Обзоры, Образ жизни — 28 января 2021, 06:38

Собака, король стритвира и туфлеголик: кто отвечает за моду в тиктоке

Превратив в клипмейкера каждого обладателя смартфона, тикток стремительно и даже немного бесцеремонно ворвался в наши жизни и, кажется, изменил их навсегда. Naughty бабуля Росс, не устающая троллить своего внука, всеобщая неожиданная страсть к мытью стекол (спасибо тренду #WIPEITDOWN) и анимешные гримасы Беллы Порч — все самое мемно-вирусно-залипательное обитает теперь в приложении. Обожаемая миллионами зумеров платформа ежедневно открывает новые имена и таланты: ролик попал в рекомендации, за считанные дни количество лайков и подписчиков увеличилось в несколько раз, и вот блогер уже читает о себе в Dazed или Vogue. В нашей подборке трендсеттеров лучшие из лучших (на наш взгляд): черпайте вдохновение и между безостановочными нажатиями на иконку Follow обязательно давайте пальцам отдохнуть.

Примечание: список возглавляет не человек.

Самая шикарная собака ever (@tikatheiggy)

Достаточно всего раз увидеть, как Тика уверенно дефилирует по дому, чтобы понять: длинноногая красотка вот-вот затмит саму Кейт Мосс.  



Об изящной левретке из Монреаля заговорили в конце декабря. С тех пор, по словам Томаса Шапиро — хозяина и по совместительству стилиста Тики — ее начали узнавать на улице. Две недели назад Vogue US опубликовал исчерпывающее интервью с блогершей: поговорили о стиле и аксессуарах. А до этого в сторис инстаграма** Vogue Italia появились модные советы от новоиспеченной it-girl.

Такому вниманию Тика обязана вирусному видео, в котором она меняет один экстравагантный аутфит на другой и каждый раз разочарованно «произносит» теперь уже свою коронную фразу: Loved it, couldn’t wear it (Мне нравится, но надеть не удалось. — Прим. SRSLY). На момент написания этого текста видео набрало уже 37,3 млн просмотров.



Гардероб Тики состоит из уютного трикотажа (чего только стоит лыжный костюмчик, прямо как у Бриджит Джонс), ярких шуб из искусственного меха и неотъемлемого атрибута времен режима самоизоляции — мешковатых спортивных костюмов. Что тут скажешь, вкусу Тики можно только позавидовать.



P.S. Если вам захотелось нарядить своего четвероного друга не менее роскошно, вот любимые dogwear-дизайнеры Тики (она сама нам рассказала): @houndaround_co, @dos_wardrobe_com, @lokopetapparel, @bongoofnyc и @iggyclothing.

Космические близнецы (@young_emperors)

Даже самого безэмоционального сухаря умилила бы эта пара в matching outfits: Нельсон Тиберген и Изабель Шапю влюбились друг в друга и в моду с первого взгляда. Они познакомилась в парижской школе фотографии Gobelins и после этого больше не расставались. Сейчас они вместе живут и делают фотопроекты для глянца.


Нельсон и Изабель в совершенстве постигли искусство couple dressing: «космические близнецы», как они сами себя называют, отважно облачаются в кожаные шпионские плащи, щеголяют в изумрудных унисекс-костюмах и попеременно носят одни и те же мини-сумки цвета жвачки. Пара, кстати, питает особую любовь к малоизвестным грузинским, корейским и российским брендам. Посмотреть, как Нельсон и Изабель дают уроки кунг-фу с багетом, тусуются со своими безупречно одетыми двойниками и каждый раз разрушают гендерные границы в моде, стоит однозначно.


Сделай мне кастом (@maxborisov1)

DIY-экспериментами пользователей тиктока уже не впечатлишь, а вот полноценными картинами на дениме, тренчах, сумках и обуви — еще как. Художник Максим Борисов кастомизирует предметы одежды и снимает процесс в свой тикток — за минуту обычные, ничем не примечательные вещи, превращаются в произведения искусства. Круче всего то, что Максим не ограничивается масс-маркетом и частенько колдует над люксом. Консервативные ценители наверняка осудили бы такое пренебрежительное отношение к лодочкам Saint Laurent или сумке Gucci, но нам очень даже нравится. 


Всего лишь король стритвира (@wisdm1)

О Висдоме Кайе можно говорить бесконечно — уж очень интересный он персонаж. Прошлым летом американский Vogue неспроста назвал блогера самым стильным парнем в тиктоке: он, как никто другой, умеет составлять цветовые комбинации и сочетать силуэты и фактуры. Неудивительно, что за прикладными styling tips, модными челленджами от подписчиков и новыми луками блогера неустанно следит пятимиллионная армия фолловеров. Фанатам Рика Оуэнса и Эди Слимана, которых Висдом обожает, настоятельно рекомендуем заглянуть в тикток и инстаграм** блогера.


Туфлеголика вызывали? (@leoniehanne)

Ролики, где Леони Ханне примеряет очередной образ, не смотрел, наверное, только ленивый. Длинноногую блондинку можно смело назвать главным модным инфлюенсером в тиктоке: на счету у девушки сотрудничество с Louis Vuitton, Dior, Net-a-Porter и другими fashion-гигантами. Аутфиты Леони — признание в вечной любви ярким цветам, необычным материалам и головокружительным парам обуви. Больше всего лайков, кстати, собирают именно тиктоки про туфли. Смотрите и наслаждайтесь!


Задорная стилистка в Chanel (@karinavigier)

В интервью американскому Vogue Карина Вижье признается, что в тиктоке она зарегистрировалась по фану, и пошло-поехало. Сначала видео помогала снимать дочка, а потом Карине так понравилось, что она продолжила постить забавные, но от этого не менее полезные видео сама. В результате ее аудитория за несколько месяцев выросла до 228 тысяч человек. По мнению Карины, все благодаря «ее возрасту и классным образам» (блогерше, на минуточку, 50). Уверены, если бы Миранду Пристли наряжал зумер, получилась бы Вижье — искушенная любительница винтажного Готье и завсегдатай COS.


Узкие джинсы и дефиле на фоне Эйфелевой башни (@youngmanpowell)

Эди Слиман явно подписан на Луи Пауэлла в тиктоке: все созданные им для Celine коллекции словно срисованы с Луи и его друзей, которые одеваются, как те самые дети со станции Зоо. Пауэлл взорвал тикток своей неповторимой походкой и образами в духе 70-х. Кудрявый Луи в матроске, брюках-клеш, казаках и потертой байкерской куртке выглядит не хуже моделей Celine, так что с нетерпением ждем его появления на следующем показе модного дома. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: тикток @leoniehanne
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Блогер
Белла
Порч
Читайте также
Кино — 18:15, 26 мая 2026
Доживем до «щастья». Почему бунт молодых на экране не меняется
Интервью — 26 мая, 18:15
Нефорка, альтушка стопроцентная. SRSLY-анкета певицы SABU
Новости, Новости — 26 мая, 16:50
Новое место в Москве: бар «КИЦ» в Столярном переулке
Новости, Новости — 26 мая, 15:30
Найк Борзов, KURS Radio и Francesco Farfa: фестиваль Signal Фабрика/Factory объявил программу
Новости, Новости — 26 мая, 13:42
«Ровесник» и Rep Chess откроют в Москве шахматный клуб и бистро «Пешка»
Новости, Новости — 26 мая, 12:58
Клип Шакиры на песню Dai Dai возглавил чарт YouTube
Новости, Новости — 25 мая, 19:42
«Это рэп добра»: журналистка Шура Богачева выпустила дебютный альбом
Новости, Новости — 25 мая, 17:10
Вышел девятый сезон «Рика и Морти»
Новости, Новости — 25 мая, 16:30
Funko Pop выпустили коллекцию по «Истории игрушек 5»
Новости, Новости — 25 мая, 15:50
В Москве стартовал архитектурный фестиваль A–Fest
Новости, Новости — 25 мая, 14:45
Известны победители 79-го Каннского кинофестиваля
Новости, Новости — 25 мая, 14:05
«Моя геройская академия» получила премию «Аниме года»
Новости — 25 мая, 14:00
Жив, цел, усат. Интервью с ведущим шоу «Суперниндзя» на СТС Василием Артемьевым
Новости, Новости — 22 мая, 16:45
Группа «БАЗАР» записала альбом о любви, погоде и коротком лете
Новости, Новости — 22 мая, 15:15
Кинофестиваль «Новое движение» объявил программу
Новости, Новости — 22 мая, 14:00
Создатели Poison Drop запустили бренд Poisoned Hearts
Новости, Новости — 22 мая, 13:10
Кей-поп-группа LE SSERAFIM выпустила альбом PUREFLOW
Новости, Новости — 22 мая, 12:27
Вышел тизер второго сезона сериала «Сто лет одиночества»
Новости, Новости — 22 мая, 11:40
Группа «Хадн дадн» представила первую часть альбома «Эжен»
Новости, Новости — 21 мая, 17:20
Бренд The Ordinary запустил в Нью-Йорке бесплатный автобус
Новости, Новости — 21 мая, 15:20
Последний эпизод «Пацанов» стал одним из самых низкооцененных в истории сериала
Новости, Новости — 21 мая, 14:30
Дженни стала амбассадором Vaseline
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 21 мая, 13:10
Создатели Kingdom Come анонсировали RPG по «Властелину колец»
Новости, Новости — 21 мая, 12:06
VK Fest впервые пройдет в Нижнем Новгороде
Кино — 20 мая, 17:50
На пару слов: актер Марк-Малик Мурашкин — о выпускном, Оуэне Купере и думскроллинге
Новости, Новости — 20 мая, 17:40
Известна дата выхода нового сезона «Южного парка»
Новости, Новости — 20 мая, 16:25
The Guardian представили топ-100 романов в истории
Новости, Новости — 20 мая, 15:35
Сергей Безруков сыграет в новой «Капитанской дочке»
Новости, Новости — 20 мая, 14:01
Марк Джейкобс перезапускает косметический бренд Marc Jacobs Beauty
Кино — 19 мая, 21:35
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Электрическая Венера», «Слова любви», «Подростковый секс и смерть в лагере "Миазма"», «Тусовщик», «Нежный монстр»
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
7.8
Прыгуны
6.3
Who is Mr. Дуров
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)