Новости — 6 апреля 2022, 17:06

В России появился первый тикток-хаус для кошек — FrrFrr House

Тикток-хаусы давно перестали быть прерогативой зумеров. За пару лет существования феномена мы успели понаблюдать за появлением всех мыслимых и немыслимых комьюнити: женских, спортивных, образовательных и музыкальных объединений, а еще сообществ детей и блогеров-пенсионеров. В марте прошлого года появился даже тикток-аквариум, но на этом эксперименты не закончились: в России открылся первый тикток-дом для кошек.

За жизнью пушистых резидентов круглосуточно следят семь камер, транслирующих будни обитателей дома на аудиторию в 401 тысячу человек. FrrFrr House — это не только смешные видео с животными, но и социальная инициатива. Проект запустили команда рекламного агентства 9 Pandas и Фонд помощи животным «Лесной приют». С помощью вирусного контента создатели хауса хотят привить зрителям этичное отношение к братьям нашим меньшим и найти для своих подопечных новые дома — любого кота-тиктокера можно забрать в семью.


На сегодняшний день в России 3,2 млн бездомных кошек, и только 144 тысячи из них попадают в приюты. По словам представителей FrrFrr House, такое количество животных попадает на улицу из-за людей, заводящих питомцев импульсивно и необдуманно. Чтобы решить эту проблему, FrrFrr House решил объединить тренды и благотворительность. На сайте и в аккаунтах проекта на социальных платформах показывают кошек в комфортных условиях, благодаря чему потенциальный хозяин может узнать привычки, характер и повадки того или иного животного. Так ему будет проще принять осознанное решение и найти подходящего друга.

Чтобы забрать домой пушистого инфлюенсера, достаточно зайти на сайт frrfrr.ru. Там можно найти подробную информацию о каждом шерстяном блогере и после ее изучения нажать на кнопку «Хочу котика!». В появившемся окне нужно выбрать имя питомца из выпадающего меню и внести в форму свои контактные данные. На указанный адрес электронной почты придет подробная анкета, которую нужно заполнить. Если вы подходите зверю, кураторы свяжутся с вами и объяснят, как действовать дальше. Команда FrrFrr House предупреждает, что, если по какой-то причине животное не приживется в семье или хозяин просто передумает, — кошку можно будет вернуть обратно.

На том же сайте можно посмотреть прямые трансляции из FrrFrr House: они ведутся круглосуточно с нескольких камер с кодовыми названиями «Ждем еду», «Чилим», «Лазаем» и «Отдыхаем».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: предоставлено пресс-службой
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Образ жизни — 18:00, 12 мая 2026
Мы в сексуальном страхе. Топ-10 самых красивых мужчин «Евровидения»
Новости, Новости — 12 мая, 18:00
Новое место в Москве: ресторан современной грузинской кухни «Верико»
Новости, Новости — 12 мая, 17:05
Кей-поп-группа NMIXX выпустила мини-альбом Heavy Serenade
Интервью — 12 мая, 16:50
Внутренний баланс осознанности и раздолбайства. Мини-интервью с экс-фронтменом группы «Обстоятельства» Костей Максимовым
Новости, Новости — 12 мая, 16:26
«Маша и Медведь» станет полнометражным мультфильмом
Новости — 10 мая, 12:09
«Это тихая роскошь. Настолько тихая, что нужен слуховой аппарат»: лучшие моменты из «Дьявол носит Prada 2»
Новости — 8 мая, 18:30
На грани нервного срыва. Как кино деконструирует образ поп-звезды
Новости, Новости — 8 мая, 18:26
Illumination показала финальный трейлер «Миньонов и монстров»
Новости, Новости — 8 мая, 17:40
В The Sims 4 выйдет дополнение по «Бриджертонам»
Новости, Новости — 8 мая, 16:10
Пазнякс представил дебютный альбом «хороший день»
Новости, Новости — 8 мая, 15:20
Паника в сети: люди боятся пандемии хантавируса
Новости, Новости — 8 мая, 14:20
ARUSTAMOV выпустил акустический альбом «ЭМО КЛУБ: грустные песни про моих групис»
Новости, Новости — 8 мая, 10:30
Тимоти Шаламе и Дэвид Бекхэм возглавили рекламную кампанию adidas к ЧМ–2026
Новости, Новости — 7 мая, 16:10
«В тайге никто не услышит твой крик»: смотрим тизер третьего сезона «Фишера»
Новости, Новости — 7 мая, 15:10
Певица Кеша пишет книгу «Алхимия поп-музыки»
Новости, Новости — 7 мая, 14:03
Nintendo анонсировала ремейк игры Star Fox
Новости, Новости — 7 мая, 12:20
Юра Борисов дебютирует на сцене МХТ им. Чехова в роли Гамлета
Новости, Новости — 6 мая, 16:10
Вещи Мэттью Перри продадут на аукционе
Новости, Новости — 6 мая, 14:40
В «ГЭС-⁠2» открыли игровую зону «Ниже травы»
Новости, Новости — 6 мая, 13:30
Фестиваль анимации в Анси объявил программу 2026 года
Новости, Новости — 5 мая, 21:15
Hulu внезапно выпустил секретный эпизод «Медведя» про Майки и Ричи
Новости — 5 мая, 17:08
«Мандалорец и Грогу», «Шурале» и «Паук-нуар»: главные кинопремьеры мая
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 5 мая, 16:35
Об истории канала MTV снимут фильм
Новости, Новости — 5 мая, 15:30
Новое место в Москве: бургерная Lovin в Кривоколенном переулке
Новости, Новости — 5 мая, 14:40
В сети появился трейлер «Одиссеи» Кристофера Нолана
Новости, Новости — 5 мая, 12:30
Николас Кейдж снимется в спин-оффе хоррора «Собиратель душ»
Новости, Новости — 4 мая, 21:05
Полнометражный дебют Ясухиро Аоки «ЧаО» выйдет в российский кинопрокат
Новости, Новости — 4 мая, 17:30
Дэйв Франко сыграет в триллере Егора Абраменко
Новости, Новости — 4 мая, 15:40
Фигуристка Алиса Лью стала амбассадором Louis Vuitton
Новости, Новости — 4 мая, 13:55
Вышел тизер мультика «Дикий лес» от студии Laika
Новости, Новости — 1 мая, 10:30
«Без притяжения нет танца». Lurmish выпустили альбом «Эпидемия женского одиночества»
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
7.8
Прыгуны
6.3
Who is Mr. Дуров
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)