Новости — 8 ноября 2022, 10:58

Бенуа Бланк расследует новое дело в трейлере сиквела «Достать ножи»

Netflix продолжает готовиться к сиквелу фильма «Достать ножи». Теперь — с особым упорством. Оно и понятно: лента выйдет в ограниченный кинотеатральный прокат уже 23 ноября, а месяц спустя появится в стриминговом сервисе. Активным продвижением продюсеры занялись еще в сентябре, когда вышел дебютный трейлер фильма. Несколько дней спустя его начали расширять до франшизы — Netflix запустил сайт с головоломками, пройдя которые можно узнать подробности о сюжете. Еще через пару недель создатели показали эксклюзивный отрывок из фильма со вступлением от режиссера Райана Джонсона. А теперь — очередной ролик. Он по традиции дает новые подробности и еще больше интригует зрителей.

Сюжет «Стеклянной луковицы» никоим образом не связан с историей оригинала. Ну разве что косвенно — за счет фигуры детектива Бенуа Бланка в исполнении Дэниела Крэйга. Синопсис сиквела давно известен: технологический магнат Майлз Брон собирается со своими друзьями и едет отдыхать на некий греческий остров. Во время беззаботного отпуска одного из них находят мертвым. Благо за дело берется знаменитый Бенуа Бланк — он помогает разобраться в запутанной и страшной истории.


Первый трейлер отвечал скорее за таинственную составляющую. Ну и за представление главных героев. На протяжении минуты они разгадывали головоломки и время от времени загадочно смотрели вдаль. О сути дела там ничего толком не было сказано. Тут на помощь приходит второй трейлер. Многие кадры из него мы уже видели, но теперь их как бы связали воедино. Ничего не предвещает беды: друзья радостно встречаются на пристани и обнимаются. Вопросы возникают, когда на берег выходит Бенуа Бланк. Как он оказался на том же острове, пока загадка. Но в контексте затеянной магнатом игры он оказывается очень кстати. Майлз Брон предупреждает друзей, что пригласил их в путешествие, потому что вскоре будет убит. По всему острову он спрятал подсказки. Задача игроков — найти ключи, внимательно проследить друг за другом и определить убийцу. Но, судя по всему, попутно происходит другое убийство, куда более реалистичное. С этим и приходится разбираться Бланку. Причем он, как показано в одном из последних кадров, тоже под прицелом.

После премьеры на фестивалях в Торонто, Филадельфии и Лондоне фильм уже получил кучу положительных рецензий. Некоторые критики говорят, что сиквел вышел сильнее и многослойнее оригинала — видимо, Райан Джонсон оперативно учится на собственных ошибках. Он, как и в прошлый раз, не только выступил режиссером, но и написал сценарий. В числе продюсеров тоже значится его имя. Каст, за исключением Крэйга, полностью новый, но не менее звездный. Главные роли в «Стеклянной луковице» исполнили Эдвард Нортон («Бойцовский клуб»), Жанель Моне («Лунный свет»), Кэтрин Хан («Ванда/Вижн»), Лесли Одом младший («Одна ночь в Майами»), Кейт Хадсон («Почти знаменит») и Дэйв Батиста («Мстители: Финал»).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из трейлера
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Продюсер
Дэниел
Крэйг
Читайте также
Кино — 15:10, 1 июля 2025
Смерть единорога. Рецензия на фильм «Материалистка»
Новости, Новости — 1 июля, 15:10
AFELIA выпустила сингл «двинулась»
Новости — 27 июня, 13:33
ЕГЭ по селебоведению. Тест про школьные годы звезд
Новости, Новости — 1 июля, 13:45
«Приключения Электроника» получат ремейк
Новости, Новости — 1 июля, 11:40
Вышел трейлер «Государя» — сериала о жизни Петра I
Новости, Новости — 30 июня, 19:05
Объединение GLAM GO! вернулось с треком «Игра»
Новости, Новости — 30 июня, 15:50
Объявлен каст байопика о группе Scorpions
Новости, Новости — 30 июня, 13:39
Сергей Романович и Гоша Куценко в трейлере сериала «Хутор»
Новости, Новости — 27 июня, 19:20
Завершились съемки нового сезона «Бриджертонов»
Новости, Новости — 27 июня, 16:00
BEARWOLF выпустила «Ястребов» — саундтрек к сериалу «Этерна»
Новости, Новости — 27 июня, 13:50
Сюзанна и NEMIGA выпустили совместный трек «Нежная душа»
Образ жизни — 27 июня, 13:03
Территория сложных чувств. Отрывок из книги Аш Пендрагон «Фанфики: истории для тех, кто не хочет прощаться»
Новости, Новости — 27 июня, 11:27
Олеся Иванченко дебютирует в кино. Она сыграет в сериале «Няня Оксана»
Новости, Новости — 26 июня, 17:20
Pixar работает над сиквелом «Рататуя». Но это не точно
Новости, Новости — 26 июня, 14:51
Дэйзи Эдгар-Джонс сыграет в новой экранизации «Разума и чувств» Джейн Остин
Новости, Новости — 26 июня, 11:40
Charli XCX выпустила кеды в коллаборации с Converse
Новости, Новости — 25 июня, 19:00
Трэвис Скотт стал «главным визионером» бренда Oakley
Новости, Новости — 25 июня, 17:30
Создатели «Актрис» и «Балета» снимут сериал про «Горбушку»
Музыка — 25 июня, 13:50
С корабля на бал. Гид по фестивалю «Планета K-30» в Петербурге
Новости, Новости — 25 июня, 13:00
«Погода меняется с космической скоростью»: у фильма «Питер FM» появится продолжение
Новости, Новости — 25 июня, 11:37
Байопик о Лермонтове получил дату релиза
Новости, Новости — 25 июня, 10:33
«Я хочу, чтоб моя душа тоже пела»: «Три дня дождя» переосмыслили песню Децла «Письмо»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 24 июня, 19:30
Лилая выпустила сингл «Лилия». Он вдохновлен треком Майли Сайрус Flowers
Новости, Новости — 24 июня, 16:40
«Гангстерленд» Гая Ричи продлили на 2-й сезон
Новости, Новости — 24 июня, 15:30
Документалка о зумерах «Манифест мечты» выйдет в онлайн-кинотеатрах Wink и «Кинопоиск»
Новости, Новости — 24 июня, 14:54
Начались съемки 2-го сезона сериала «Ира» с Ингрид Олеринской
Новости, Новости — 24 июня, 12:34
Nikita Zabelin, Denis Kaznacheev и много иностранных артистов: Outline объявил финальный лайнап
Образ жизни — 24 июня, 10:42
Рапокки, Сингапур, искусство. Вика Чума — о своих любимых вещах
Новости, Новости — 23 июня, 18:03
i61, rinji и greenwoodzz дропнули трек «Пустота»
Новости, Новости — 23 июня, 16:50
Идрис Эльба и король Великобритании выпустят документальный проект для Netflix
Новости, Новости — 23 июня, 15:17
Рассел Кроу сыграет в ремейке «Горца» с Генри Кавиллом
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы