Новости — 3 марта 2020, 22:03

Антон Лапенко объяснил в интервью Дудю, почему до сих пор не зарабатывает на инстаграме

Имя Антона Лапенко прогремело на всю страну год назад, когда его ролики, стилизованные под ретро-видео в формате VHS, «взорвали» инстаграм** и ютьюб. Однако, как признался актер в интервью Юрию Дудю**, несмотря на то, что сейчас он уже заручился поддержкой двухмиллионной аудитории, за монетизацию соцсетей он еще не брался. 

«Что-то пока руки не поднимаются. Может, после интервью начну делать рекламу», — заявил Лапенко в ютьюб-шоу «вДудь».
#INSERT_ARTICLE#

На сериале «Внутри Лапенко» Антон пока тоже не зарабатывает. Дело в том, что деньги на съемки проекта команде актера дал Вячеслав Дусмухаметов, поэтому практически весь доход от рекламы Лапенко был вынужден вернуть продюсеру. «Слава дал деньги, мы за счет рекламы внутри эти деньги ему вернули. Разницу оставили себе. Но заработали очень мало, фактически ноль», — признался он. При этом Антон рассказал, что съемки сериала обошлись ему в три с половиной миллиона рублей.

Продюсер Вячеслав Дусмухаметов / Фото: предоставлено пресс-службой канала ТНТ
#INSERT_ARTICLE#

Интересно, что никакого контракта Дусмухаметов и Лапенко не заключали. Но Антон уверен, что они продолжат работать вместе без страха перед финансовыми разногласиями. «Мы с ним общались — и я увидел в нем человека творческого. Он продюсер не просто за бабло, а еще и за идею. Естественно, о заработке он думает, но творчество там тоже есть», — уверен Антон.

Одним из творцов своей популярности Лапенко называет Ирину Горбачеву. Именно она год назад опубликовала у себя в инстаграме юмористическое видео Антона. «Ирка сделала репост. Ей за это нереальный респект», — признался Лапенко. Затем Антона пригласили в шоу «Вечерний Ургант», однако сотрудничество с программой было недолгим. Об этом опыте Лапенко вспоминает с негативом, объясняя это тем, что на телевидении его хотели загнать в рамки: «Мне все это совершенно не понравилось. Я бы не хотел становиться частью "Вечернего Урганта". Это очень сильно ограничивает свободу. Не хочу загонять себя в узкие рамки, поэтому и не подписываюсь на такие большие проекты».


Еще в ходе интервью выяснилось, что у Лапенко 11 братьев и четыре сестры. Сейчас все они уже взрослые, однако в 90-е родителям актера приходилось непросто. «Старшие еще не работали, остальные были мелкими, поэтому с финансами возникали проблемы. Мама, как в сказке, скребла по сусекам, делала какой-то хлеб», — поделился актер. Сейчас братья Антона помогают ему создавать скетчи. В силу того что все братья Лапенко между собой очень похожи, они могут играть тех же персонажей, что и сам Антон, однако никаких реплик не произносят.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Видеоблогер
Антон
Лапенко
Читайте также
Новости — 19:15, 5 июня 2026
Эй, собаки, я Наруто Узумаки. Гайд по выбору питомца от проекта «Песьи матери»
Новости, Новости — 5 июня, 19:15
Boulevard Depo представил альбом UNhappy Meal
Новости, Новости — 5 июня, 16:45
Игра Mother Zina отправит иностранного журналиста в российскую панельку
Новости, Новости — 5 июня, 15:40
Lego выпустила самый большой набор в истории
Новости, Новости — 5 июня, 14:35
Вышел тизер шестой части «Ледникового периода»
Новости, Новости — 5 июня, 12:20
Рабочий отдельно, личный отдельно: почему люди снова покупают второй телефон
Новости, Новости — 4 июня, 19:56
Группа The Hatters представит новый проект на фестивале «Дикая мята»
Новости, Новости — 4 июня, 16:20
Арнольд Шварценеггер и Лиам Хемсворт снимутся в боевике The Kellys
Новости, Новости — 4 июня, 15:15
Производитель техники Bork планирует открыть кафе
Новости, Новости — 4 июня, 13:40
Мартин Скорсезе использует ИИ в работе над новым фильмом
Новости, Новости — 3 июня, 18:30
Компания Sony провела презентацию State of Play
Новости, Новости — 3 июня, 17:20
Хоррор «Закулисье реальности» получит продолжение
Новости, Новости — 3 июня, 16:20
Школа дизайна НИУ ВШЭ объявила конкурс для дизайнеров
Новости, Новости — 3 июня, 14:35
VK Fest выпустил арт-билеты от художника Пабло Радини
Новости, Новости — 3 июня, 13:10
Институт музыкальных инициатив запускает «ИМИ.Фестиваль»
Новости, Новости — 2 июня, 18:20
Фильм «Ветер в голове» победил на фестивале «Новое движение»
Новости, Новости — 2 июня, 15:50
В старейшем жилом доме Москвы появится книжный «Озеро»
Новости, Новости — 2 июня, 14:14
Кей-поп-группа tripleS выпустила альбом LOVE&POP
Новости, Новости — 2 июня, 13:45
Charli XCX выпустит альбом Music, Fashion, Film
Новости, Новости — 2 июня, 12:20
«Коты-воители» получат официальную экранизацию
Новости, Новости — 1 июня, 15:40
Новое место в Москве: jomo-бар Nara на Славянской площади
Новости, Новости — 1 июня, 13:55
Появился летний маршрут для прогулок «Москва усадебная»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 1 июня, 12:35
Cериал «Эйфория» закроется после третьего сезона
Кино — 31 мая, 15:51
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Приключения мечты», «Бумажный тигр», «Надежда», «Ее личный ад», «Свадьба со вкусом апельсина»
Новости, Новости — 30 мая, 16:45
Uber запустил в Токио сервис для туристов Uber Drift
Новости, Новости — 29 мая, 16:35
Кей-поп-группа aespa выпустила альбом Lemonade
Новости, Новости — 29 мая, 14:40
Исландия стала самой дорогой страной для проживания
Новости, Новости — 29 мая, 13:50
Вышел тизер «Тайного города» с Биковичем, Пересильд и Колокольниковым
Новости, Новости — 29 мая, 11:50
тима ищет свет возвращается с альбомом о любви, боли и свете
Кино — 28 мая, 21:04
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Полный Фил», «Я уеду в июне», «Человек, которого я люблю», «Красные скалы», «Горькое Рождество»
Новости, Новости — 28 мая, 17:55
Вышла игра о моло­дом Джеймсе Бонде
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)