Новости — 22 ноября 2021, 20:00

«Пятница!» стала партнером Fox. Вместе они запускают шоу, где вместо людей будут выступать их цифровые аватары

У телеканала «Пятница!» контента предостаточно: в его сетке вещания можно найти шоу на любой вкус — кулинарные, детско-родительские, свадебные, игровые проекты, трансформационные и тревел-передачи, а также большое количество сериалов. А теперь телеканал может похвастаться еще и запуском нового беспрецедентного для российского телевидения музыкального шоу, в котором на сцене вместо людей выступают и сражаются за победу их цифровые персонажи.  

Руководство американского телеканала Fox выбрало «Пятницу!» для адаптации авторского вокального проекта «Альтер эго», премьера которого состоялась за рубежом в сентябре. Шоу моментально завоевало зрительскую симпатию и стало желанным для многих отечественных телесетей. «В России за этот формат боролись крупнейшие телеканалы и платформы. Я горжусь, что Fox выбрали нас и доверили адаптацию формата нашей команде. "Пятница!" уже давно развивается на стыке цифровых технологий и телевидения, и запуск такого шоу — логичный шаг в нашем развитии», — поделился гордостью гендиректор и продюсер «Пятницы!» Николай Картозия


«Альтер эго» — действительно уверенный шаг в цифровое будущее. На сцене перед зрителями и жюри выступают виртуальные проекции участников, которые создаются при помощи технологии захвата движения и компьютерной графики. Причем речь идет не об идентичных внешности артистов аватарах: выступающие могут выбрать для себя любой образ. Здесь важен лишь ваш голос — эксперты будут оценивать участников исключительно по их вокальным способностям, а в каком виде вы их продемонстрируете, значения для них не имеет. 

Кроме того, создатели программы не стали устанавливать возрастные ограничения или разделять участников по группам в соответствии с гендерной принадлежностью. В шоу смогут выступить те, кто боится сцены, или, предположим, люди, недовольные своей внешностью. «Альтер эго» — это про исполнение мечт, про свободу творчества, а главное — про равенство. Российская адаптация формата эксклюзивно выйдет на телеканале «Пятница!». Запуск шоу запланирован уже на следующий год. 

Однако «Альтер эго» — хоть и первое в своем роде, но не первое музыкальное шоу на «Пятнице!». В марте телеканал запустил «ТикТок Талант» —  тоже не имеющий аналогов проект, в котором, кстати, участники также боролись за победу виртуально. В эфире демонстрировались лучшие видеоролики из тиктока, естественно, не рандомные, а те, что были присланы авторами в программу. Оценивался контент как членами жюри, так и путем зрительского голосования. Эпизодов «ТикТок Таланта» было немного, всего пять.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из шоу «Альтер эго»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 19:42, 25 мая 2026
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Электрическая Венера», «Слова любви», «Подростковый секс и смерть в лагере "Миазма"», «Тусовщик», «Нежный монстр»
Новости, Новости — 25 мая, 19:42
«Это рэп добра»: журналистка Шура Богачева выпустила дебютный альбом
Новости, Новости — 25 мая, 17:10
Вышел девятый сезон «Рика и Морти»
Новости, Новости — 25 мая, 16:30
Funko Pop выпустили коллекцию по «Истории игрушек 5»
Новости, Новости — 25 мая, 15:50
В Москве стартовал архитектурный фестиваль A–Fest
Новости, Новости — 25 мая, 14:45
Известны победители 79-го Каннского кинофестиваля
Новости, Новости — 25 мая, 14:05
«Моя геройская академия» получила премию «Аниме года»
Новости — 25 мая, 14:00
Жив, цел, усат. Интервью с ведущим шоу «Суперниндзя» на СТС Василием Артемьевым
Кино — 23 мая, 13:05
Доживем до «щастья». Почему бунт молодых на экране не меняется
Новости, Новости — 22 мая, 16:45
Группа «БАЗАР» записала альбом о любви, погоде и коротком лете
Новости, Новости — 22 мая, 15:15
Кинофестиваль «Новое движение» объявил программу
Новости, Новости — 22 мая, 14:00
Создатели Poison Drop запустили бренд Poisoned Hearts
Новости, Новости — 22 мая, 13:10
Кей-поп-группа LE SSERAFIM выпустила альбом PUREFLOW
Новости, Новости — 22 мая, 12:27
Вышел тизер второго сезона сериала «Сто лет одиночества»
Новости, Новости — 22 мая, 11:40
Группа «Хадн дадн» представила первую часть альбома «Эжен»
Новости, Новости — 21 мая, 17:20
Бренд The Ordinary запустил в Нью-Йорке бесплатный автобус
Новости, Новости — 21 мая, 15:20
Последний эпизод «Пацанов» стал одним из самых низкооцененных в истории сериала
Новости, Новости — 21 мая, 14:30
Дженни стала амбассадором Vaseline
Новости, Новости — 21 мая, 13:10
Создатели Kingdom Come анонсировали RPG по «Властелину колец»
Новости, Новости — 21 мая, 12:06
VK Fest впервые пройдет в Нижнем Новгороде
Кино — 20 мая, 17:50
На пару слов: актер Марк-Малик Мурашкин — о выпускном, Оуэне Купере и думскроллинге
Новости, Новости — 20 мая, 17:40
Известна дата выхода нового сезона «Южного парка»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 20 мая, 16:25
The Guardian представили топ-100 романов в истории
Новости, Новости — 20 мая, 15:35
Сергей Безруков сыграет в новой «Капитанской дочке»
Новости, Новости — 20 мая, 14:01
Марк Джейкобс перезапускает косметический бренд Marc Jacobs Beauty
Новости, Новости — 19 мая, 19:07
Ромен Гаврас снимет фильм об ограблении Лувра
Новости, Новости — 19 мая, 15:30
По фильму «Заколдованная Элла» снимут сериал
Новости, Новости — 19 мая, 13:25
ZOLOTO, Mirèle, «КАЗУСКОМА»: фестиваль «КРУТО» дополнил лайнап
Новости, Новости — 19 мая, 12:20
Вышел трейлер фильма «Ганди молчал по субботам» с Марком Эйдельштейном
Новости, Новости — 19 мая, 11:10
Первый аэропорт в стиле «Покемон» начнет работу в Японии
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
7.8
Прыгуны
6.3
Who is Mr. Дуров
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)