Новости, Образ жизни — 29 июля 2020, 13:15

Nike открывает в Париже «Дом инноваций». Он будет самым технологичным магазином бренда

Завтра, 30 июля, в Париже Nike откроет свой третий в мире и первый в Европе House of Innovation — магазин будущего, который объединяет в себе традиционный формат розничной торговли с возможностью глубокого погружения в цифровой мир. Инновационный магазин займет четыре этажа исторического здания 1928 года, постройки в самом сердце города — на Елисейских полях. На ремонт и внедрение технологий на данной локации у компании ушло четыре года.  

Изначально магазин планировали открыть осенью прошлого года, но строительные работы затянулись, а после вмешалась пандемия коронавируса. Однако эта задержка даже сыграла Nike на руку: Кэти Спаркс, вице-президент и генеральный директор Global Nike Direct Stores and Services, рассказала изданию WWD, что вынужденная отсрочка позволила компании подготовить магазин к работе в текущих реалиях: например, была расширена площадь примерочных кабинок, сидения в зоне примерки обуви также были реконструированы, а освещение установили с учетом того, что покупатели будут соблюдать социальную дистанцию. 

 

На первом этаже расположатся три зоны: войдя в магазин, покупатели сразу попадут в Nike Arena, где смогут записаться на встречу со специалистами бренда, оформить возврат товара или забрать заказ, сделанный через приложение или онлайн-магазин. Рядом будет зона Mission Control — большая стена с экранами для подключения к спортивным мероприятиям по всему городу, эксклюзивными предложениями и активностями, проходящими в «Домах инноваций» в Шанхае и Нью-Йорке. Также на первом этаже будет находиться «Парижский магазин», где можно будет приобрести локализированные товары и вещи из коллабораций с художниками. 

Второй этаж отвели под женский и детский отделы. Там будет представлен полный ассортимент товаров бренда, включая вещи из линеек Victory Swim, Pro Hijab и детскую обувь из коллекции FlyEase. Здесь же будет размещен специальный Kid’s Pod, которого нет в других «Домах инноваций». Он представляет из себя интерактивную станцию, с помощью которой дети смогут играть и соревноваться друг с другом. Мужской отдел разместили на третьем этаже. Там будут представлены коллекции для бега и игры в футбол, а также линейка Jordan. В зонах Nike Fit клиенты смогут отсканировать свои стопы, чтобы подобрать идеальный размер и модель обуви. Аналогичная функция Bra Fit впервые будет представлена именно в Париже — она поможет подобрать правильный фасон и размер бюстгальтера в соответствии с особенностями каждого клиента. 

 

На нижнем уровне будет SneakerLab с большим ассортиментом обуви. Здесь же в рамках программы Reuse-a-Shoe можно будет сдать на переработку ненужную обувь, которую в дальнейшем превратят в материал Nile Grind, используемый при производстве беговых дорожек, строительстве спортивных и игровых площадок, теннисных кортов и даже для отделки полов и стен магазинов Nike. В SneakerLab также будут представлены эксклюзивные модели, в том числе, кроссовки из коллекции Space Hippie, на 85-90% состоящие из переработанных пластиковых бутылок, футболок и отходов производства. Устойчивому развитию Nike уделяет внимание не только при производстве товаров, но и при их реализации: новый парижский магазин обеспечивается возобновляемыми источниками энергии, а в его дизайне были использованы 85 тысяч килограммов экологически чистых материалов. 

Дополнительные и, что немаловажно, бесконтактные услуги покупатели смогут получить с помощью мобильного приложения: например, можно будет забронировать товар или получать уведомления о новых поступлениях при физическом приближении к магазину. Также, находясь в торговом зале, можно отсканировать штрих-код, чтобы проверить наличие нужного размера и узнать более подробную информацию о товаре. Вместе с тем, через приложение можно выбрать вещи, которые консультант доставит на стойку обслуживания, расположенную на каждом этаже. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Global Look Press
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 14:12, 23 января 2026
Девочка по соседству. За что мы любим Сидни Суини
Новости, Новости — 23 января, 14:12
Фильм «Грешники» установил исторический рекорд по числу номинаций на «Оскар»
Новости, Новости — 23 января, 13:15
Pop Mart выпустит коллекцию по «Зверополису 2»
Новости, Новости — 23 января, 12:02
Известна дата выхода сериала «Эль» по мотивам «Блондинки в законе»
Новости, Новости — 23 января, 10:40
Теннисистка Арина Соболенко стала амбассадором Gucci
Новости, Новости — 23 января, 09:34
Сидни Суини сыграет в экранизации романа Эдит Уортон «Обычай страны»
Новости, Новости — 22 января, 19:10
Netflix и MAPPA объявили о партнерстве для производства и дистрибуции аниме
Новости, Новости — 22 января, 18:40
Brit Awards 2026: известен полный список номинантов
Новости, Новости — 22 января, 18:00
Тейлор Свифт вошла в Зал славы авторов песен
Новости, Новости — 22 января, 17:05
Clair Obscur: Expedition 33 стала самой титулованной игрой в истории
Новости, Новости — 22 января, 16:13
The Weeknd, «Белоснежка» и Рианна: известны номинанты на «Золотую малину»
Новости, Новости — 22 января, 15:10
A$AP Rocky анонсировал мировой тур Don’t Be Dumb
Новости, Новости — 22 января, 14:30
«Маршрут перестроен»: объявлена тема «Архстояния»-2026 и первый арт-объект
Новости, Новости — 21 января, 18:45
Аниме «Новый рассвет» вошло в конкурс Берлинале-2026
Новости, Новости — 21 января, 17:15
Life is Strange: Reunion завершит историю Макс и Хлои уже в марте
Новости, Новости — 21 января, 16:30
Начались съемки триллера «Вегас: история любви» с Майкой Монро и Полом Дано
Новости, Новости — 21 января, 16:25
На неделе моды в Париже прошел мужской показ Louis Vuitton
Новости, Новости — 21 января, 15:20
Ученые доказали: мозг человека перестает работать в 14:06
Новости, Новости — 21 января, 14:00
В Москве откроют школу бариста для пенсионеров
Новости, Новости — 21 января, 13:45
Бруно Марс дал концерт в Roblox
Новости, Новости — 21 января, 12:33
Смотрим трейлер мини-сериала «Исчезнувший» с Сэмом Клафлином
Новости, Новости — 20 января, 18:35
«Суперсемейка 3» готовится к старту производства весной
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 20 января, 17:40
Новое место в Москве: бистро-фабрика LIMBO с собственной пекарней
Новости, Новости — 20 января, 16:55
OpenAI планирует представить первый гаджет в 2026 году
Новости, Новости — 20 января, 16:21
Итальянский Vogue посвятит февральский номер памяти Валентино Гаравани
Новости, Новости — 20 января, 16:00
LEGO выпустит наборы c золотистым ретривером
Новости, Новости — 20 января, 13:55
Появился список самых грустных книг в истории литературы
Новости, Новости — 20 января, 13:10
У группы EXO вышел альбом REVERXE
Новости, Новости — 20 января, 11:18
Издание Collider составило топ-10 фильмов-антиутопий
Новости, Новости — 20 января, 10:00
Звезда «Внешних отмелей» Дрю Старки стал амбассадором Dior
Новости, Новости — 19 января, 18:55
Стартовал сериал «Рыцарь Семи Королевств» — приквел «Игры престолов»
Эмили в Париже
(5 сезон)
Прощай, Джун
Человек против малыша
(2 сезон)
Покинутые
(1 сезон)
7.2
Добро пожаловать в Дерри
(1 сезон)
7.1
Очень странные дела
(5 сезон)