Новости — 12 декабря 2022, 14:24

Сеть взаимопомощи женщин «ТыНеОдна» запустила новый сайт

12 декабря сеть взаимопомощи женщин «ТыНеОдна» запустила новый сайт. Это не просто портал, который расскажет о проекте, но и полноценная платформа для оказания психологической и юридической помощи пострадавшим от домашнего насилия. В этом и состоит главная цель проекта.

С сетью «ТыНеОдна» сотрудничают более 150 психологов и юристов, и на новой площадке они смогут свободно формировать свое расписание. У пострадавших же появится личный кабинет, где они смогут записываться к нужному специалисту. Также на сайте есть внутренняя система видеосвязи с оценкой качества консультации.

«До этого мы подбирали специалистов и работали с запросами пострадавших "вручную": координатор через мессенджеры соединял пострадавших с юристами и психологами. Это занимало много времени, которое критически важно, ведь зачастую речь идет о срочной помощи. Новая платформа даст нам возможность помочь большему количеству людей, контролировать качество консультаций и повысит прозрачность нашей работы», — комментирует запуск менеджер по работе с пострадавшими Ксения Фирсова.

К слову, старый сайт и все прежние каналы связи для пострадавших продолжат работать на протяжении нескольких месяцев после запуска нового портала. Такие меры необходимы для непрерывного оказания помощи. Сотрудники проекта «ТыНеОдна» уже подготовили подробные инструкции, как зарегистрироваться на платформе. Они также будут отвечать на все вопросы, возникающие у пользователей сайта. Поддержка и помощь пострадавших — это безусловный приоритет для специалистов сети, и пока процесс регистрации на новом портале не станет привычным механизмом обращения за помощью, сеть продолжит принимать заявки по всем каналам.

Проект «ТыНеОдна» уже более трех лет помогает пострадавшим от домашнего насилия. Его сотрудники проводят бесплатные психологические и юридические консультации, а также онлайн-группы взаимоподдержки «МеждуНами». В среднем «ТыНеОдна» обрабатывает 275 обращений в месяц — от 2 до 14 за сутки.

Ранее проект, посвященный поддержке женщин, представил «Яндекс». Компания выпустила масштабную документалку «Математическое неравенство», рассказывающую о специалистках, работающих в IT, и проблеме гендерных стереотипов. Проект анализирует как вредные предубеждения влияют на то, что женщин в этой сфере значительно меньше, чем мужчин. Повествование в фильме складывается из интервью с сотрудницами «Яндекса».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из фильма «Жизнь после праздника»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 14:00, 3 июля 2025
Смерть единорога. Рецензия на фильм «Материалистка»
Новости, Новости — 3 июля, 14:00
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO
Новости — 27 июня, 13:33
ЕГЭ по селебоведению. Тест про школьные годы звезд
Новости, Новости — 3 июля, 11:50
Евгений Цыганов исполнит главную роль в фильме «Человек, который смеется»
Образ жизни — 3 июля, 09:40
«Хотим, чтобы "Страдариум" стал местом, где меняется язык, способ мышления и взгляд на мир». Интервью с создателями проекта о новой программе «Проба», учебных процессах и истории искусства
Новости, Новости — 2 июля, 19:00
Сериал «Медведь» продлили на пятый сезон
Новости, Новости — 2 июля, 18:00
Списки задач и предложенные посты: вышло обновление Telegram
Новости, Новости — 2 июля, 17:00
Netflix будет создавать персонализированные трейлеры с помощью ИИ
Новости, Новости — 2 июля, 15:50
Илья Соболев будет обучать стендапу в новом шоу на ТНТ
Новости, Новости — 2 июля, 13:38
«Краски – только мы»: группа «Сироткин» показала песню «Ты да я»
Образ жизни — 2 июля, 12:48
Интервью с создательницами FAR FROM HOME — того самого агентства, которое устраивает туры на концерты Леди Гаги, Бейонсе и Гарри Стайлса
Новости, Новости — 2 июля, 11:24
Стартовало производство продолжения «Дьявол носит Prada»
Музыка — 1 июля, 20:00
Первый VK Fest в Казани: чак-чак с лицом Басты, эчпочмаки и 20 тысяч человек под открытым небом
Кино — 1 июля, 18:05
Крипто-коуч, мемуары и проклятие Таро: что смотреть в июле на PREMIER
Новости, Новости — 1 июля, 16:40
Райан Гослинг спасает человечество в трейлере фильма «Проект “Аве Мария”»
Новости, Новости — 1 июля, 15:10
AFELIA выпустила сингл «двинулась»
Новости, Новости — 1 июля, 13:45
«Приключения Электроника» получат ремейк
Новости, Новости — 1 июля, 11:40
Вышел трейлер «Государя» — сериала о жизни Петра I
Новости, Новости — 30 июня, 19:05
Объединение GLAM GO! вернулось с треком «Игра»
Новости, Новости — 30 июня, 15:50
Объявлен каст байопика о группе Scorpions
Новости, Новости — 30 июня, 13:39
Сергей Романович и Гоша Куценко в трейлере сериала «Хутор»
Новости, Новости — 27 июня, 19:20
Завершились съемки нового сезона «Бриджертонов»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 27 июня, 16:00
BEARWOLF выпустила «Ястребов» — саундтрек к сериалу «Этерна»
Новости, Новости — 27 июня, 13:50
Сюзанна и NEMIGA выпустили совместный трек «Нежная душа»
Образ жизни — 27 июня, 13:03
Территория сложных чувств. Отрывок из книги Аш Пендрагон «Фанфики: истории для тех, кто не хочет прощаться»
Новости, Новости — 27 июня, 11:27
Олеся Иванченко дебютирует в кино. Она сыграет в сериале «Няня Оксана»
Новости, Новости — 26 июня, 17:20
Pixar работает над сиквелом «Рататуя». Но это не точно
Новости, Новости — 26 июня, 14:51
Дэйзи Эдгар-Джонс сыграет в новой экранизации «Разума и чувств» Джейн Остин
Новости, Новости — 26 июня, 11:40
Charli XCX выпустила кеды в коллаборации с Converse
Новости, Новости — 25 июня, 19:00
Трэвис Скотт стал «главным визионером» бренда Oakley
Новости, Новости — 25 июня, 17:30
Создатели «Актрис» и «Балета» снимут сериал про «Горбушку»
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето