Новости — 7 июня 2021, 13:48

Dior создал два AR-эффекта в Snapchat. Они позволят пользователям примерить сумку и кроссовки из новой коллекции

Dior запускает новую линию мужских аксессуаров в ярких оттенках, а чтобы потенциальные покупатели не теряли своего драгоценного времени, модный дом предлагает примерить коллекцию виртуально — для этого компания в сотрудничестве со Snapchat создала два AR-эффекта. С помощью всего одного спайпа пользователи приложения смогут виртуально примерить поясную сумку Dior Saddle с монохромной вышивкой Dior Oblique и кроссовки B27. Сумки будут доступны в пяти вариациях: в желтом, красном, синем, зеленом и черном цветах. Новые AR-фильтры для примерки представят на конференции VivaTech, которая пройдет с 16 по 19 июня в Париже. 
  


Помимо поясной сумки Saddle и лимитированной модели кроссовок B27 с кожаным чехлом, который продается отдельно, новая мужская коллекция Dior включает в себя визитницу, клатч и ремни со сменными пряжками. Цены на вещи из линейки начинаются с 280 евро за пряжку для ремня и достигают 2400 евро за чехол для обуви. Примечательно, что Dior экспериментировал с AR-эффектами в Snapchat и раньше: свою первую коллекцию кроссовок B27 французский модный дом представил миру еще прошлой осенью, и чтобы повысить осведомленность и интерес общества к новинке, бренд впервые обратился к Snap Inc. Тогда и был создан реалистичный визуальный эффект, который позволял людям примерить шесть пар обуви с помощью технологии AR. Более того, пользователи даже могли приобрести полюбившуюся пару сразу после виртуальной примерки. Стратегия компании действительно сработала: многие заинтересовались AR-эффектом, и, по данным издания WWD, фильтром для примерки кроссовок воспользовались более 2,3 млн человек. Кстати, в феврале Dior возглавил рейтинг самых влиятельных брендов, составленный консалтинговой компанией Launchmetrics, чему в значительной степени поспособствовало не только освоение современных технологий в целях продвижения продукции, но и различные рекламные проекты и кампании в социальных сетях. 

Ну а компания Snap Inc., владеющая сервисом Snapchat, уверенно шагает в будущее: в конце мая она представила свою новую разработку — умные очки Spectacles с поддержкой дополненной реальности. Spectacles накладывают AR-эффекты на окружающий мир с помощью специальных дисплеев с двумя волноводами. Объекты и поверхности, с которыми можно работать, распознаются двумя фронтальными камерами, а на раме очков находятся четыре встроенных микрофона, два стереодинамика и небольшой тачпад для максимально удобного и многофункционального взаимодействия с дополненной реальностью. Есть у устройства и значительный минус: батареи хватает всего на полчаса, так что долго пользоваться очками не получится. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Инстаграм**: @dior
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 13:25, 5 февраля 2026
In Between. Как творит Рэйчел Сеннотт
Новости, Новости — 5 февраля, 13:25
Вышел тизер фильма «Своя в доску» с Ольгой Лерман
Новости, Новости — 5 февраля, 09:03
В Spotify появились групповые чаты
Кино — 4 февраля, 22:28
«Клиника», «Рай», «Американская история любви» и еще 3 проекта, которые надо ловить на стримингах в феврале
Новости, Новости — 4 февраля, 19:35
ПВЗ Wildberries могут появиться в Индии, Таиланде и на Шри-Ланке
Новости, Новости — 4 февраля, 18:40
Том Харди получил коричневый пояс по джиу-джитсу
Новости, Новости — 4 февраля, 17:10
Обладательница «Грэмми» Чаппелл Рон появится в Fortnite
Новости, Новости — 4 февраля, 16:30
«Подписные издания» открывают магазин в Москве
Новости, Новости — 4 февраля, 15:35
Зендея и Роберт Паттинсон готовятся к свадьбе в новом фильме студии A24
Новости, Новости — 4 февраля, 14:30
Вышел трейлер арки о молодом Айдзаве в «Моей геройской академии: Вне закона»
Новости, Новости — 4 февраля, 13:08
Энтони Хопкинс и Хелена Бонем Картер присоединились к касту фильма «Домработница»
Новости, Новости — 4 февраля, 10:00
Бенедикт Камбербэтч сыграет в триллере «Последний полет»
Новости, Новости — 4 февраля, 09:07
IKEA представила bluetooth-колонку в форме мышки
Новости, Новости — 3 февраля, 19:00
В Петербурге на бывшей фабрике появится клуб К-30 от команды Roots United
Новости, Новости — 3 февраля, 17:40
FX показал трейлер сериала о романе Джона Кеннеди-младшего и Кэролин Биссет
Новости, Новости — 3 февраля, 16:45
Netflix проведет трансляцию концерта BTS
Новости, Новости — 3 февраля, 16:00
Завершились съемки фильма «Хроники Нарнии» от Греты Гервиг
Новости, Новости — 3 февраля, 15:00
Актриса Флоренс Хант стала амбассадором Dior
Новости, Новости — 3 февраля, 14:10
Вышел полноценный трейлер «Дьявол носит Prada 2»
Новости, Новости — 3 февраля, 13:35
Билли Айлиш, Леди Гага, Bad Bunny: известны итоги «Грэмми 2026»
Новости, Новости — 3 февраля, 12:30
Okko запускает круглосуточный канал к зимней Олимпиаде-2026
Новости, Новости — 3 февраля, 09:25
Завершились съемки четвертого сезона «Теда Лассо»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости — 2 февраля, 21:30
«Грозовой перевал», «Крик 7» и «Клиника»: 12 премьер февраля
Новости, Новости — 2 февраля, 19:40
Малые формы и большие смыслы: «Вещи и ущи» покажут на сцене театра «Практика»
Новости, Новости — 2 февраля, 18:20
Lush выпустил коллаборацию с медвежонком Паддингтоном
Новости, Новости — 2 февраля, 17:24
Universal Pictures объявила дату выхода финального «Форсажа»
Новости, Новости — 2 февраля, 15:30
Геннди Тартаковски снимет анимационный спин-офф по «Дому дракона»
Новости, Новости — 2 февраля, 14:31
Кинофестиваль «Сандэнс–2026» назвал фильм «Жозефина» лучшей драмой года
Образ жизни — 1 февраля, 13:30
Постирония, Козловский и «5 минут назад»: каким был 2016 год в российской поп-культуре?
Образ жизни — 31 января, 14:25
33 часа в Ереване. Куда сходить, что посмотреть и где поесть
Новости, Новости — 31 января, 11:32
Кэмерон Диас сыграет стендап-комикессу
Эмили в Париже
(5 сезон)
Прощай, Джун
Человек против малыша
(2 сезон)
Покинутые
(1 сезон)
7.2
Добро пожаловать в Дерри
(1 сезон)
7.1
Очень странные дела
(5 сезон)