Ярослав Андреев a.k.a. «батя отечественного тиктока» без дела не сидит никогда. У него что ни день, то объявление о запуске очередного нового проекта, причем сразу глобального. И вот опять: Андреев поделился в сторис в инстаграме, что вместе с
Алексеем Столяровым создали спортивный лагерь для блогеров. Стартовал проект еще 1 июня, но Ярослав просто забыл об этом объявить. Аккаунт в инстаграме тоже забыли создать, хотя съемки уже идут, и ребята там плодотворно работают. Ну ничего, со всеми бывает.
Подробностями Ярослав и Алексей пообещали поделиться позже. Единственное, что пока известно о новом проекте: он создан для того, чтобы сделать этот мир чуточку спортивнее. Да и сам Андреев не против привести себя в форму, потому что, по его словам, «немного окабанел». В общем, теперь ждем больше информации о «лагере» и гадаем, какие блогеры там будут участвовать и будет ли у этого лагеря что-то общее с теми, в которых мы проводили свое детство.
Напомним, что 2 июня Ярослав Андреев, будучи спикером на Петербургском международном экономическом форуме,
сделал два громких заявления. Первое — он не против продать свое рекламное агентство WildJam за 50-70 или даже 100 млн долларов. Правда, потом в своем аккаунте в фейсбуке Ярослав написал пост о том, что это была шутка («просто дурковал»). А вот второе заявление было сделано на полном серьезе: предприниматель совместно с «Альфа-Банком» запускает
инвестиционный фонд для блогеров. К слову, в этот проект Андреев вложил свои 100 млн рублей, так что программа обещает быть масштабной.
После форума основатель Dream Team House рассказал в сторис, что в рамках проекта блогеры будут учиться зарабатывать не только на контенте, но и на инвестициях. Так что остается только наблюдать за развитием событий и ждать старта.
Но все же ключевым проектом для Андреева остается WildJam. Кстати, историю о том, почему рекламное агентство получило такое
забавное название, Ярослав и
Дима Масленников рассказали на шоу
«Петя любит выпить». Там же создатель проекта поделился, сколько блогеров уже сотрудничают с его командой (оказалось, целых 300!), и объявил, что из тикток-хаусов у него есть не только Dream Team House, а еще три других. Два из них пока находятся на стадии переосмысления. Подробнее о принципе работы WildJam Ярослав Андреев
рассказал в мартовском выпуске «TikTok Шоу». Надо сказать, что и в «Петя любит выпить», и в «TikTok Шоу» на «Новом Радио» продюсер настойчиво повторяет один и тот же простой совет для тех, кто хочет попасть к нему в агенство:
не вынашивайте идею, а начинайте что-то делать.
Фото: Инстаграм**: @elftorgovec
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