Репортаж, Образ жизни — 31 августа 2020, 21:49

ЖатропеР: церемония Miss MAXIM 2020

Наши ретропер и ротарепо посетили церемонию награждения финалисток конкурса Miss MAXIM 2020 и вернулись с пылающим видеосюжетом.

Журнал MAXIM появился задолго до айфонов и до сих пор остается популярным развлечением у российских мужчин и сочувствующих, неплохо функционируя даже в цифровую эпоху. Ушли в небытие FHM и XXL, испустил дух Men’s Health, Playboy превратился в ежеквартальный альманах — а MAXIM по-прежнему сияет и возвышается на ниве мужского глянца. В эпоху героических свершений на ниве борьбы с объективацией, сексуализацией и газлайтингом практически каждый месяц во всех киосках страны сквозь витрину призывно глядит очередная звездная красотка с обложки. Интерес к изданию особенно обостряется раз в год, когда начинается лихорадочная битва за звание Miss MAXIM. Читатели ожесточенно комментируют трансляции с кастингов и результаты отборочных туров, листают фотосессии в бикини и голосуют за самых полюбившихся дев. Девы, в свою очередь, позируют и раздают провокационные интервью, подогревая и без того азиатские страсти.

В этом году интрига окутывала не только сам конкурс, но и место его проведения — адрес изменился за сутки до церемонии, что не помешало приглашенным гостям ринуться в ресторан «Светлый» с не меньшим энтузиазмом. Там искушенная и изголодавшаяся по удовольствиям столичная публика отплясывала под миксы DJ Talano и слегка ностальгические распевы группы «Фабрика», а после оглашения победительниц в бой двинулась тяжелая артиллерия — группа Глеба Самойлова Matrixx. Львиную долю ее репертуара составляли хиты «Агаты Кристи», отчего ностальгическое настроение даже укрепилось.

В звездном жюри заседали Антон Комолов, Владимир Маркони и другие официальные лица, в чьих руках были судьбы 10 финалисток. В итоге они присудили основной приз уроженке Великого Новгорода по имени Октябрина Максимова. Ей досталась корона — не та, от которой российские ученые разработали вакцину, а наоборот — драгоценный головной убор, к которому прилагается не менее драгоценная обложка.

Репортерский десант SRSLY высадился в самую гущу мероприятия и не покидал занятых позиций, пока фуршетные столы не опустели. Нам удалось заставить Лукерью Ильяшенко петь шлягер из нулевых, Антона Комолова — откровенничать на мужские темы, Владимира Маркони — острить про гетеросексуалов (то ли намеренно, то ли нет Владимир употребил очень занятное понятие «гетеросексуализм»), а Алену Водонаеву — рассуждать о проблемах ЖКХ.

#INSERT_ARTICLE#


Подписывайтесь на наш Telegram-канал
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Журналист, Писатель, Сценарист
Александр
Маленков
Актёр, Телеведущий
Лукерья
Ильяшенко
Читайте также
Новости — 16:15, 5 ноября 2026
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости — 5 ноября, 16:15
Главные бьюти-тренды 2026. Версия: Pinterest
Новости, Новости — 5 ноября, 13:40
Майя Хоук сыграет в экранизации карточной игры Magic: The Gathering
Новости, Новости — 4 ноября, 12:00
Nike, Трэвис Скотт и Rockstar могут подготовить коллаборацию к релизу GTA 6
Новости, Новости — 4 ноября, 11:30
СТС завершил съемки третьего сезона шоу «Прятки» с Дмитрием Журавлевым
Новости, Новости — 3 ноября, 17:10
В новых «Голодных играх» прозвучит песня в исполнении Дженнифер Лоуренс
Новости — 9 октября, 13:00
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости, Новости — 3 ноября, 16:31
Бренд Yeezy Канье Уэста возвращается на подиум
Новости, Новости — 3 ноября, 12:10
Вышел финальный выпуск пятого сезона шоу «Суперниндзя» на СТС
Новости — 2 ноября, 20:23
Преступление и блаженство. Игнатий Винтуров — об альбоме «Преступная Нега», страсти и Тане Терешиной
Новости, Новости — 2 ноября, 17:23
На «Распаковке 2026» стриминги впервые выберут главный трек года вместе
Новости, Новости — 2 ноября, 14:30
Вышел спецэпизод сериала «Оно: Добро пожаловать в Дерри»
Новости, Новости — 2 ноября, 11:10
Кейт Бланшетт и Uniqlo запускают литературный журнал о женском опыте
Новости — 31 октября, 15:07
Оригами журавлей и осколок обсидиана. Инди-певица «меня зовут маша» и визуальная артистка Райа — о стопмоушн клипе «море забери»
Новости — 31 октября, 14:21
Эй, маяк! Дневник второй: несчастные дети и дружба до гроба
Новости, Новости — 30 октября, 18:15
Apple представил первый сенсорный MacBook
Новости, Новости — 30 октября, 16:20
Слушаем новый альбом Муси Тотибадзе «Сон»
Новости, Новости — 30 октября, 13:20
Смотрим дебютный трейлер сериала «Гордость и предубеждение» с Эммой Коррин
Новости, Новости — 28 октября, 15:30
Фильм «Бункер» с Пенелопой Крус выйдет в России
Новости, Новости — 27 октября, 17:12
На Netflix вышел документальный сериал о Мэттью Перри
Новости, Новости — 27 октября, 13:34
Сервис Dictionary.com выбрал слово 2026 года
Новости — 27 октября, 12:09
«Просто прикольный чувак». Интервью с экстрасенсом Владом Череватым
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 27 октября, 10:40
Новое место в Москве: fast casual-проект Hoopers
Новости, Новости — 26 октября, 16:20
Netflix снял документалку о фотографе Ричарде Аведоне
Новости, Новости — 26 октября, 15:11
Мстители и Люди Икс встретились в тизере «Доктора Дума»
Новости — 25 октября, 11:40
Ну, посмотрим. «Тайный дневник Верити», «Диггер», «Социальная расплата», «Сердце зверя», «Собачьи звезды», «Тони», «Человек-паук: Новый день»
Новости, Новости — 23 октября, 17:25
Profusion Cosmetics выпустили коллекцию по «Корпорации монстров»
Новости, Новости — 23 октября, 14:17
Названы главные претенденты на роль Джеймса Бонда
Новости, Новости — 23 октября, 12:35
Лиса из BLACKPINK выпустила альбом PRESS PLAY
Новости, Новости — 23 октября, 11:20
В Москве пройдет 12-часовой марафон-медитация «Ритм.Ноль»
Новости, Новости — 22 октября, 19:35
Дженнифер Энистон и Самара Уивинг сыграют в комедии Оливии Уайлд
7.5
Майкл
Супергерл
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров