Новости — 8 сентября 2020, 18:25

В тиктоке впервые зарегистрировался автомобильный бренд. Это BMW

В то время, как судьба американского подразделения видеоплатформы все еще остается нерешенной, в России TikTok начинает осваивать все большее количество крупных компаний: недавно там даже появился первый автомобильный бренд — официальным аккаунтом обзавелось российское представительство BMW.   

На данный момент в профиле компании опубликован только один видеоролик, однако, в нем содержатся все основные элементы, характерные для трендового контента в тиктоке: шикарное авто, люди в защитных масках, визуальные эффекты и переходы. Нашлось место даже косплею. Первое видео от команды «BMW Россия» посмотрели почти девяносто тысяч раз, но это только начало: в дальнейшем представители компании планируют публиковать контент о жизни бренда в России и рассказывать своим подписчикам о новых моделях автомобилей и своих разработках. 

@bmwinrussia

@skyandtami ##berlinbrawl ##thei8

♬ original sound - bmwinrussia
 

Вслед за BMW в тиктоке зарегистрировался еще один лидер автомобильной сферы: Audi решил сделать акцент на вирусных хитах и за прошедшие пять дней опубликовал уже три видеоролика, на которых демонстрируются некоторые модели автомобилей бренда. Ставка на популярную в тиктоке музыку сыграла: на данный момент на Audi Russia подписано чуть более 3300 человек против почти 1300 поклонников BMW. По количеству просмотров пока также лидирует Audi: сейчас у компании их суммарно более 530 тысяч.

@_audirussia

А какой Audi ты видел сегодня? ##Q8 ##RS5 ##RS4 ##авто ##машины

♬ How You Like That - BLACKPINK
 

Усиливают свое присутствие в виртуальном пространстве и компании из мира моды: несмотря на то, что аккаунт Mercedez Benz Fashion Week Russia в тиктоке был создан еще в 2019 году, его команде все еще есть, чем удивить подписчиков: недавно на видеоплатформе впервые прошла трансляция модного показа, организованного проектом Global Talents Digital, объединяющим дизайн и современные технологии. Активные пользователи приложения могли заметить, что популярность набирает новый челлендж #ОсознаннаяМода — его также запустила команда GTD.

@mbfwrussia

Global Talents Digital. Sustainability ×TikTok: прямая трансляция онлайн показа бренда RCP 4.5. Смотри завтра!##осознаннаямода

♬ original sound - mbfwrussia
 

Не отстают от современных трендов и более консервативные учреждения: аккаунт в любимом приложении зумеров теперь есть и у ведущего университета России. Контент на странице МГУ имени М.В. Ломоносова ожидаемо оказался образовательным: посредством коротких видеороликов аспиранты и преподаватели университета делятся занимательными фактами из разных научных сфер, рассказывают интересные истории и показывают, чем занимаются на тех или иных факультетах. Сейчас на аккаунт подписано чуть менее двух тысяч человек, а опубликованные ролики суммарно посмотрели около 550 тысяч раз. Из видео, созданных сотрудниками МГУ, можно узнать, к примеру, как технологии виртуальной реальности применяют для реконструкции исторических и культурных объектов, кто такие лигандоведы и чем занимаются на мехмате.

@lomonosovmsu

##денькарьеры ##мгу ##vr

♬ original sound - lomonosovmsu

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Тикток @bmwinrussia, Unsplash
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 19:45, 25 сентября 2026
Я твой номер один: Дима Билан стал амбассадором бренда celimax в СНГ
Новости — 25 сентября, 19:45
83-й Венецианский кинофестиваль, записки с острова Лидо: «Прайм-тайм», «Писательница Агата», «Это случится сегодня», «Один день из жизни Жо. Глава: Федра»
Новости, Новости — 24 сентября, 17:49
Фестиваль HINODE JAPAN анонсировал расширенную программу
Новости — 24 сентября, 17:30
10 лет Signal! .---- ----- / .-.. . - / ... .. --. -. .- .-.. ..- -.-.-- (Фестиваль глазами разных людей: от гостей до оргов)
Новости, Новости — 24 сентября, 15:34
Кей-поп-группа WHIB выступит на «Фандом Фесте ВКонтакте»
Новости, Новости — 24 сентября, 13:22
Кинофестиваль «Маяк» объявил программу на 2026 год
Новости, Новости — 23 сентября, 17:15
Юра Борисов сыграет главную роль в экранизации романа «Лавр»
Новости, Новости — 23 сентября, 15:47
Букеровская премия объявила шорт-лист 2026 года
Новости, Новости — 22 сентября, 15:33
«Сорвиголова: Рожденный заново» завершится на третьем сезоне
Новости, Новости — 22 сентября, 09:11
Роман Герберта Уэллса «Брунгильда, или Образ без прикрас» впервые вышел на русском языке
Новости, Новости — 21 сентября, 13:30
Прошел международный кинофестиваль в Торонто
Новости, Новости — 20 сентября, 16:01
Впервые за сто лет ученые выявили новый вид кошки
Новости, Новости — 20 сентября, 13:10
Билл Скарсгард сыграет главную роль в новой игре Хидео Кодзимы
Новости, Новости — 18 сентября, 14:30
«Человек-паук: Новый день» стал самым кассовым фильмом в истории США
Новости, Новости — 17 сентября, 13:45
«И пусть удача всегда будет с вами»: смотрим новый трейлер фильма «Голодные игры: Рассвет жатвы»
Новости, Новости — 17 сентября, 13:22
Четвертый сезон «Белого лотоса» выйдет в 2027 году
Новости, Новости — 17 сентября, 13:00
Гоша Карцев выпустил совместную коллекцию с Befree
Новости, Новости — 16 сентября, 15:45
Второй сезон «Истории его служанки» выйдет в октябре
Новости, Новости — 16 сентября, 12:00
Смотрим трейлер «Минотавра» Андрея Звягинцева
Новости, Новости — 15 сентября, 20:15
Тильда Суинтон вернулась на лондонскую театральную сцену
Новости, Новости — 15 сентября, 15:30
Елена Рыбакина выиграла US Open и стала первой ракеткой мира
Новости, Новости — 15 сентября, 13:30
Прошла премия «Эмми-2026»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 14 сентября, 20:15
Саша Барон Коэн сыграет в пьесе Квентина Тарантино
Новости, Новости — 14 сентября, 15:45
Вышел первый трейлер сиквела «Однажды в… Голливуде»
Новости, Новости — 14 сентября, 13:00
В честь Тейлор Свифт назвали новые виды насекомых
Новости, Новости — 14 сентября, 09:50
ТНТ объявил дату премьеры третьего сезона шоу «Экстрасенсы. Реванш»
Новости, Новости — 12 сентября, 15:00
Dior и студия A24 объявили о двухлетнем партнерстве
Кино — 11 сентября, 21:00
83-й Венецианский кинофестиваль, записки с острова Лидо: «Чернила», «Бранный услюдок», «Бургундия», «Основы философии»
Новости, Новости — 11 сентября, 17:00
«Я люблю солнышко»: группа «Хадн дадн» выпустила вторую часть альбома «Эжен»
Новости, Новости — 11 сентября, 09:45
Apple представила новые iPhone 18 и телефон-раскладушку
Новости, Новости — 11 сентября, 09:00
Завершились съемки фильма «Супер Папа» с Виктором Хориняком
7.5
Майкл
Супергерл
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров