Интервью — 18 ноября 2022, 18:14

«Что греха таить, я легенда». Интервью с Warpath о киберспорте, Tesla и стримершах

Осень 2022 года стала горячим временем для российских поклонников Counter-Strike: Global Offensive. В Рио-де-Жанейро отгремел major-турнир, триумфатором которого стала команда из России Virtus.pro (выступавшая под нейтральным названием Outsiders), а в середине ноября внимание фанатов CS:GO будет приковано к медийной киберспортивной лиге Winline Esports Media, где восемь команд готовы бороться за главный приз — 10 млн рублей. В каждую из команд входят две медийные личности, профессиональный киберспортсмен и два стримера, один из которых обладает высоким скиллом и может претендовать на звание полупрофессионала. Членом команды 5 STONES стал ютьюбер и энтузиаст электрокаров Кирилл Warpath Петров, который любезно согласился ответить на несколько вопросов SRSLY.

Как проходят тренировки команды? Вы собирались всем составом вживую в клубе или только в Discord?

Мы собирались в Discord, тренировались. Тренируют по большей части меня, наводят на правильный путь, потому что я тот еще нубасик, но стараюсь быть лучше. В одном месте собраться физически не можем, не все из Москвы. Shoke сейчас вообще в Бразилии смотрит Мажор (Shoke, также известный как Эрик Шоков, — опытный игрок в CS:GO, создатель ютьюб-канала, посвященного тонкостям игры в Counter-Strike и тренировочной сетки серверов CYBERSHOKE. — Прим. SRSLY).

Какая роль отведена тебе в команде? Я слышал, ты неплох с AWP, значит, будешь снайпером?
Роль будет смешанная (не могу открывать все карты). Буду выполнять команды ребят, которые получше меня в CS играют. У меня хорошая скорость реакции, это мой козырь.

Топ-3 наиболее сильных игроков в Медиалиге, по твоему мнению?

Мои кореша из 5 STONES. Каждый в нашей команде — сильный игрок (помимо Warpath и Shoke, в 5 STONES вошли профессиональный киберспортсмен Рустем mou Телепов, четырехкратная чемпионка мира по CS:GO Анна Ant1ka Ананикова и уфимский CS-стример Максим QRUSH Илюшин. — Прим. SRSLY).

Состав команды 5 STONES
#INSERT_ARTICLE#

Но ведь в других командах тоже есть топы. За Dig Bicks играет экс-капитан NaVi Boombl4, за Team PUFF — Слава Бустер, который тоже не раз на стримах демонстрировал скилл. Что ты от них ждешь?

От Бустера жду прострелов и хайпа (прострел в CS:GO — выстрел через преграду, за которой потенциально может скрываться противник. — Прим. SRSLY). От Бумыча жду 28 мультов (шутка, отсылающая к треку о том, сколько стоит любовь, который Boombl4 записал на стриме с рэперами The Limba, NILETTO и Моргенштерном. — Прим. SRSLY).

Против кого из участников медиалиги тебе доводилось играть?

Против Олега Coffi. Он стреляет лучше, чем я.

Для певцов и блогеров вроде Давы Медиалига — это возможность отхватить новую аудиторию. Для профессиональных киберспортсменов — возможность надрать зад медийным личностям. Что от нее получают стримеры?

Стримеры получают узнаваемость, наверное. Но я-то ютьюбер и для меня профит в том, что моя моська в современных матчах светится. Что греха таить, я легенда уже, двенадцать лет снимаю и все еще могу покупать «Теслы» себе, значит, правильно двигаюсь.

Кстати, а какой была твоя самая дорогая покупка?

Tesla Model S Plaid. Восемнадцать «мультов»!

Кирилл Warpath Петров. Источник фото: соцсети Кирилла
#INSERT_ARTICLE#

Двенадцать лет на ютьюбе — солидный срок. Как у тебя получается столько времени создавать контент без потери интереса? Дай совет, как справиться с выгоранием.

@#$шить дальше, не останавливаться. Остановишься — и ты труп (скатился). Аудиторию редко *бут твои проблемы, они пришли смотреть тебя, чтобы ты делал то, на что они подписались. Это если говорить о массовом зрителе, core-аудитория, конечно же, будет переживать. Для таких есть телега, где можно делиться переживаниями, а остальной части по@#$.

Где, на твой взгляд, аудитория более токсична: на ютьюбе, в VK, на твиче или в тиктоке?

Токсичнее аудитория, я думаю, в трендах ютьюба. На самом ютьюбе, в телеге или VK у меня хейтеров совсем нет. Ну, или я их не вижу. Может, на этом проекте появятся?

К слову о core-аудитории. Что самое безумное делали для тебя фанаты?

Набили татуировку с моим ником во время прямого эфира. Я стримил на твиче лет десять назад, и парень набил тату.

У тебя опускаются руки, если на видеоролике маленькое количество просмотров по сравнению с другими на твоем канале?

Конечно. Маленькие просмотры — это маленькие заработки. Я оплачу команду, а сам пососу болт. Это страшно, еще как страшно. Но как это работает — хрен его знает.

Кирилл Warpath Петров. Источник фото: соцсети Кирилла
#INSERT_ARTICLE#

Почему ты сам не стримишь?

