Новости — 24 января 2023, 11:54

Второй эпизод экранизации The Last of Us установил рекорд роста аудитории

Фанаты The Last of Us с нетерпением ждали релиза сериала по мотивам любимой игры. Премьера первого эпизода состоялась на сервисе HBO Max 15 января и собрала у экранов огромное число зрителей. 

Сразу же стало ясно, что «Одни из нас» — едва ли не главное явление этого месяца. Почетный титул подчеркивается и большим интересом к сериалу со стороны публики. После просмотра дебютной серии многие бросились писать рецензии, ставить оценки и обсуждать свои впечатления в Сети. В итоге адаптация игры показала отличный старт и громко заявила о себе. Благодаря отзывам критиков и зрителей «Одни из нас» удостоился высочайших рейтингов на крупнейших сайтах о кино. На IMDb средний балл составил 9,6 из 10, а на Rotten Tomatoes пилот проекта положительно оценили 99% критиков и 96% аудитории.

Часто интерес к тому или иному шоу снижается после премьеры, но в случае с «Одними из нас» все случилось абсолютно иначе. 23 января на стриминге появился второй эпизод, и он неожиданно привлек к себе гораздо больше внимания. Если за сутки после выхода первой серии ее посмотрело около 4,7 млн человек, то теперь статистика стремительно пошла вверх. Согласно данным Variety, число зрителей увеличилось на миллион. Выходит, что за неделю цифры выросли на целых 22%. Подобного не случалось ни с одним сериалом HBO за всю его продолжительную историю.


Режиссером серии, получившей название «Зараженные», стал Нил Дракманн. Для сценариста, геймдизайнера и вице-президента студии Naughty Dog этот опыт стал дебютом на телевидении, так что небывалые достижения должны лишь порадовать его. Сюжет эпизода разворачивается вокруг шествия Элли в сопровождении Джоэла и его подруги Тесс по территории биологического заражения. Судя по всему, зрители остались в полном восторге от увиденного. Обозреватели высоко оценили сценарий Крейга Мейзина, актерскую игру Педро Паскаля, Анны Торв и Беллы Рэмзи, операторскую работу Ксении Середы и вклад художников-постановщиков.

Эксперты допускают, что прирост аудитории за такой короткий промежуток времени — не единственный рекорд, который способны установить «Одни из нас». Ранее критики, которым удалось увидеть шоу целиком, особенно выделяли третью серию. Уже через неделю будет известно, превзойдет ли ее рейтинг достигнутых вершин. Кроме того, большие надежды возлагаются на заключительный эпизод сезона. Финалу «Дома дракона» удалось приблизиться к показателям «Игры престолов», но теперь у HBO, похоже, появился новый претендент на звание самого просматриваемого шоу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из сериала
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Продюсер
Педро
Паскаль
Читайте также
Кино — 13:05, 23 мая 2026
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Электрическая Венера», «Слова любви», «Подростковый секс и смерть в лагере "Миазма"», «Тусовщик», «Нежный монстр»
Кино — 23 мая, 13:05
Доживем до «щастья». Почему бунт молодых на экране не меняется
Новости, Новости — 22 мая, 16:45
Группа «БАЗАР» записала альбом о любви, погоде и коротком лете
Новости, Новости — 22 мая, 15:15
Кинофестиваль «Новое движение» объявил программу
Новости, Новости — 22 мая, 14:00
Создатели Poison Drop запустили бренд Poisoned Hearts
Новости, Новости — 22 мая, 13:10
Кей-поп-группа LE SSERAFIM выпустила альбом PUREFLOW
Новости, Новости — 22 мая, 12:27
Вышел тизер второго сезона сериала «Сто лет одиночества»
Новости, Новости — 22 мая, 11:40
Группа «Хадн дадн» представила первую часть альбома «Эжен»
Новости, Новости — 21 мая, 17:20
Бренд The Ordinary запустил в Нью-Йорке бесплатный автобус
Новости, Новости — 21 мая, 15:20
Последний эпизод «Пацанов» стал одним из самых низкооцененных в истории сериала
Новости, Новости — 21 мая, 14:30
Дженни стала амбассадором Vaseline
Новости, Новости — 21 мая, 13:10
Создатели Kingdom Come анонсировали RPG по «Властелину колец»
Новости, Новости — 21 мая, 12:06
VK Fest впервые пройдет в Нижнем Новгороде
Кино — 20 мая, 17:50
На пару слов: актер Марк-Малик Мурашкин — о выпускном, Оуэне Купере и думскроллинге
Новости, Новости — 20 мая, 17:40
Известна дата выхода нового сезона «Южного парка»
Новости, Новости — 20 мая, 16:25
The Guardian представили топ-100 романов в истории
Новости, Новости — 20 мая, 15:35
Сергей Безруков сыграет в новой «Капитанской дочке»
Новости, Новости — 20 мая, 14:01
Марк Джейкобс перезапускает косметический бренд Marc Jacobs Beauty
Новости, Новости — 19 мая, 19:07
Ромен Гаврас снимет фильм об ограблении Лувра
Новости, Новости — 19 мая, 15:30
По фильму «Заколдованная Элла» снимут сериал
Новости, Новости — 19 мая, 13:25
ZOLOTO, Mirèle, «КАЗУСКОМА»: фестиваль «КРУТО» дополнил лайнап
Новости, Новости — 19 мая, 12:20
Вышел трейлер фильма «Ганди молчал по субботам» с Марком Эйдельштейном
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 19 мая, 11:10
Первый аэропорт в стиле «Покемон» начнет работу в Японии
Новости, Новости — 18 мая, 21:05
Известна дата выхода игры GTA VI
Новости, Новости — 18 мая, 20:30
Селена Гомес и Кейт Бланшетт сыграют в одном фильме
Новости, Новости — 18 мая, 18:00
Bad Bunny представил коллекцию с Zara
Новости — 16 мая, 12:00
Вас смешил этот человек. Мини-интервью с комиком Дмитрием Брекоткиным
Новости, Новости — 15 мая, 18:00
Себастиан Стэн и Скарлетт Йоханссон снимутся в фильме «Бэтмен-2»
Новости, Новости — 15 мая, 16:15
Дрейк выпустил сразу три альбома: Iceman, Maid of Honour и Habibti
Интервью — 15 мая, 12:00
«Я вряд ли смогу общаться с людьми без чувства юмора». Интервью с актером Павлом Савинковым
Новости, Новости — 15 мая, 11:55
ÖMANKÖ откроет летнее пространство в Парке Горького
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
7.8
Прыгуны
6.3
Who is Mr. Дуров
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)