Сладкая жизнь
(2 сезон)

сериал
Дата выхода (РФ)
25 мая 2015 года
Страна
Россия
Жанр
комедия, драма
Режиссёр
Андрей Джунковский
Телеканал/Видеосервис
Premier, ТНТ
Серий
8
Продолжительность
45 мин
12
В ролях
Марта Носова
Никита Панфилов
Лукерья Ильяшенко
Анастасия Меськова
Мария Шумакова
Смотреть весь список
1
Рейтинг
7 /10Рейтинг кинокритиков
6.9 /10Пользовательский рейтинг
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Список кинокритиков
Галерея
8
О сериале
Продолжение откровенной драмы о жизни в Москве
Читать
Цитаты
Все цитаты
Описание
Продолжение откровенной драмы о жизни в Москве

Премьера первого сезона «Сладкой жизни» состоялась 15 мая 2014 года на видеосервисе «Амедиатека». Мини-сериал имел огромный успех у критиков и зрителей, рейтинги превзошли все ожидания, поэтому создатели приняли решение продолжить историю с полюбившимися героями. Режиссерское кресло второго сезона опять занял Андрей Джунковский («Морской патруль 2», «Лучше, чем люди», «Бихэппи»), сценаристы — Ирина Аркадьева («Суд», «Похищение Богини», «Бихэппи») и Петр Внуков («Звоните ДиКаприо!», «Мир! Дружба! Жвачка!», «Люся»). Поэтому стилистика съемок и повествования, к которой поклонники привыкли в первом сезоне, сохранилась и во втором.

Главная задача сценаристов была, как мне показалось, поставить все с ног на голову. Все, что было в первой части, перечеркивается, причем у каждого героя.
актер Никита Панфилов

Главные действующие лица все те же. Правда, жизнь их значительно изменилась после появления в кругу общения матери-одиночки из Перми по имени Саша (Марта Носова). В первом сезоне она спешно покидает родной город по причине неприятной истории и просит помощи у давней знакомой — Леры (Лукерья Ильяшенко), которая уже несколько лет живет в Москве и водит дружбу с обеспеченными людьми.

Во втором сезоне история продолжается. Отношения между Сашей и Игорем (Никита Панфилов) набирают обороты, они даже решили жить вместе. Но Сашу периодически терзают мутные сомнения — а правильный ли выбор она сделала? В это же время Саша планирует открыть собственную танцевальную студию, но ей нужны немалые деньги. У Игоря начинаются довольно большие проблемы в бизнесе. Наташа (Мария Шумакова) и Вадик (Роман Маякин) пытаются всеми силами сохранить брак и привнести в него новизну. Марк (Антон Денисенко) и Юля (Анастасия Меськова) расстаются, мужчина вынужденно переезжает к своему дяде Толику (Анатолий Горячев), находит новую работу и даже заводит новые отношения. Лера продолжает поиски богатого папика и присматривается в Толику. Все герои продолжают жить, испытывать трудности и неудачи, создавать себе новые проблемы.

Для меня второй сезон — очень непредсказуемый. Мы много экспериментировали и очень много всего нового пробовали. Безусловно, Наташа очень сильно изменилась. У нее меняется вектор жизни. Она пытается почувствовать себя свободной женщиной.
актриса Мария Шумакова

Во втором сезоне к актерскому составу присоединилось несколько новых, значимых и интересных персонажей. Мы познакомимся с Анатолием в исполнении Анатолия Горячева («Гостиница Россия», «Проект “Анна Николаевна”», «Беспринципные»). Он сыграл генерала МВД в отставке и дядю Марка. Мужчина солидный и конкретный. Влюблен в Леру.

Новым работодателем Марка стал Роман в исполнении Данилы Дунаева («Тест на беременность», «Исчезнувшая», «ИП Пирогова»). Роман — владелец архитектурного бюро, который получал образование в Европе. Был женат, есть ребенок от первого брака. На первый план выходит и Тигран — пластический хирург и бывший Юли. Его сыграл Эдуард Мацаберидзе. У него практически не было актерского опыта, за исключением эпизодических ролей в паре проектов. 

