Новости — 17 августа 2021, 11:42

Прусикин и Таюрская отправились в путешествие по русским деревням в новом видео на ютьюб-канале iLichShow

Начало контенту в русской народной тематике Илья Прусикин** и Софья Таюрская положили выпуском трека «Ой да на рейве», который из шуточного сингла перерос в фит со Slava Marlow. Следом солисты Little Big записали песню «Ты так любишь», мотив которой оказался не менее колоритным. Вскоре объединение «Ильич да Софья» расширило границы своего творчества, чтобы показать, насколько необъятна душа русского человека, и отправилось в путешествие по России.

Вчера на ютьюб-канале iLichShow появился влог, идея которого родилась у Прусикина и Таюрской в результате банального желания отдохнуть после плодотворных трех недель, загруженных работой. Заодно музыканты решили познакомить зрителей с местами, где они родились, а именно — деревней Оса, расположенной в Иркутской области, и селом Усть-Борзя в Забайкальском крае. 

В первую очередь звездная пара отправилась в гости к родителям Сони. Задачу отдохнуть от мегаполиса и набраться сил Илья воспринял слишком буквально, поэтому практически при любом удобном случае крепко спал. Видимо, в перерывах Прусикин записал обзоры на то, что растет в деревне — например, на огурцы, картошку, чабрец и землянику, которую Софья назвала лесной клубникой. «Зацепившись» за слово, Илья стал придумывать подобные названия всему вокруг: так, обычное дерево он нарек лесной грушей, а коз обозвал лесными жирафами. 

#INSERT_ARTICLE#

Путешествие в Усть-Борзю началось с отдыха на природе, а именно — с лагеря, который пара разбила в степи. К ним присоединились и друзья, так что вечер получился довольно душевным. А запомнился он рассказом Ильи о том, что в его родном крае водятся верблюды, которые добираются сюда из Монголии. Правда, верблюды эти не обычные, а одногорбые и дикие. Может показаться, что это очередная шутка, но нет, пара записала на камеру доказательства, предоставленные местными жителями.

#INSERT_ARTICLE#


Также Софья поделилась со зрителями лайфхаком, позволяющим купить пиво в Усть-Борзе. Для начала нужно приехать домой к продавщице местного магазина и попросить ее выйти на работу. Если есть возможность, то человека можно подвезти прямо до магазина, чтобы все случилось как можно скорее, и только после этого перейти непосредственно к покупке. 

Вообще в этой поездке было много счастливых моментов, красивых видов и неплохих шуток, но все оказалось не таким уж и радостным, ведь в конце видео Илья подвел неутешительные итоги. «Моя родина похожа на Припять, людей бросили без горячей и холодной воды, без света и канализации. В России сотни, если не тысячи таких поселений, и хотелось бы, чтобы там люди жили, а не выживали», — рассказал артист.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: инстаграм** @sonyatayurskaya
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Певец
Софья
Таюрская
Музыкант, Певец, Продюсер, Сонграйтер
Slava
Marlow
Читайте также
Новости — 14:30, 14 мая 2026
На грани нервного срыва. Как кино деконструирует образ поп-звезды
Новости, Новости — 14 мая, 14:30
Netflix анонсировал мировой тур группы HUNTR/X
Новости, Новости — 14 мая, 13:21
Леди Гага выпустит фильм-концерт Mayhem Requiem
Новости, Новости — 14 мая, 11:10
Питер Джексон работает над сценарием нового «Тинтина»
Новости, Новости — 13 мая, 16:55
LEGO выпустит большой конструктор по «Властелину колец»
Новости, Новости — 13 мая, 16:05
Outline 2026 анонсировал программу
Новости, Новости — 13 мая, 10:21
Вышел тизер «Адвокатов» — драмеди о юристах, совести и странных делах
Новости, Новости — 12 мая, 21:02
Вин Дизель анонсировал четыре сериала по «Форсажу»
Новости, Новости — 12 мая, 18:00
Новое место в Москве: ресторан современной грузинской кухни «Верико»
Новости, Новости — 12 мая, 17:05
Кей-поп-группа NMIXX выпустила мини-альбом Heavy Serenade
Интервью — 12 мая, 16:50
Внутренний баланс осознанности и раздолбайства. Мини-интервью с музыкантом Костей Максимовым
Новости, Новости — 12 мая, 16:26
«Маша и Медведь» станет полнометражным мультфильмом
Новости — 10 мая, 12:09
«Это тихая роскошь. Настолько тихая, что нужен слуховой аппарат»: лучшие моменты из «Дьявол носит Prada 2»
Новости, Новости — 8 мая, 18:26
Illumination показала финальный трейлер «Миньонов и монстров»
Новости, Новости — 8 мая, 17:40
В The Sims 4 выйдет дополнение по «Бриджертонам»
Новости, Новости — 8 мая, 16:10
Пазнякс представил дебютный альбом «хороший день»
Новости, Новости — 8 мая, 15:20
Паника в сети: люди боятся пандемии хантавируса
Новости, Новости — 8 мая, 14:20
ARUSTAMOV выпустил акустический альбом «ЭМО КЛУБ: грустные песни про моих групис»
Новости, Новости — 8 мая, 10:30
Тимоти Шаламе и Дэвид Бекхэм возглавили рекламную кампанию adidas к ЧМ–2026
Новости, Новости — 7 мая, 16:10
«В тайге никто не услышит твой крик»: смотрим тизер третьего сезона «Фишера»
Новости, Новости — 7 мая, 15:10
Певица Кеша пишет книгу «Алхимия поп-музыки»
Новости, Новости — 7 мая, 14:03
Nintendo анонсировала ремейк игры Star Fox
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 7 мая, 12:20
Юра Борисов дебютирует на сцене МХТ им. Чехова в роли Гамлета
Новости, Новости — 6 мая, 16:10
Вещи Мэттью Перри продадут на аукционе
Новости, Новости — 6 мая, 14:40
В «ГЭС-⁠2» открыли игровую зону «Ниже травы»
Новости, Новости — 6 мая, 13:30
Фестиваль анимации в Анси объявил программу 2026 года
Новости, Новости — 5 мая, 21:15
Hulu внезапно выпустил секретный эпизод «Медведя» про Майки и Ричи
Новости — 5 мая, 17:08
«Мандалорец и Грогу», «Шурале» и «Паук-нуар»: главные кинопремьеры мая
Новости, Новости — 5 мая, 16:35
Об истории канала MTV снимут фильм
Новости, Новости — 5 мая, 15:30
Новое место в Москве: бургерная Lovin в Кривоколенном переулке
Новости, Новости — 5 мая, 14:40
В сети появился трейлер «Одиссеи» Кристофера Нолана
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
7.8
Прыгуны
6.3
Who is Mr. Дуров
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)