Новости — 15 июля 2020, 21:28

Farfetch стал эксклюзивным онлайн-дилером бренда Рианны

Сегодня стало известно, что один из крупнейших розничных онлайн-ритейлеров заключил договор с Fenty — модным люксовым брендом, основанным американской певицей Рианной. В соответствии с условиями договора Farfetch станет единственной диджитал-платформой, на которой будет представлена продукция марки. Исключение составит лишь официальный сайт Fenty: он по-прежнему останется одним из основных каналов продаж.

 

Подобное партнерство стало результатом планов марки по выходу на новые международные рынки. Ожидается, что благодаря Farfetch Fenty сможет расширить свою клиентскую базу и найти новую аудиторию на Ближнем Востоке и в Бразилии, где на данный момент присутствие бренда равно нулю. 

«Мы рады приветствовать Fenty на Farfetch. Мы долго восхищались инклюзивностью и инновационным подходом Fenty к розничной торговле модными товарами. Fenty искали торгового партнера, который смог бы увеличить охват диджитал-направления, а наша глобальная клиентская база и лидирующая в отрасли бизнес-модель стали идеальной основой для совместной работы», — приводит слова Джорджио Беллоли, директора Farfetch по коммерции и устойчивому развитию, издание Fashion United.

 

Новость о партнерстве совпала по времени с релизом коллекции Fenty 6-20, который также состоялся сегодня. Коллекция была вдохновлена эстетикой нового поколения и уличным стилем, возникшим в результате масштабных социальных перемен. Она стала манифестом, с одной стороны соответствующим нынешнему политическому климату, а с другой — призывающим занять активную позицию и выступить в защиту прав человека.

В коллекцию вошла как линейка летней одежды, так несколько моделей обуви, разработанной в сотрудничестве с известным дизайнером Аминой Муадди, которая владеет собственным обувным брендом, носящим ее имя. Помимо этого, в коллекции также представлены украшения. Все изделия будут разделены на три категории и поступят в продажу отдельными дропами, каждый из которых будет посвящен различным молодежным культурам и выдержан в особой стилистике. 

Fenty смело можно назвать личным брендом Рианны: в нем она является и основательницей, и генеральным директором, и творческим руководителем. Бренд появился в 2019 году и отражал собственный стиль, характер и опыт певицы. 

Помимо модной линейки у Рианны есть и одноименный бьюти-бренд, который певица создала совместно с LVMH — группой компаний, включающей в себя 75 брендов, занимающихся производством предметов роскоши. Fenty Beauty стал первой маркой, поддержать которую LVMH решил со времен партнерства с Christian LaCroix и не прогадал: благодаря инклюзивному подходу тональные средства Fenty заняли пустующую нишу, предоставив покупателям самый широкий ассортимент тональных средств, подходящих обладательницам самых разных оттенков кожи. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Инстаграм** @fenty
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Бизнесмен, Модельер, Певец
Рианна
Читайте также
Кино — 13:05, 23 мая 2026
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Электрическая Венера», «Слова любви», «Подростковый секс и смерть в лагере "Миазма"», «Тусовщик», «Нежный монстр»
Кино — 23 мая, 13:05
Доживем до «щастья». Почему бунт молодых на экране не меняется
Новости, Новости — 22 мая, 16:45
Группа «БАЗАР» записала альбом о любви, погоде и коротком лете
Новости, Новости — 22 мая, 15:15
Кинофестиваль «Новое движение» объявил программу
Новости, Новости — 22 мая, 14:00
Создатели Poison Drop запустили бренд Poisoned Hearts
Новости, Новости — 22 мая, 13:10
Кей-поп-группа LE SSERAFIM выпустила альбом PUREFLOW
Новости, Новости — 22 мая, 12:27
Вышел тизер второго сезона сериала «Сто лет одиночества»
Новости, Новости — 22 мая, 11:40
Группа «Хадн дадн» представила первую часть альбома «Эжен»
Новости, Новости — 21 мая, 17:20
Бренд The Ordinary запустил в Нью-Йорке бесплатный автобус
Новости, Новости — 21 мая, 15:20
Последний эпизод «Пацанов» стал одним из самых низкооцененных в истории сериала
Новости, Новости — 21 мая, 14:30
Дженни стала амбассадором Vaseline
Новости, Новости — 21 мая, 13:10
Создатели Kingdom Come анонсировали RPG по «Властелину колец»
Новости, Новости — 21 мая, 12:06
VK Fest впервые пройдет в Нижнем Новгороде
Кино — 20 мая, 17:50
На пару слов: актер Марк-Малик Мурашкин — о выпускном, Оуэне Купере и думскроллинге
Новости, Новости — 20 мая, 17:40
Известна дата выхода нового сезона «Южного парка»
Новости, Новости — 20 мая, 16:25
The Guardian представили топ-100 романов в истории
Новости, Новости — 20 мая, 15:35
Сергей Безруков сыграет в новой «Капитанской дочке»
Новости, Новости — 20 мая, 14:01
Марк Джейкобс перезапускает косметический бренд Marc Jacobs Beauty
Новости, Новости — 19 мая, 19:07
Ромен Гаврас снимет фильм об ограблении Лувра
Новости, Новости — 19 мая, 15:30
По фильму «Заколдованная Элла» снимут сериал
Новости, Новости — 19 мая, 13:25
ZOLOTO, Mirèle, «КАЗУСКОМА»: фестиваль «КРУТО» дополнил лайнап
Новости, Новости — 19 мая, 12:20
Вышел трейлер фильма «Ганди молчал по субботам» с Марком Эйдельштейном
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 19 мая, 11:10
Первый аэропорт в стиле «Покемон» начнет работу в Японии
Новости, Новости — 18 мая, 21:05
Известна дата выхода игры GTA VI
Новости, Новости — 18 мая, 20:30
Селена Гомес и Кейт Бланшетт сыграют в одном фильме
Новости, Новости — 18 мая, 18:00
Bad Bunny представил коллекцию с Zara
Новости — 16 мая, 12:00
Вас смешил этот человек. Мини-интервью с комиком Дмитрием Брекоткиным
Новости, Новости — 15 мая, 18:00
Себастиан Стэн и Скарлетт Йоханссон снимутся в фильме «Бэтмен-2»
Новости, Новости — 15 мая, 16:15
Дрейк выпустил сразу три альбома: Iceman, Maid of Honour и Habibti
Интервью — 15 мая, 12:00
«Я вряд ли смогу общаться с людьми без чувства юмора». Интервью с актером Павлом Савинковым
Новости, Новости — 15 мая, 11:55
ÖMANKÖ откроет летнее пространство в Парке Горького
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
7.8
Прыгуны
6.3
Who is Mr. Дуров
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)