Новости — 26 ноября 2021, 23:05

Аналитик Apple Мин-Чи Куо заявил, что через десять лет айфоны уйдут в прошлое. Им на смену придет новое устройство

В конце ноября авторитетный аналитик Apple Мин-Чи Куо заявил, что эпоха популярности айфонов подойдет к концу уже через десять лет. Это произойдет не только из-за смены тенденций, но и потому, что корпорации будут нужны новые культовые продукты. По словам аналитика, даже генеральный директор Apple Тим Кук признает, что компания не может полагаться на одну, пусть даже и культовую, разработку. При этом Мин-Чи Куо отмечает, что компании предстоит пройти большой путь, чтобы заменить айфоны другим продуктом.

О планах корпорации аналитик рассказал в интервью 9to5mac — изданию, которое освещает новости, связанные с Apple. Куо отметил, что у компании уже есть проект, который может стать потенциальной заменой айфонов — и это AR-гарнитура. «Цель Apple состоит в том, чтобы заменить iPhone на AR в течение десяти лет, ведь спрос на гарнитуры с дополненной реальностью скоро превысит как минимум один млрд», — сообщил аналитик.


Куо полагает, что айфоны потеряют свою актуальность примерно в 2030-х годах, но Apple представит современную AR-гарнитуру уже в 2022-м. Аналитик утверждает, что новинка будет совместима с самыми разными приложениями. Пока неизвестно, будет ли первое поколение гарнитур работать отдельно от Iphone. Однако Куо отмечает, что со временем разработчики в любом случае придут к этому решению.

«Если AR-гарнитура является лишь аксессуаром для iMac или iPhone, это не будет способствовать продвижению продукта. Но если она работает независимо, то у нее будет собственная экосистема, которая обеспечит наиболее полный и гибкий пользовательский интерфейс», — заявил специалист.

Несмотря на все футуристичные прогнозы, пока что айфоны и не думают сдавать свои позиции. В середине ноября Apple заработала 15,6 млн долларов на продаже смартфонов в Китае всего за две секунды. А в начале октября iPhone 13 установил рекорд по продажам среди всех поколений яблочных смартфонов. Всего за неделю в России приобрели 93 тысячи новых моделей. Теперь доля iPhone 13 составляет 0,08% от количества всех смартфонов, зарегистрированных в нашей стране. Такой результат продукция Apple не демонстрировала еще ни разу.

Судя по последним анонсам, AR-гарнитура — далеко не единственный новаторский продукт, над которым трудятся разработчики корпорации. Ранее инсайдеры сообщили, что среди проектов Apple есть AirPods, которые измеряют температуру тела, следят за осанкой и здоровьем пользователя в целом. Правда, они не исключают, что разработка так и останется тайной компании и никогда не будет представлена потребителям.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Unsplash
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 19:00, 17 июля 2025
Настоящий комфортик. Интервью с актером Александром Сетейкиным о съемках в сене, гротескных ролях и фильтр-кофе
Новости, Новости — 17 июля, 19:00
Развязка истории в тизере 5-го сезона «Очень странных дел»
Музыка — 17 июля, 17:30
Торжество фестивального духа. Гид по VK Fest 2025 в Москве
Новости, Новости — 9 июля, 16:03
В России пройдет федеральный чемпионат по танцу FAME TO FLAME
Новости, Новости — 17 июля, 17:30
Placebo выпустят делюкс-издание с документальным фильмом This Search For Meaning
Новости, Новости — 17 июля, 16:00
Джулия Робертс и Эндрю Гарфилд в трейлере фильма «После охоты» Луки Гуаданьино
Новости, Новости — 17 июля, 13:50
Объявлен каст фильма по игре The Legend of Zelda
Кино — 17 июля, 12:01
Коучи на экране: от духовных лидеров до секс-гуру
Новости, Новости — 16 июля, 17:50
Аарон Тейлор-Джонсон и Лили-Роуз Депп сыграют в следующем фильме Роберта Эггерса
Новости, Новости — 16 июля, 16:13
Кристина Асмус и Павел Прилучный снимутся в «Холопе 3»
Новости, Новости — 16 июля, 13:50
«Разделение», «Пингвин» и «Белый лотос»: объявлены номинанты премии «Эмми»
Новости, Новости — 16 июля, 11:33
Комик Илья Озолин в первом тизере байопика «Лермонтов»
Новости, Новости — 15 июля, 20:08
Второй сезон «Лихих» выйдет осенью
Новости, Новости — 15 июля, 13:50
Сидни Суини может стать новой девушкой Джеймса Бонда
Новости, Новости — 15 июля, 11:26
Объявлены победители фестиваля в Карловых Варах
Образ жизни — 15 июля, 10:34
Главный экспонат. Как редакция SRSLY провела день в Эрмитаже с Сергеем Минаевым, Клавой Кокой и Евгением Чебатковым
Новости, Новости — 14 июля, 15:50
Bad Bunny и adidas выпустили кроссовки, вдохновленные Пуэрто-Рико
Новости, Новости — 14 июля, 13:28
Следующим фильмом Райана Джонсона будет научная фантастика
Кино — 13 июля, 18:44
Ну, посмотрим: «Как приручить дракона», «Миссия невыполнима: Финальная расплата», «Громовержцы*», «Пункт назначения: Узы крови», «Горячее молоко»
Новости, Новости — 12 июля, 14:50
«Идиота» Достоевского вновь экранизируют
Новости, Новости — 12 июля, 12:40
iPhone 17e и новые MacBook Pro: стало известно, что Apple выпустит в 2026 году
Новости, Новости — 11 июля, 19:00
Официально анонсирован перезапуск «Клиники»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 11 июля, 17:30
У «Теории большого взрыва» появится новый спин-офф
Новости, Новости — 11 июля, 15:57
20th Century готовит перезагрузку «Ночи в музее»
Новости, Новости — 11 июля, 13:55
Федук, Антоха МС и Лолита: Кассета дропнул альбом фитов «Ателье»
Новости, Новости — 11 июля, 11:33
Хаски выпустил «Колобок» — сингл с нового альбома
Новости, Новости — 10 июля, 18:30
Дженна Ортега в трейлере 2-го сезона «Уэнсдэй»
Новости, Новости — 10 июля, 17:30
Московское метро продлят до Троицка к 2030 году
Новости, Новости — 10 июля, 15:08
Теперь официально: Юра Борисов снимется в фильме Artificial Луки Гуаданьино
Новости, Новости — 10 июля, 11:17
История создания и закулисье «Смешариков» в шоу «Как это было с Яной Чуриковой»
Кино — 10 июля, 10:04
Любовь до гроба. Рецензия на фильм «Саван» Дэвида Кроненберга
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето