Новости — 15 июля 2020, 21:28

Farfetch стал эксклюзивным онлайн-дилером бренда Рианны

Сегодня стало известно, что один из крупнейших розничных онлайн-ритейлеров заключил договор с Fenty — модным люксовым брендом, основанным американской певицей Рианной. В соответствии с условиями договора Farfetch станет единственной диджитал-платформой, на которой будет представлена продукция марки. Исключение составит лишь официальный сайт Fenty: он по-прежнему останется одним из основных каналов продаж.

 

Подобное партнерство стало результатом планов марки по выходу на новые международные рынки. Ожидается, что благодаря Farfetch Fenty сможет расширить свою клиентскую базу и найти новую аудиторию на Ближнем Востоке и в Бразилии, где на данный момент присутствие бренда равно нулю. 

«Мы рады приветствовать Fenty на Farfetch. Мы долго восхищались инклюзивностью и инновационным подходом Fenty к розничной торговле модными товарами. Fenty искали торгового партнера, который смог бы увеличить охват диджитал-направления, а наша глобальная клиентская база и лидирующая в отрасли бизнес-модель стали идеальной основой для совместной работы», — приводит слова Джорджио Беллоли, директора Farfetch по коммерции и устойчивому развитию, издание Fashion United.

 

Новость о партнерстве совпала по времени с релизом коллекции Fenty 6-20, который также состоялся сегодня. Коллекция была вдохновлена эстетикой нового поколения и уличным стилем, возникшим в результате масштабных социальных перемен. Она стала манифестом, с одной стороны соответствующим нынешнему политическому климату, а с другой — призывающим занять активную позицию и выступить в защиту прав человека.

В коллекцию вошла как линейка летней одежды, так несколько моделей обуви, разработанной в сотрудничестве с известным дизайнером Аминой Муадди, которая владеет собственным обувным брендом, носящим ее имя. Помимо этого, в коллекции также представлены украшения. Все изделия будут разделены на три категории и поступят в продажу отдельными дропами, каждый из которых будет посвящен различным молодежным культурам и выдержан в особой стилистике. 

Fenty смело можно назвать личным брендом Рианны: в нем она является и основательницей, и генеральным директором, и творческим руководителем. Бренд появился в 2019 году и отражал собственный стиль, характер и опыт певицы. 

Помимо модной линейки у Рианны есть и одноименный бьюти-бренд, который певица создала совместно с LVMH — группой компаний, включающей в себя 75 брендов, занимающихся производством предметов роскоши. Fenty Beauty стал первой маркой, поддержать которую LVMH решил со времен партнерства с Christian LaCroix и не прогадал: благодаря инклюзивному подходу тональные средства Fenty заняли пустующую нишу, предоставив покупателям самый широкий ассортимент тональных средств, подходящих обладательницам самых разных оттенков кожи. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Инстаграм** @fenty
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Бизнесмен, Модельер, Певец
Рианна
Читайте также
Новости — 17:30, 16 июля 2026
В эре сплетника. SRSLY-анкета блогера Максима Лутчака
Новости, Новости — 16 июля, 17:30
Post Malone выступит на закрытии чемпионата мира по футболу
Новости, Новости — 16 июля, 15:56
Вышел первый тизер «Бэтмена 2» с Робертом Паттинсоном
Новости — 16 июля, 15:25
Академии, драконы и Токио. Книги с «Литнета», которые нужно прочитать
Новости, Новости — 16 июля, 15:00
AGUTEENS FEST на Красной Поляне завершился гала-концертом
Новости, Новости — 16 июля, 13:19
Баста пришел в литературный подкаст «Книжный клуб „Малева“»
Новости, Новости — 16 июля, 12:30
Брэдли Купер сыграет главную роль в перезапуске «Броска Кобры»
Новости, Новости — 15 июля, 20:00
Расширенный редактор, сообщества и приватные боты: Telegram анонсировал обновления
Новости, Новости — 15 июля, 15:00
Хейли Бибер выпустила коллаборацию с Gap
Новости, Новости — 15 июля, 12:50
Outline-2026 объявил полную программу фестиваля
Новости, Новости — 15 июля, 12:32
Прохор Шаляпин, Дора и NILETTO выйдут на Синюю дорожку VK Fest
Новости, Новости — 15 июля, 11:25
Педро Паскаль сыграл виолончелиста в новой драме «Бегемот»
Новости, Новости — 14 июля, 13:30
Фестиваль Summer Sound отмечает десятилетие
Новости, Новости — 14 июля, 12:58
Lush представил коллаборацию с муми-троллями
Новости, Новости — 13 июля, 14:40
Калифорнийский университет начал выдавать стипендию за достижения в видеоиграх
Новости, Новости — 13 июля, 12:28
Фанаты Питбуля установили рекорд Гиннесса
Новости, Новости — 13 июля, 11:45
Лайв-экшн ремейк «Рапунцель» выйдет в 2028 году
Новости, Новости — 13 июля, 09:00
Начался кастинг на роли в фильме по «Наруто»
Новости, Новости — 10 июля, 16:22
«Дельфин», Mirèle и «ЛАУД»: стали известны первые артисты ФЕСТИКа 2026
Новости, Новости — 10 июля, 13:45
BEAUTY BOMB анонсировали коллаборацию со «Смешариками»
Новости, Новости — 10 июля, 13:25
Известны номинанты на «Эмми-2026»
Новости — 10 июля, 13:22
«Наколю аниме на лодыжку» и другие цитаты шансонье Илюши
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 10 июля, 12:03
ЛСП, Ёлка и «Бонд с кнопкой»: вторая волна фестиваля «Пикник Афиши x Сбер» в Петербурге
Новости, Новости — 10 июля, 11:25
На «Кинопоиске» появился специальный аниме-раздел
Новости, Новости — 9 июля, 18:14
Премия Яндекс Музыки «Распаковка 2026» раскрыла вторую волну артистов
Новости, Новости — 9 июля, 16:20
«Пари Фест» раскрыл имя секретного артиста
Новости, Новости — 9 июля, 12:37
Вышел трейлер фильма «Не те девушки» с Кристен Стюарт
Новости, Новости — 9 июля, 11:35
Вышел трейлер нового мультфильма об аватаре Аанге
Новости, Новости — 9 июля, 09:00
Роман «Герой нашего времени» получит новую экранизацию
Новости, Новости — 8 июля, 11:35
Mirèle представила сингл «мне противно это лето»
Новости, Новости — 8 июля, 11:00
Группа I-dle выпустила девятый мини-альбом We Made
7.5
Майкл
Супергерл
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров