Новости — 22 июня 2021, 17:56

Marvel выпустила лимитированную коллекцию головных уборов с рогами в стиле Локи

Marvel и онлайн-магазин Zavvi презентовали головные уборы, вдохновленные сериалом «Локи». Проект выходит на Disney+ и продолжает события фильма «Мстители: Финал», по сюжету которого бог обмана сбежал с Тессерактом, когда герои вернулись в прошлое. Однако Локи ждала неудача: его сразу поймали агенты Управления временными изменениями, которые контролируют естественное течение времени. В итоге Локи приходится объединиться с ними, чтобы поймать опасного преступника, путешествующего во времени и пространстве.

Головные уборы напоминают золотые тиары с рогами: одна из них выглядит как та, что носит Локи в исполнении Тома Хиддлстона, а вторую, меньшего размера, зрители увидели в конце второго эпизода шоу на героине, которую играет Софи Ди Мартино. До сих пор непонятно, кем является персонаж Мартино, но некоторые фанаты уверены, что это Локи в женском обличии, ведь бог обмана может менять свой внешний вид и пол (к примеру, в комиксах леди Локи появлялась уже не раз). Но есть и еще одна теория, которая заключается в том, что Софи Ди Мартино играет персонажа по имени Чаровница. В комиксах Локи дает ей схожие со своими способности. Именно за героиней Мартино охотились агенты Управления временными изменениями.



Головные уборы от Marvel и Zavvi вышли в рамках лимитированной коллекции  тиражом всего в 1000 экземпляров: они изготовлены из железа и отделаны матовой латунью. Сейчас мерч доступен для предзаказа в США и Великобритании. Два головных убора можно купить только комплектом — они продаются в коллекционной упаковке и сопровождаются сертификатами подлинности. Набор будет стоить 140 долларов (по актуальному курсу это чуть больше десяти тысяч рублей. — Прим SRSLY).

Кстати, перед выходом сериала «Локи» Том Хиддлстон снялся в ролике, в котором рассказал всю историю своего персонажа в киновселенной Marvel на случай, если вы уже что-то подзабыли — все-таки Локи впервые появился на экране уже целых десять лет назад. К слову, освежить память пришлось не только зрителям, но и съемочной команде, работавшей над сериалом. Режиссер проекта Кейт Херрон заставила Хиддлстона устроить на площадке «школу Локи», на «уроках» в которой актер поделился всеми подробностями жизни персонажа в киновселенной (от костюмов и трюков до эмоций). Как рассказывал Том в интервью, самым прилежным учеником стал Оуэн Уилсон, который сыграл сотрудника Управления временными изменениями Мобиуса М. Мобиуса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из фильма «Тор: Рагнарек»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Продюсер
Том
Хиддлстон
Читайте также
Кино — 19:42, 25 мая 2026
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Электрическая Венера», «Слова любви», «Подростковый секс и смерть в лагере "Миазма"», «Тусовщик», «Нежный монстр»
Новости, Новости — 25 мая, 19:42
«Это рэп добра»: журналистка Шура Богачева выпустила дебютный альбом
Новости, Новости — 25 мая, 17:10
Вышел девятый сезон «Рика и Морти»
Новости, Новости — 25 мая, 16:30
Funko Pop выпустили коллекцию по «Истории игрушек 5»
Новости, Новости — 25 мая, 15:50
В Москве стартовал архитектурный фестиваль A–Fest
Новости, Новости — 25 мая, 14:45
Известны победители 79-го Каннского кинофестиваля
Новости, Новости — 25 мая, 14:05
«Моя геройская академия» получила премию «Аниме года»
Новости — 25 мая, 14:00
Жив, цел, усат. Интервью с ведущим шоу «Суперниндзя» на СТС Василием Артемьевым
Кино — 23 мая, 13:05
Доживем до «щастья». Почему бунт молодых на экране не меняется
Новости, Новости — 22 мая, 16:45
Группа «БАЗАР» записала альбом о любви, погоде и коротком лете
Новости, Новости — 22 мая, 15:15
Кинофестиваль «Новое движение» объявил программу
Новости, Новости — 22 мая, 14:00
Создатели Poison Drop запустили бренд Poisoned Hearts
Новости, Новости — 22 мая, 13:10
Кей-поп-группа LE SSERAFIM выпустила альбом PUREFLOW
Новости, Новости — 22 мая, 12:27
Вышел тизер второго сезона сериала «Сто лет одиночества»
Новости, Новости — 22 мая, 11:40
Группа «Хадн дадн» представила первую часть альбома «Эжен»
Новости, Новости — 21 мая, 17:20
Бренд The Ordinary запустил в Нью-Йорке бесплатный автобус
Новости, Новости — 21 мая, 15:20
Последний эпизод «Пацанов» стал одним из самых низкооцененных в истории сериала
Новости, Новости — 21 мая, 14:30
Дженни стала амбассадором Vaseline
Новости, Новости — 21 мая, 13:10
Создатели Kingdom Come анонсировали RPG по «Властелину колец»
Новости, Новости — 21 мая, 12:06
VK Fest впервые пройдет в Нижнем Новгороде
Кино — 20 мая, 17:50
На пару слов: актер Марк-Малик Мурашкин — о выпускном, Оуэне Купере и думскроллинге
Новости, Новости — 20 мая, 17:40
Известна дата выхода нового сезона «Южного парка»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 20 мая, 16:25
The Guardian представили топ-100 романов в истории
Новости, Новости — 20 мая, 15:35
Сергей Безруков сыграет в новой «Капитанской дочке»
Новости, Новости — 20 мая, 14:01
Марк Джейкобс перезапускает косметический бренд Marc Jacobs Beauty
Новости, Новости — 19 мая, 19:07
Ромен Гаврас снимет фильм об ограблении Лувра
Новости, Новости — 19 мая, 15:30
По фильму «Заколдованная Элла» снимут сериал
Новости, Новости — 19 мая, 13:25
ZOLOTO, Mirèle, «КАЗУСКОМА»: фестиваль «КРУТО» дополнил лайнап
Новости, Новости — 19 мая, 12:20
Вышел трейлер фильма «Ганди молчал по субботам» с Марком Эйдельштейном
Новости, Новости — 19 мая, 11:10
Первый аэропорт в стиле «Покемон» начнет работу в Японии
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
7.8
Прыгуны
6.3
Who is Mr. Дуров
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)