Новости — 23 июня 2021, 12:00

Агентство SETTERS инвестирует 1 млн долларов в HR-tech стартап «Буду»

До недавнего времени SETTERS было известно в первую очередь как коммуникационное агентство, специализирующееся на креативе, стратегиях, дизайне, брендинге, социальных сетях и influence-маркетинге, но теперь его основатели решили освоить еще одно направление бизнеса. В ближайший год они планируют инвестировать один млн долларов в стартап «Буду». 

«Буду» — это платформа, позволяющая соискателям откликаться на вакансии и создавать резюме в визуальном редакторе. В нее также встроен сервис карьерных консультаций «Эйч», ориентированный на разностороннее содействие молодым специалистам — подготовку резюме и портфолио, профориентацию, перезапуск карьеры и многое другое. 

 

«Буду» появился на рынке в январе 2020 года, и уже за четыре месяца вышел на уровень окупаемости. На сегодняшний день компания оценивается в 4 млн долларов, а общий охват аудитории HR-сервиса составляет более 120 тысяч соискателей и более 1200 компаний-участников, в числе которых значатся такие крупные игроки рынка, как Сбер, «Тинькофф Банк», «Яндекс», PepsiCo, McKinsey & Company и многие другие.

В первый инвестиционный раунд войдут основатели SETTERS Евгений Давыдов, Александра Жаркова, Алина Чичина и Игорь Минкевич. Привлеченные средства пойдут на маркетинговое развитие и продвижение платформы «Буду» и сервиса «Эйч». «Буду» планирует стать крупнейшим игроком на HR-tech рынке и трансформировать сферу найма и поиска работы, уйдя от привычной рассылки резюме в сторону более динамичного и эффективного взаимодействия между работодателями и будущими сотрудниками. 


Ожидается, что в ближайшее время на обеих платформах появятся новые функции. Так, соискатели получат доступ к тестовым заданиям внутри платформы, а работодатели, специалисты по подбору кадров и руководители смогут совместно работать с вакансиями, страницами компаний и откликами. Кроме того, внутри вакансии появится раздел «команда», в котором потенциальный сотрудник сможет узнать, с кем ему предстоит работать. Ключевым нововведением же станет расширенная аналитика, которая позволит отслеживать количество и стоимость откликов из каждого канала привлечения и автоматически размещать вакансии на внешних партнерских ресурсах.  

«Сегодня соискатели хотят знать все о ценностях компании, ее деятельности и команде. В "Буду" мы закрываем эту потребность. Например, расширенный конструктор вакансий позволяет подробно рассказать о позиции, рабочих задачах и будущих коллегах. А еще почитать о том, как и с кем предстоит работать, можно на странице компании, которую она оформляет на платформе. Инструменты "Буду" созданы для того, чтобы поиск работы был удобным и эффективным. И наша цель на год — стать главным сервисом поиска современных интеллектуальных профессий», — объяснил CEO «Буду» и «Эйч» Антон Фатеев. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Unsplash
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 17:18, 29 апреля 2026
Восемь часов истерики. Группа Cream Soda — о новом альбоме, освобождении от перфекционизма и свете впереди
Новости, Новости — 29 апреля, 17:18
Ариана Гранде анонсировала альбом Petal
Новости, Новости — 29 апреля, 14:37
Смотрим трейлер фильма «Пока небо смотрит» с Валерией Гай Германикой
Новости, Новости — 29 апреля, 14:00
«Клуб Клуб» в Москве отмечает пять лет
Новости, Новости — 29 апреля, 13:11
Вышел тизер четвертого сезона «Теда Лассо»
Новости, Новости — 28 апреля, 21:35
Лора Дерн заменит Хелену Бонем Картер в четвертом сезоне «Белого лотоса»
Новости, Новости — 28 апреля, 20:00
Леди Гага и Doechii выпустили саундтрек к фильму «Дьявол носит Prada 2»
Новости — 28 апреля, 19:45
По следам 48-го Московского кинофестиваля: «Мосс и Фрейд», «Изгой», «Последний удар», «В тот день, когда она вернулась», «Драгоценные камни»
Новости, Новости — 28 апреля, 18:40
Valve подтвердила разработку Steam Deck 2
Новости, Новости — 28 апреля, 17:45
Бренд Birkenstock выпустил коллекцию лаков для ногтей
Новости, Новости — 28 апреля, 17:10
Комикс Квентина Тарантино «Джанго/Зорро» экранизируют
Новости, Новости — 28 апреля, 16:15
Хадсон Уильямс присоединился к касту триллера «Тиран»
Новости, Новости — 28 апреля, 15:15
Amazon MGM показала трейлер триллера «Истина» с Энн Хэтэуэй и Дакотой Джонсон
Новости, Новости — 28 апреля, 13:20
Фестиваль Signal переезжает на завод «Кристалл»
Новости, Новости — 27 апреля, 22:00
Клуб Powerhouse в Москве закрылся после 13 лет работы
Новости, Новости — 27 апреля, 21:05
Создатели «Гилти Гир» готовятся к новому этапу развития серии
Новости, Новости — 27 апреля, 19:00
Зумеры в России массово меняют офис на вахту
Новости, Новости — 27 апреля, 18:20
Мультсериал «Отель Хазбин» продлили на пятый сезон
Новости, Новости — 27 апреля, 17:55
Вышел трейлер четвертого сезона сериала «Звездный путь: Странные новые миры»
Новости, Новости — 27 апреля, 16:48
Том Харди возьмет паузу в карьере
Новости, Новости — 27 апреля, 14:25
HBO Max представил первые кадры спин-оффа «Теории большого взрыва»
Новости, Новости — 25 апреля, 14:01
Bad Bunny, Билли Айлиш и Arctic Monkeys: Spotify подвел итоги в честь своего 20-летия
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 24 апреля, 19:00
«Кинопоиск» показал тизер драмеди «Седьмой игрок» с Антоном Лапенко
Новости, Новости — 24 апреля, 18:00
Фестиваль «Пикник „Афиши“ 2026» объявил вторую волну артистов
Новости, Новости — 24 апреля, 17:00
«В одном мы горшочке»: Антоха МС и Эльдар Джарахов выпустили песню «Цветочки»
Новости, Новости — 24 апреля, 16:45
Turbosh и «ШЫША» записали ироничный трек «ФИЗРУК»
Новости, Новости — 24 апреля, 16:00
У кей-поп-группы LE SSERAFIM вышел трек CELEBRATION
Новости, Новости — 24 апреля, 15:30
48-й Московский международный кинофестиваль объявил победителей
Новости, Новости — 24 апреля, 15:05
Dimka Batarin & ДАЙМОНД выпустили трек «все =»
Новости, Новости — 23 апреля, 19:05
О нападении на Ким Кардашьян в Париже снимут новый документальный сериал
Новости, Новости — 23 апреля, 17:14
«Чего же вы ждете»: вышел тизер фильма «Очень страшное кино — 6»
7.2
Сорвиголова: Рожденный заново
(2 сезон)
7.8
Прыгуны
7.8
Картины дружеских связей
5.2
Ван-Пис (2024)
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)