Главная задача была — максимально изменить характеры персонажей. Каждый из героев откроется абсолютно с другой стороны. Будет уйма новых героев, но останутся и те, кого зрители уже видели и успели полюбить. Мой Игорь, например, постепенно начнет меняться к лучшему. Хотя тот, каким он был в первом сезоне, – это не более чем маска. Просто Игоря когда-то обидела женщина…
актер Никита Панфилов

Второй сезон сериала «Сладкая жизнь» получился чуть длиннее первого, а события развиваются стремительно. Всего за 8 серий герои успели натворить столько дел, что для некоторых это обернется полным крахом жизни. Каждый остался у разбитого корыта и кажется, что выхода нет. Второй сезон получился более динамичным, драматичным, откровенным, а главное — жизненным. Создатели сериала не упростили героев, не увлекались морализаторством и не использовали шаблонность и типажность. Юмора тоже стало больше, и он нисколько не портит драму, наоборот, подчеркивает отчаянность персонажей. Ведь даже если жизнь рушится, хорошую шутку никто не отменял.


Что было в предыдущем сезоне

Саша приехала в Москву к своей давней знакомой Лере с целью начать новую жизнь и убежать от прошлого. В столице девушка знакомится с Юлей, Вадиком, Марком, Наташей и Игорем, в корне меняя их жизни. Всего за несколько дней Саша смогла влиться в светскую тусовку, периодически демонстрируя всем, что деньги — не главное.



Чего ждать в следующем сезоне

Все герои вернутся к своим ролям и будут продолжать выстраивать свою жизнь, совершая ошибки и пытаясь отломить «лучший кусок от пирога». Марк пытается вернуться к обеспеченной и беспечной жизни, Вадик надеется обрести шанс на счастливое будущее, Лера наконец-то выходит замуж, а Игорь вновь хочет вернуть расположение Саши. Смогут ли герои обрести свое «долго и счастливо»?



Лучшие цитаты:

То есть, женщина виновата, что вы изменяете?



Почему, чем больше времени проходит, тем тяжелее сказать «я тебя люблю».



— Школой танцев на квартиру не заработаешь.

— А чем заработаешь?

— Нужно с правильными людьми отношения выстраивать.



Одолжи денег: миллиона полтора... Через год верну.



— Секса не будет.

— Значит, я найду себе любовницу.

— Тогда я у тебя все отсужу, останешься с голой попой на льдине.



* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Марта Носова
Никита Панфилов
Лукерья Ильяшенко
Анастасия Меськова
Мария Шумакова
Роман Маякин
Антон Денисенко
Эдуард Мацаберидзе
Анатолий Горячев
Сергей Юшкевич
Данила Дунаев
Николай Цонку
Никакого кумовства, только честные и непредвзятые мнения. С нашими друзьями-кинокритиками такое и не провернешь: бог дал им хороший вкус и способность чувствовать цвета и оттенки. Тем, кто курирует фестивали, пишет книги и сам снимает, — мы доверяем.
Антон Фомочкин
Ксения Ильина
Анна Стрельчук
Алексей Филиппов
Анастасия Гладильщикова
Евгений Ткачев
Татьяна Алешичева
Вера Аленушкина
Егор Москвитин
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы
Читайте также
Тесты — 14:12, 26 мая
Читать
Образ жизни — 14:30, 28 мая
Тест: Какой ты жанр литературы? Читать
Новости — 19:20, 27 июня
Завершились съемки нового сезона «Бриджертонов» Читать
Новости — 16:00, 27 июня
BEARWOLF выпустила «Ястребов» — саундтрек к сериалу «Этерна» Читать
Новости — 13:50, 27 июня
Сюзанна и NEMIGA выпустили совместный трек «Нежная душа» Читать
Хочу ещё