«Соседи. 4 сезон» – продолжение комедийной мелодрамы Владимира Виноградова с Евгением Сидихиным, Еленой Валюшкиной, Владимиром Тимофеевым и Юлией Ауг в главных ролях.
«Соседи. 4 сезон» – продолжение комедийной мелодрамы Владимира Виноградова с Евгением Сидихиным, Еленой Валюшкиной, Владимиром Тимофеевым и Юлией Ауг в главной роли. Премьера сериала состоялась 6 мая 2021 года.
Какие только испытания не пришлось пройти семействам Ширшиковых и Кораблевых прежде, чем они смогли заключить долгожданный мир.
В первом сезоне супруги Кораблевы, перебравшиеся из Москвы в «забытую богом» деревушку Колотилово ради спасения брака, не нашли общий язык с новыми соседями – трактористом Николаем Ширшиковым и его женой Татьяной. Мелкие ссоры и конфликты перерастают в настоящее противостояние.
Во втором сезоне враждующие семейства вынуждены объединится, чтобы выступить единым фронтом против новых жителей деревни – господина Щукина и его красавицы жены.
В третьем сезоне на одной чаше весов оказывается конфликт Ширшиковых и Кораблевых, а на другой – счастье их детей Миши и Кати, едва не разбившееся из-за неизвестной беременной девушки, заявившей, что Михаил – отец ее ребенка.
В четвертом сезоне Олег и Ольга Кораблевы, а также Виктор и Татьяна Ширшиковы решают принять участие в районном конкурсе на лучший садовый цветок. И, конечно, каждое семейство мечтает одержать победу.
Ситуация накаляется, когда сгорает дом Кораблевых, а Ширшиковы, как добропорядочные соседи, приглашают их к себе, пока те не закончат ремонт. Оказавшись под одной крышей, главы семейств находят новые причины для ссор и конфликтов.
Режиссером четвертого сезона выступил Владимир Виноградов («Гости из прошлого», «Неуловимые»), работавший над первыми тремя сезонами мелодрамы.
Сценарий к сериалу написали Дарья Коростелева и Валентин Спиридонов, которые вместе также работали над сюжетом фильмов «Таежный детектив» и «Формула преступления».
Главные роли исполнили уже полюбившиеся актеры Евгений Сидихин («За последней чертой», «Упасть вверх», «Мама, не горюй»), Елена Валюшкина («Формула любви», «Как стать счастливым», «ИП Пирогова»), Владимир Тимофеев («Мир! Дружба! Жвачка!», «Граница: Таежный роман», «Годунов»), Юлия Ауг («Доктор Лиза», «Екатерина», «Зорге»).
В фильме также снимались Константин Чепурин («О чём говорят мужчины»), Михаил Васьков («Когда-нибудь наступит завтра»), Александр Семчев («Сергий против нечисти 2»), Евгений Серов («Заповедный спецназ»), Юлия Томашевская («Подкидыш»).