Новости, Образ жизни — 16 июля 2020, 11:47

В Исландии запустили сайт для борьбы со стрессом. Там можно покричать на вершине скалы

Эффективность крика как терапевтического инструмента была доказана еще в 70-х годах: уже тогда его начали использовать для высвобождения сдерживаемых эмоций. Лучше всего такой метод снятия стресса работает на открытом, тихом пространстве, и Исландия придумала, как, используя свои географические особенности, помочь тем, что устал от происходящих в мире событий и больше не может держать накопившийся негатив в себе, а заодно и восстановить туристический поток, который также пострадал от пандемии. Для достижения поставленных целей привлекли рекламное агентство M&C Saatchi, благодаря сотрудничеству с которым появился диджитал-проект Let In Out.  


В рамках проекта уставшим от пандемии предлагают избавиться от стресса с помощью крика, выпустив его наружу на фоне нетронутой северной природы. Это можно сделать даже несмотря на то, что границы многих стран по-прежнему остаются закрытыми: перейдя на сайт проекта, вы увидите большую кнопку, нажав на которую нужно начать кричать, а позже записанный крик воспроизведут через динамик на фоне живописных исландских пейзажей. Благодаря проекту можно не только высвободить собственные эмоции, но и понять, что вы не одиноки в своих проблемах: на сайте размещены видеоролики, на которых записаны крики отчаяния людей со всего мира. 

#INSERT_ARTICLE#
 

Чтобы пройти «терапию», команда проекта рекомендует заранее продумать, каким будет ваш крик: кто-то решит использовать слова, а кто-то объем или даже дыхание. После этого нужно встать, расставив ноги на ширине плеч, слегка согнув колени и расслабив плечи. Чтобы было легче выпустить из себя негативные эмоции, можно использовать руки и сделать несколько глубоких вдохов перед тем, как приступить к записи, но в целом вы можете просто следовать своим инстинктам.  

Когда вы будете готовы высвободить свои эмоции, вы сможете выбрать один из семи регионов Исландии, который и услышит ваш крик, через установленную там аудиоколонку: Северную Исландию, Восточную Исландию, Вестфьордс, Южную Исландию, Рейкьянес, Западную Исландию и Рейкьявик. Система напомнит о том, что кричать нужно ответственно, потому что мир вас слушает, и что нужно обратиться за профессиональной помощью, если вы столкнулись с серьезными психологическими проблемами. 


В последнее время все большее количество стран представляет нетривиальные туристические решения в условиях, когда путешествия находятся под запретом. Например, соседние с Исландией Фарерские острова начали проводить виртуальные экскурсии, во время которых диджитал-туристы могут управлять самым настоящим гидом с помощью мобильного телефона в режиме реального времени, а российский агрегатор OneTwoTrip запустил тревел-симулятор, с помощью которого можно отправиться в виртуальный отпуск, совершая привычные действия — проходя регистрацию в аэропорту и тратя время в очередях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из видео
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 18:24, 24 марта 2026
Наша любимая жвачка снова в моде: рецензия на второй сезон сериала «Ван-Пис. Большой куш»
Новости, Новости — 24 марта, 18:24
Журнал «Артгид» представит путеводитель по искусству Бразилии
Новости, Новости — 24 марта, 16:50
Олеся Иванченко стала лицом бренда Feel Moment
Интервью — 24 марта, 15:42
«Нет угара? Жаль». Мини-интервью с комиком Ваней Ильиным
Новости, Новости — 24 марта, 15:30
Фильм «Ветер» стал главным триумфатором премии «Ника»
Новости, Новости — 24 марта, 14:15
Вышел новый трейлер ремейка «Моаны»
Новости, Новости — 24 марта, 13:20
Селин Дион возвращается на сцену после перерыва из‑за болезни
Новости, Новости — 24 марта, 12:05
Marvel продлил сериал «Чудо-Человек» на второй сезон
Новости, Новости — 24 марта, 08:00
Юна из ITZY выпустила мини-альбом Ice Cream
Новости, Новости — 24 марта, 07:10
Zara и дизайнер Вилли Чаваррия выпустят совместную коллекцию
Новости, Новости — 23 марта, 18:36
©SAINT Mxxxxxx представил коллаборацию с «Атакой титанов»
Новости, Новости — 23 марта, 17:30
По аниме «Волейбол!!» анонсировали мобильный симулятор тренировок
Новости, Новости — 23 марта, 16:45
В Лондоне откроют парк развлечений по Minecraft
Новости, Новости — 23 марта, 15:30
В Третьяковской галерее покажут цикл фильмов о женщинах
Новости, Новости — 23 марта, 14:15
«Проект „Конец света“» с Райаном Гослингом показал лучший старт в 2026 году
Новости, Новости — 23 марта, 13:30
Известна дата выхода сиквела мультфильма «Тайна Коко»
Новости, Новости — 22 марта, 15:00
Рушана и «Бюро» выпустили сингл «Оазис»
Новости, Новости — 22 марта, 14:18
Группа obraza net представила альбом «Пробуждая жизнь»
Новости, Новости — 21 марта, 23:20
Кристен Стюарт сыграет Салли Райд в сериале о катастрофе «Челленджера»
Образ жизни — 21 марта, 14:44
Выбор SRSLY: «Калинка и лол», «НОСТЯ’S СОУЛ» и еще четыре медиа и блогера о бьюти
Новости, Новости — 20 марта, 21:40
Маугли выпустил концептуальный EP «Сталкер»
Образ жизни — 20 марта, 18:35
Хиханьки да хаханьки. Разбираемся в мемности Токсиса
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 20 марта, 15:40
Вселенная «Колеса времени» расширится анимационным проектом и видеоигрой
Новости, Новости — 20 марта, 14:20
BTS выпустили альбом ARIRANG
Новости, Новости — 20 марта, 12:50
Трейлер нового «Человека-паука» установил мировой рекорд по просмотрам
Новости, Новости — 19 марта, 22:35
Вышел первый эпизод новой части «Невероятных приключений ДжоДжо»
Новости, Новости — 19 марта, 21:59
Элайджа Вуд выступит с DJ-сетом в честь юбилея первой части «Властелина колец»
Бизнес — 19 марта, 12:00
Как блогинг превратился в индустрию на миллиарды и почему бренды больше не могут это игнорировать?
Новости, Новости — 19 марта, 11:45
Charli XCX, Yungblud и aespa: фестиваль Lollapalooza объявил программу
Новости, Новости — 19 марта, 10:40
Слава Копейкин сыграет Басту в байопике
Новости, Новости — 18 марта, 17:10
Вышел первый трейлер аниме «Секиро: Без поражения»
7.8
Картины дружеских связей
6.8
Здесь был Юра
5.2
Ван-Пис (2024)
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)