Некогда. Я снимаю много проектов, слежу за монтажом, командой, за все отвечаю сам. Я стараюсь обходиться без огромного сквада, так как считаю, что я сам должен быть в курсе всей своей работы.

Если бы тебе не удалось сделать карьеру видеоблогера, как думаешь, кем бы ты стал?

Продавцом-консультантом в технике или крупным бизнесменом.

В какие игры ты можешь играть вечно?

Metal Gear Solid 2−3−4. Кодзима — гений. А не из сингловых игр, наверное, CS:GO и DOTA 2 — нравится убивать время там.

Возвращаясь к Медиалиге. На крупных турнирах по CS:GO в фокусе внимания нередко оказываются звездные болельщицы. За Cloud9 болеет возлюбленная Interz'а, за NaVi —  Ева Эльфи. Кто болеет за 5 STONES?

За нас болеют Дэвид и тетя Кристина (имеются в виду стримерша, тиктокерша и видеоблогерка Luxury Girl, также известная как Kristina Sweet, и ее партнер по роликам 18+. — Прим. SRSLY).

Раз уж об этом зашла речь, назови трех самых крутых, на твой взгляд, стримерш СНГ.

GENSYXA, Ekatze и keyeren.

Групповой этап матчей медийной киберспортивной лиги Winline Esports Media стартовал 16 ноября. Четыре лучшие команды пройдут в плей-офф, а 20 декабря финалисты сойдутся в решающем поединке за главный приз, который, напомним, составляет 10 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: предоставлено пресс-службой Winline Esports Media League
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 14:21, 4 августа 2026
Красивое. Обзор на смартфон TECNO SPARK 50
Новости — 4 августа, 14:21
Женщина женщине — дом. Интервью с блогеркой Ташей Тейл
Новости, Новости — 4 августа, 09:30
Юра Борисов отправляется в другой мир в трейлере «Девятой планеты»
Новости, Новости — 4 августа, 09:00
«Вкусно — и точка» выпустит коллаборацию с Genshin Impact⁠⁠
Новости, Новости — 3 августа, 15:50
Бренд Sungboon Editor выпустил косметику по «Истории игрушек 5»
Новости, Новости — 30 июля, 13:45
Стартовали съемки фильма «Супер Папа» с Виктором Хориняком и Павлом Деревянко
Новости, Новости — 30 июля, 12:30
Фестиваль «Антон тут рядом» объявил первую волну артистов
Новости, Новости — 30 июля, 11:45
Портрет Charli XCX эпохи Brat пополнил коллекцию лондонской галереи
Новости, Новости — 29 июля, 17:00
Фомичев, SP4K и «Станция метро Горьковская»: «Пикник Афиши» в Питере дополнил программу
Новости, Новости — 28 июля, 18:50
Profusion выпустил косметику по мультфильмам Nickelodeon
Новости, Новости — 28 июля, 18:00
Тед Лассо возглавляет женскую команду по футболу в трейлере четвертого сезона
Новости, Новости — 28 июля, 17:50
Драма «Фьорд» с Себастианом Стэном получила трейлер
Новости, Новости — 28 июля, 14:25
Вышел трейлер мистического мультфильма «Непокой»
Новости, Новости — 27 июля, 18:45
Новое место в Москве: бар «Место» от создателей клуба «Клуб»
Новости, Новости — 27 июля, 11:39
Вышел тизер сериала «Кэрри» по Стивену Кингу
Новости, Новости — 24 июля, 15:00
Фестиваль «Специфик» представил программу первого уикенда
Новости, Новости — 24 июля, 12:49
Объявили программу 83-го Венецианского кинофестиваля
Новости, Новости — 24 июля, 09:10
Праздник огурца в Суздале впервые продлится два дня
Новости, Новости — 23 июля, 15:00
Maison Margiela выпустил аксессуары для собак
Новости, Новости — 23 июля, 14:00
Вышел первый трейлер фильма «Лето в Бадене» с Филиппом Янковским
Новости, Новости — 22 июля, 15:30
Вышел тизер Camp Rock 3 с братьями Джонас
Новости, Новости — 22 июля, 15:15
LEGO выпустит новый конструктор по сериалу «Секретные материалы»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 21 июля, 19:30
Вышел трейлер сериала «Большая фарма» с Сергеем Горошко
Новости, Новости — 21 июля, 18:12
Актриса Элла Брайт стала первым амбассадором Rare Beauty
Новости, Новости — 21 июля, 16:08
Более 300 артистов и сотни тысяч зрителей: чем запомнился VK Fest 2026
Новости, Новости — 20 июля, 20:20
По книге Анны Джейн «Восхитительная ведьма» снимут сериал
Новости, Новости — 20 июля, 19:21
Джастин Бибер, Мадонна и BTS выступили на халфтайм-шоу ЧМ-26
Новости, Новости — 20 июля, 18:25
Радиостанция STUDIO 21 закрывается
Новости, Новости — 20 июля, 17:32
Вышел первый трейлер фильма «Мстители: Доктор Дум»
Новости, Новости — 20 июля, 11:15
Sony показала новый трейлер игры про Росомаху
Новости, Новости — 20 июля, 10:50
В Великобритании выпустят неизданные треки Дэвида Боуи
7.5
Майкл
Супергерл
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров