Новости — 7 мая 2021, 14:00

Продюсер «Содержанок» Ирина Сосновая дала интервью ютьюб-каналу Esquire

Весной 2019 года на стриминговом сервисе START состоялась премьера сериала «Содержанки», разговоры о котором не утихают до сих пор. 10 июня выйдет уже третий сезон проекта Константина Богомолова, и команда журнала Esquire посчитала несправедливым, что все лавры порой достаются только режиссеру — на своем ютьюб-канале она выпустила кинематографичное интервью с человеком, сыгравшим важную роль в появлении сериала, но часто остающимся за кадром: его героиней стала продюсер Ирина Сосновая.  

Одной из центральных тем ее монолога стала роль продюсера. Ирина объяснила, что старается бороться со стереотипом о том, что продюсеры — это люди, которые врываются в творческий процесс и пытаются сэкономить как можно больше денег, не давая режиссеру реализовывать свои самые смелые задумки. Она хочет, чтобы ее работу воспринимали как общую с режиссером борьбу за уникальность проекта. В картине мира Сосновой сериал — это стартап: продюсер придумывает его, собирает команду и контролирует процесс на каждой стадии. При этом она верит, что в мире не существует среднестатистических людей, а потому нельзя создавать посредственный продукт и смотреть на зрителя свысока.

#INSERT_ARTICLE#
 

Порассуждала Ирина и феномене стриминговых платформ: по ее словам, они позволяют кинодеятелям отражать в проектах важные для себя принципы, и лично ей эта возможность помогает видеть особый смысл в профессии продюсера. При этом Сосновая отметила, что российские сериалы пока не находятся на том же международном уровне, что проекты Netflix или Amazon, но она убеждена, что так будет не всегда. «Если все игроки киноиндустрии попробуют совершить маленькое чудо и будут соревноваться с собой вчерашними, делать что-то уникальное каждый день, то ситуацию можно будет круто поменять», — объяснила продюсер. 

К слову, прогресс в этом направлении уже есть: в апреле стало известно о том, что зарубежные стриминговые сервисы планируют заняться производством видеоконтента в России. Сначала Netflix решил заказать пять эксклюзивных сериалов отечественным кинодеятелям и провел переговоры со студиями 1-2-3 Production, «Русское», «Водород», «Среда» и Star Media, а вскоре его примеру последовали платформы Apple TV+ и HBO Max. В качестве партнеров они рассматривали преимущественно те же кинокомпании, что и Netflix, но помимо 1-2-3 Production, «Водорода», Yellow, Black & White и «Русского» также связались с представителями Art Pictures и Hype Production. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Яна Давыдова
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Писатель, Режиссёр
Константин
Богомолов
Читайте также
Кино — 18:20, 2 июня 2026
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Полный Фил», «Я уеду в июне», «Человек, которого я люблю», «Красные скалы», «Горькое Рождество»
Новости, Новости — 2 июня, 18:20
Фильм «Ветер в голове» победил на фестивале «Новое движение»
Новости, Новости — 2 июня, 15:50
В старейшем жилом доме Москвы появится книжный «Озеро»
Новости, Новости — 2 июня, 14:14
Кей-поп-группа tripleS выпустила альбом LOVE&POP
Новости, Новости — 2 июня, 13:45
Charli XCX выпустит альбом Music, Fashion, Film
Новости, Новости — 2 июня, 12:20
«Коты-воители» получат официальную экранизацию
Новости — 1 июня, 17:30
Эй, собаки, я Наруто Узумаки. Гайд по выбору питомца от проекта «Песьи матери»
Новости, Новости — 1 июня, 15:40
Новое место в Москве: jomo-бар Nara на Славянской площади
Новости, Новости — 1 июня, 13:55
Появился летний маршрут для прогулок «Москва усадебная»
Новости, Новости — 1 июня, 12:35
Cериал «Эйфория» закроется после третьего сезона
Кино — 31 мая, 15:51
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Приключения мечты», «Бумажный тигр», «Надежда», «Ее личный ад», «Свадьба со вкусом апельсина»
Новости, Новости — 30 мая, 16:45
Uber запустил в Токио сервис для туристов Uber Drift
Новости, Новости — 29 мая, 16:35
Кей-поп-группа aespa выпустила альбом Lemonade
Новости, Новости — 29 мая, 14:40
Исландия стала самой дорогой страной для проживания
Новости, Новости — 29 мая, 13:50
Вышел тизер «Тайного города» с Биковичем, Пересильд и Колокольниковым
Новости, Новости — 29 мая, 11:50
тима ищет свет возвращается с альбомом о любви, боли и свете
Новости, Новости — 28 мая, 17:55
Вышла игра о моло­дом Джеймсе Бонде
Новости, Новости — 28 мая, 16:45
В Москве с 1 июня заработают бассейны под открытым небом
Новости, Новости — 28 мая, 16:30
Школа дизайна НИУ ВШЭ проводит международный конкурс
Новости, Новости — 28 мая, 15:42
Продажи российской игры Meltopia превысили 50 тысяч копий
Новости, Новости — 28 мая, 12:15
Роберт Паттинсон охотится на преступников в трейлере «Прайм-тайма»
Новости, Новости — 27 мая, 17:33
Сериал «Дом Дракона» завершится на четвертом сезоне
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 27 мая, 16:45
OREO выпустили коллаборацию с BTS
Новости, Новости — 27 мая, 16:00
Pinterest опубликовал летние тренды 2026 года
Новости, Новости — 27 мая, 15:06
Ниндзя станет олимпийским видом спорта
Новости, Новости — 27 мая, 14:50
Фильм ужасов «Обсессия» установил кассовый рекорд века
Интервью — 27 мая, 14:45
«Мне важно заниматься "причувствованием к опыту"». Интервью с поэтессой Анной Родионовой
Новости, Новости — 27 мая, 13:17
Элли на маковом поле, Zoloto и passmurny: «Пикник Афиши» объявил третью волну артистов
Интервью — 26 мая, 18:15
Нефорка, альтушка стопроцентная. SRSLY-анкета певицы SABU
Новости, Новости — 26 мая, 16:50
Новое место в Москве: бар «КИЦ» в Столярном переулке
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)