.

Заводчица Кристин Уильямс рассказала, что мать проданной коровы отличалась красотой и даже трижды стала обладательницей главного приза на знаменитой выставке коров в шотландском Балморале. Кстати, с нее началась традиция называть животных в честь участниц группы Spice Girls. Кличка этой коровы, например, была Ginger Spice.

Недавно мы рассказывали об одной находке, которая точно не оставит равнодушными любителей животных. В инстаграме появился аккаунт с десятками фотографий собак — «Собаки ждут» (@sobaki_zhdut). В отличие от множества других профилей со схожей тематикой, в этом собраны не постановочные кадры, а реальные фото. На снимках питомцы ждут своих хозяев, сидя на привязи у кафе или супермаркета. Изображения братьев наших меньших собирает Александр Онищенко. Он рассказал SRSLY, что проект зародился внезапно. Сначала Александр публиковал на странице только фото собственного производства, однако спустя время другие пользователи начали присылать ему снимки своих питомцев. 
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Unsplash
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Интервью — 16:35, 29 мая 2026
Нефорка, альтушка стопроцентная. SRSLY-анкета певицы SABU
Новости, Новости — 29 мая, 16:35
Кей-поп-группа aespa выпустила альбом Lemonade
Новости, Новости — 29 мая, 14:40
Исландия стала самой дорогой страной для проживания
Новости, Новости — 29 мая, 13:50
Вышел тизер «Тайного города» с Биковичем, Пересильд и Колокольниковым
Новости, Новости — 29 мая, 11:50
тима ищет свет возвращается с альбомом о любви, боли и свете
Кино — 28 мая, 21:04
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Полный Фил», «Я уеду в июне», «Человек, которого я люблю», «Красные скалы», «Горькое Рождество»
Новости, Новости — 28 мая, 17:55
Вышла игра о моло­дом Джеймсе Бонде
Новости, Новости — 28 мая, 16:45
В Москве с 1 июня заработают бассейны под открытым небом
Новости, Новости — 28 мая, 15:42
Продажи российской игры Meltopia превысили 50 тысяч копий
Новости, Новости — 28 мая, 12:15
Роберт Паттинсон охотится на преступников в трейлере «Прайм-тайма»
Новости, Новости — 27 мая, 17:33
Сериал «Дом Дракона» завершится на четвертом сезоне
Новости, Новости — 27 мая, 16:45
OREO выпустили коллаборацию с BTS
Новости, Новости — 27 мая, 16:00
Pinterest опубликовал летние тренды 2026 года
Новости, Новости — 27 мая, 15:06
Ниндзя станет олимпийским видом спорта
Новости, Новости — 27 мая, 14:50
Фильм ужасов «Обсессия» установил кассовый рекорд века
Интервью — 27 мая, 14:45
«Мне важно заниматься "причувствованием к опыту"». Интервью с поэтессой Анной Родионовой
Новости, Новости — 27 мая, 13:17
Элли на маковом поле, Zoloto и passmurny: «Пикник Афиши» объявил третью волну артистов
Новости, Новости — 26 мая, 16:50
Новое место в Москве: бар «КИЦ» в Столярном переулке
Новости, Новости — 26 мая, 15:30
Найк Борзов, KURS Radio и Francesco Farfa: фестиваль Signal Фабрика/Factory объявил программу
Новости, Новости — 26 мая, 13:42
«Ровесник» и Rep Chess откроют в Москве шахматный клуб и бистро «Пешка»
Новости, Новости — 26 мая, 12:58
Клип Шакиры на песню Dai Dai возглавил чарт YouTube
Новости, Новости — 25 мая, 19:42
«Это рэп добра»: журналистка Шура Богачева выпустила дебютный альбом
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 25 мая, 17:10
Вышел девятый сезон «Рика и Морти»
Новости, Новости — 25 мая, 16:30
Funko Pop выпустили коллекцию по «Истории игрушек 5»
Новости, Новости — 25 мая, 15:50
В Москве стартовал архитектурный фестиваль A–Fest
Новости, Новости — 25 мая, 14:45
Известны победители 79-го Каннского кинофестиваля
Новости, Новости — 25 мая, 14:05
«Моя геройская академия» получила премию «Аниме года»
Новости — 25 мая, 14:00
Жив, цел, усат. Интервью с ведущим шоу «Суперниндзя» на СТС Василием Артемьевым
Новости — 25 мая, 12:30
Это важное слово «комьюнити». Медицинский блогер Роман Док о том, как монетизировать контент
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
7.8
Прыгуны
6.3
Who is Mr. Дуров
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)