Новости — 7 июня 2021, 13:48

Dior создал два AR-эффекта в Snapchat. Они позволят пользователям примерить сумку и кроссовки из новой коллекции

Dior запускает новую линию мужских аксессуаров в ярких оттенках, а чтобы потенциальные покупатели не теряли своего драгоценного времени, модный дом предлагает примерить коллекцию виртуально — для этого компания в сотрудничестве со Snapchat создала два AR-эффекта. С помощью всего одного спайпа пользователи приложения смогут виртуально примерить поясную сумку Dior Saddle с монохромной вышивкой Dior Oblique и кроссовки B27. Сумки будут доступны в пяти вариациях: в желтом, красном, синем, зеленом и черном цветах. Новые AR-фильтры для примерки представят на конференции VivaTech, которая пройдет с 16 по 19 июня в Париже. 
  


Помимо поясной сумки Saddle и лимитированной модели кроссовок B27 с кожаным чехлом, который продается отдельно, новая мужская коллекция Dior включает в себя визитницу, клатч и ремни со сменными пряжками. Цены на вещи из линейки начинаются с 280 евро за пряжку для ремня и достигают 2400 евро за чехол для обуви. Примечательно, что Dior экспериментировал с AR-эффектами в Snapchat и раньше: свою первую коллекцию кроссовок B27 французский модный дом представил миру еще прошлой осенью, и чтобы повысить осведомленность и интерес общества к новинке, бренд впервые обратился к Snap Inc. Тогда и был создан реалистичный визуальный эффект, который позволял людям примерить шесть пар обуви с помощью технологии AR. Более того, пользователи даже могли приобрести полюбившуюся пару сразу после виртуальной примерки. Стратегия компании действительно сработала: многие заинтересовались AR-эффектом, и, по данным издания WWD, фильтром для примерки кроссовок воспользовались более 2,3 млн человек. Кстати, в феврале Dior возглавил рейтинг самых влиятельных брендов, составленный консалтинговой компанией Launchmetrics, чему в значительной степени поспособствовало не только освоение современных технологий в целях продвижения продукции, но и различные рекламные проекты и кампании в социальных сетях. 

Ну а компания Snap Inc., владеющая сервисом Snapchat, уверенно шагает в будущее: в конце мая она представила свою новую разработку — умные очки Spectacles с поддержкой дополненной реальности. Spectacles накладывают AR-эффекты на окружающий мир с помощью специальных дисплеев с двумя волноводами. Объекты и поверхности, с которыми можно работать, распознаются двумя фронтальными камерами, а на раме очков находятся четыре встроенных микрофона, два стереодинамика и небольшой тачпад для максимально удобного и многофункционального взаимодействия с дополненной реальностью. Есть у устройства и значительный минус: батареи хватает всего на полчаса, так что долго пользоваться очками не получится. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Инстаграм**: @dior
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 16:55, 9 июня 2026
Так необычно, зайка. 8 незаезженных летних фестивалей
Новости, Новости — 9 июня, 16:55
«Человек-паук: Новый день» будет самым длинным фильмом о Питере Паркере
Новости, Новости — 9 июня, 15:05
Чаппелл Рон стала амбассадором линейки MAC Viva Glam
Новости, Новости — 9 июня, 13:05
София Коппола выпустила книгу о Марке Джейкобсе
Новости, Новости — 8 июня, 20:35
В Нью-Йорке прошла 79-я церемония вручения премии «Тони»
Новости, Новости — 8 июня, 18:23
Gears E-Day, Persona 6 и Spyro 4: что анонсировали на XBOX Games Showcase
Новости, Новости — 8 июня, 17:30
Новое место в Москве: бистро Fab33 в Большом Сухаревском переулке
Новости, Новости — 8 июня, 16:15
Появился проморолик сериала «Аватар: Легенда об Аанге»
Новости, Новости — 8 июня, 15:25
Ольга Бузова выступит на VK Fest
Новости, Новости — 5 июня, 19:15
Boulevard Depo представил альбом UNhappy Meal
Новости, Новости — 5 июня, 16:45
Игра Mother Zina отправит иностранного журналиста в российскую панельку
Новости, Новости — 5 июня, 15:40
Lego выпустила самый большой набор в истории
Новости, Новости — 5 июня, 14:35
Вышел тизер шестой части «Ледникового периода»
Новости, Новости — 5 июня, 12:20
Рабочий отдельно, личный отдельно: почему люди снова покупают второй телефон
Новости, Новости — 4 июня, 19:56
Группа The Hatters представит новый проект на фестивале «Дикая мята»
Новости, Новости — 4 июня, 16:20
Арнольд Шварценеггер и Лиам Хемсворт снимутся в боевике The Kellys
Новости, Новости — 4 июня, 15:15
Производитель техники Bork планирует открыть кафе
Новости, Новости — 4 июня, 13:40
Мартин Скорсезе использует ИИ в работе над новым фильмом
Новости, Новости — 3 июня, 18:30
Компания Sony провела презентацию State of Play
Новости, Новости — 3 июня, 17:20
Хоррор «Закулисье реальности» получит продолжение
Новости, Новости — 3 июня, 16:20
Школа дизайна НИУ ВШЭ объявила конкурс для дизайнеров
Новости, Новости — 3 июня, 14:35
VK Fest выпустил арт-билеты от художника Пабло Радини
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 3 июня, 13:10
Институт музыкальных инициатив запускает «ИМИ.Фестиваль»
Новости, Новости — 2 июня, 18:20
Фильм «Ветер в голове» победил на фестивале «Новое движение»
Новости, Новости — 2 июня, 15:50
В старейшем жилом доме Москвы появится книжный «Озеро»
Новости, Новости — 2 июня, 14:14
Кей-поп-группа tripleS выпустила альбом LOVE&POP
Новости, Новости — 2 июня, 13:45
Charli XCX выпустит альбом Music, Fashion, Film
Новости, Новости — 2 июня, 12:20
«Коты-воители» получат официальную экранизацию
Новости — 1 июня, 17:30
Эй, собаки, я Наруто Узумаки. Гайд по выбору питомца от проекта «Песьи матери»
Новости, Новости — 1 июня, 15:40
Новое место в Москве: jomo-бар Nara на Славянской площади
Новости, Новости — 1 июня, 13:55
Появился летний маршрут для прогулок «Москва усадебная»
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)