Новости, Образ жизни — 28 июля 2020, 09:13

У Greenpeace России премьера сериала о климатическом кризисе. Первую серию озвучила Варвара Шмыкова

Как связан коронавирусный кризис с климатическим? Чем может оказаться климатическая самоизоляция и почему она может быть опаснее той, которую мы уже пережили? На эти вопросы отвечают создатели проекта «РРРЕАКЦИЯ» в первой серии. Небольшие эпизоды сериала будут посвящены отдельным климатическим проблемам, страшным последствиям и тому, что может сделать каждый зритель, чтобы этих самых последствий избежать. И, кстати, тройная «р» в названии вполне себе оправданна. Это формула кризиса, который реален, рукотворен и все еще решаем


Эпизоды сериала можно посмотреть либо в паблике Greenpeace России «ВКонтакте», либо на официальном сайте проекта — и там, и там они выходят эксклюзивно. Судя по всему, каждую серию будет озвучивать некий медийный человек, которому, естественно, небезразлична судьба планеты и последствия климатического кризиса. Как сообщается на официальном сайте, голосом первой серии стала актриса Варвара Шмыкова, которая больше всего известна по сериалу «Чики». С ней же создатели проекта выпустили одно из первых мини-интервью. Причем там не только об отношении Варвары к экопроблемам и ее прогнозах на 2050 год, но и про силу воли и уверенность в себе, а также про другие российские проблемы, которые не менее важны, чем климатический кризис. 

Создатели «РРРЕАКЦИИ» назвали свой проект первым российским медиа о климатическом кризисе, его причинах и способах решения. На официальном сайте помимо сериала и интервью есть также статьи и интерактивные виджеты. В частности, там рассказывается краткая история этого самого кризиса и сообщаются важные статистические данные. Ну и выглядит этот сайт, конечно, крайне футуристично. 

И ладно бы только Greenpeace, но медийные проекты на подобные темы выпускают и отдельные инфлюенсеры. Вот, например, в начале июня короткометражный мультфильм об экологическом кризисе выпустила Вупи Голдберг. Называется он «Гигантские перемены». Действие там происходит в том же 2050-м, и это неслучайно: именно к этому времени многие страны планируют достичь нулевых выбросов углерода. Причем в мультфильме вполне себе привычные персонажи: внучка и бабушка, которая рассказывает страшную сказку. 

#INSERT_ARTICLE#

Чтобы этот 2050 год стал реальностью, посильным решением экологических проблем заняты отдельные бренды. В частности, Gucci запустил новый инстаграм-аккаунт, посвященный экологии и этике бренда. Профиль называется так же, как сделанный в 2018-м сайт — Gucci Equilibrium. На сайте публикуются статьи о планах развития Gucci, а первые посты в инстаграме посвящены редизайну и смене логотипа проекта. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Инстаграм** @barbaraska_92
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 13:10, 3 июня 2026
Эй, собаки, я Наруто Узумаки. Гайд по выбору питомца от проекта «Песьи матери»
Новости, Новости — 3 июня, 13:10
Институт музыкальных инициатив запускает «ИМИ.Фестиваль»
Новости, Новости — 2 июня, 18:20
Фильм «Ветер в голове» победил на фестивале «Новое движение»
Новости, Новости — 2 июня, 15:50
В старейшем жилом доме Москвы появится книжный «Озеро»
Новости, Новости — 2 июня, 14:14
Кей-поп-группа tripleS выпустила альбом LOVE&POP
Новости, Новости — 2 июня, 13:45
Charli XCX выпустит альбом Music, Fashion, Film
Новости, Новости — 2 июня, 12:20
«Коты-воители» получат официальную экранизацию
Новости, Новости — 1 июня, 15:40
Новое место в Москве: jomo-бар Nara на Славянской площади
Новости, Новости — 1 июня, 13:55
Появился летний маршрут для прогулок «Москва усадебная»
Новости, Новости — 1 июня, 12:35
Cериал «Эйфория» закроется после третьего сезона
Кино — 31 мая, 15:51
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Приключения мечты», «Бумажный тигр», «Надежда», «Ее личный ад», «Свадьба со вкусом апельсина»
Новости, Новости — 30 мая, 16:45
Uber запустил в Токио сервис для туристов Uber Drift
Новости, Новости — 29 мая, 16:35
Кей-поп-группа aespa выпустила альбом Lemonade
Новости, Новости — 29 мая, 14:40
Исландия стала самой дорогой страной для проживания
Новости, Новости — 29 мая, 13:50
Вышел тизер «Тайного города» с Биковичем, Пересильд и Колокольниковым
Новости, Новости — 29 мая, 11:50
тима ищет свет возвращается с альбомом о любви, боли и свете
Кино — 28 мая, 21:04
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Полный Фил», «Я уеду в июне», «Человек, которого я люблю», «Красные скалы», «Горькое Рождество»
Новости, Новости — 28 мая, 17:55
Вышла игра о моло­дом Джеймсе Бонде
Новости, Новости — 28 мая, 16:45
В Москве с 1 июня заработают бассейны под открытым небом
Новости, Новости — 28 мая, 16:30
Школа дизайна НИУ ВШЭ проводит международный конкурс
Новости, Новости — 28 мая, 15:42
Продажи российской игры Meltopia превысили 50 тысяч копий
Новости, Новости — 28 мая, 12:15
Роберт Паттинсон охотится на преступников в трейлере «Прайм-тайма»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 27 мая, 17:33
Сериал «Дом Дракона» завершится на четвертом сезоне
Новости, Новости — 27 мая, 16:45
OREO выпустили коллаборацию с BTS
Новости, Новости — 27 мая, 16:00
Pinterest опубликовал летние тренды 2026 года
Новости, Новости — 27 мая, 15:06
Ниндзя станет олимпийским видом спорта
Новости, Новости — 27 мая, 14:50
Фильм ужасов «Обсессия» установил кассовый рекорд века
Интервью — 27 мая, 14:45
«Мне важно заниматься "причувствованием к опыту"». Интервью с поэтессой Анной Родионовой
Новости, Новости — 27 мая, 13:17
Элли на маковом поле, Zoloto и passmurny: «Пикник Афиши» объявил третью волну артистов
Интервью — 26 мая, 18:15
Нефорка, альтушка стопроцентная. SRSLY-анкета певицы SABU
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)