Новости — 16 ноября 2021, 08:52

Twitter купил Threader — сервис, который превращает треды в статьи

Сервис Threader появился четыре года назад — тогда, когда треды в Twitter только-только зарождались. Разработчики заметили огромный потенциал этого формата и решили сделать чтение длинных цепочек максимально удобоваримым для пользователей: убрать рекламу, сторонние твиты и другие отвлекающие факторы. Они разработали инструмент, благодаря которому треды стало можно читать в формате статей. Теперь вполне закономерно Threader становится «дочкой» Twitter. 15 декабря 2021 года старый сервис закроется, а аналогичный интерфейс появится в новом месте. Правда, функционал будет доступен лишь тем, кто оформил платную подписку Twitter Blue.

Хваленая платная подписка от Twitter только начала распространяться: летом доступ к Twitter Blue получили жители Канады и Австралии, а в начале ноября новые функции стали доступны пользователям из США и Новой Зеландии. За фиксированную плату у юзеров появляется возможность редактировать публикации, создавать папки с твитами, менять цвет иконки и оформления, читать новости без рекламы, а теперь еще и открывать треды в формате статей. Последняя функция называется Reader. Ее на базе Twitter помогла создать соучредительница Threader Мари Дени.


Условия сделки не разглашаются, но, по данным издания Techcrunch, Дени присоединится к команде Twitter Longform, которая занимается разработкой функций, подробных Reader. А что с пользователями Threader? Если верить официальному сайту, их подписки уже отменены. Однако вплоть до 15 декабря они смогут пользоваться эксклюзивными функциями. Тем, у кого была годовая подписка на сервис, частично возместят средства. Все архивы тредов и закладки, которые накопились у юзеров в Threader, можно будет перенести в Twitter Blue. 

Судя по количеству приобретений за последнее время, ребята из Twitter задумались о мировом господстве. Менее чем за месяц до сделки с Threader они купили мессенджер для группового общения Sphere. В нем можно было находить новых друзей в чатах по интересам, которых там было огромное количество. Теперь сообщества каким-то образом переедут в Twitter, где их уже ждет Breaker — некогда самостоятельное приложение для подкастов, которое сейчас тоже принадлежит сервису микроблогов. Опыт Breaker лег в основу аудиочатов Spaces, которые очень долго тестировались, а весной появились в Twitter. Ими могут пользоваться те, на кого подписано от 600 человек. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Global Look Press
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Образ жизни — 15:47, 14 июня 2025
От Ural Music Night до Signal, от «Выкса-фестиваля» до «КРУТО». Рассказываем про 15 летних фестов 2025-го: эттеншн — все они вне столиц
Образ жизни — 14 июня, 15:47
Что бы посмотреть? «Джиганина», «Быстрые новости» и другие новые шоу
Образ жизни — 28 мая, 14:30
Тест: Какой ты жанр литературы?
Новости, Новости — 14 июня, 12:00
«Доктор Кто» получит анимационный спин-офф
Новости, Новости — 13 июня, 11:00
У Третьяковской галереи открылся филиал в Калининграде
Новости, Новости — 12 июня, 16:00
Объявлены даты проведения Каннского кинофестиваля в 2026 году
Новости, Новости — 12 июня, 13:50
Netflix снимет фильм про Квазимодо. В главной роли — Венсан Кассель
Новости, Новости — 11 июня, 18:00
«Я видел свет во сне»: слушаем свежий трек «тимы ищет свет»
Новости, Новости — 11 июня, 17:00
Джеймс Ганн анонсировал новый фильм про Чудо-женщину
Новости, Новости — 11 июня, 14:55
Вышел трейлер сериала «Железное сердце» от Marvel
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 11 июня, 13:00
Юра Борисов снимется в «Деннис» — режиссерском дебюте Эмили Мортимер
Новости, Новости — 11 июня, 11:20
Стартовали съемки драмеди «Адвокаты» с Екатериной Вилковой и Эльдаром Калимулиным
Новости, Новости — 10 июня, 19:10
NXN выпустил альбом MOON ROCK
Кино — 10 июня, 18:10
Вечером посмотрим. 5 новинок июня на PREMIER
Новости, Новости — 10 июня, 14:55
Сергей Безруков сыграет в экранизации «Трудно быть богом»
Музыка — 10 июня, 14:51
Сага о LOVANDA. Интервью с дуэтом о работе по любви, мечтах и положительных вайбах
Новости, Новости — 10 июня, 12:40
Джонни Флинн сыграет Люциуса Малфоя в сериале по «Гарри Поттеру»
Новости, Новости — 10 июня, 11:06
Сабрина Карпентер выпустила новую песню Manchild
Новости, Новости — 9 июня, 18:15
Женя Трофимов и «Комната культуры» выпустили новую версию «Поездов» с Бастой
Новости, Новости — 9 июня, 16:45
Сериал «Леди Баг и Супер-Кот» получит аниме-спин-офф
Образ жизни — 9 июня, 14:25
Рейв и Античность. Отрывок из книги Егора Зернова «Овидий-роман»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 9 июня, 14:25
Universal снимет байопик о Снуп Догге
Новости, Новости — 8 июня, 13:49
Юра Борисов может сыграть в фильме Луки Гуаданьино вместе с Эндрю Гарфилдом и Моникой Барбаро
Новости, Новости — 7 июня, 12:04
«Без повода я вишу на проводе»: слушаем новый альбом ray! «Интернет людей»
Новости, Новости — 6 июня, 18:00
Юрий Колокольников в первом трейлере «Левши»
Новости, Новости — 6 июня, 16:00
Том Фелтон вернется к роли Драко Малфоя на Бродвее
Новости, Новости — 6 июня, 13:50
Прошлое и настоящее в новом альбоме хмырова «Нотки-строки»
Новости, Новости — 6 июня, 11:34
Мини-альбом и линейка одежды: Balenciaga выпустила коллаборацию с Бритни Спирс
Кино — 5 июня, 19:50
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «История звука», «Вдохновитель», «Частная жизнь», «На посошок»
Новости, Новости — 5 июня, 19:05
Slava Marlow запускает музыкальное телеграм-медиа «Гараж»
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы