18+

Иные
(1 сезон)

сериал
Дата выхода (РФ)
25 января 2024 года
Страна
Россия
Жанр
городское фэнтези, приключения
Режиссёр
Владимир Ракша
Продюсер
Александра Ремизова, Ольга Филипук, Дмитрий Нелидов, Михаил Китаев, Алексей Сатолин, Андрей Резник
Телеканал/Видеосервис
Кинопоиск
Серий
6
Продолжительность
1 ч
8
В ролях
Ирина Мартыненко
Илья Маланин
Вольфганг Черни
Алексей Серебряков
Смотреть весь список
1
Рейтинг
6.7 /10Рейтинг кинокритиков
6.6 /10Пользовательский рейтинг
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Список кинокритиков
Галерея
17
О сериале
Наделала шуму
Читать
Описание
Наделала шуму

«Иные» — это новый многосерийный проект в жанре фэнтези. Сериал основан на одноименном романе Александры Яковлевой. Действие книги разворачивается в 1940-х годах в Ленинграде. Главная героиня Аня неожиданно обнаруживает в себе необычную способность, которую не может контролировать. Силы девушки просыпаются на месте аварии, в которую едва не попадает ее младший брат Петя. От испуга героиня издает мощный крик, импульс которого подбрасывает в воздух машины и всех окружающих. На это происшествие обращают внимание органы внутренних дел и загадочный человек с механической перчаткой на руке. Аня, не имея никакой информации о том, где и у кого искать помощи, пускается в бега.

Роль главной героини в новом приключенческом шоу досталась Ирине Мартыненко. Она дебютировала в музыкальном ролике австралийского фанк-трио Cookin' On 3 Burners и французского диджея Kungs. Среди художественных работ российской актрисы — полнометражные проекты «Блокбастер», «Про любовь. Только для взрослых» и «Трезвый водитель». Последней работой исполнительницы стал детективный ужастик «Проигранное место» Надежды Михалковой, премьера которого состоялась в 2018 году.

К Мартыненко присоединился Илья Маланин. Он наиболее известен по нескольким сезонам комедийного сериала «Полицейский с Рублёвки» и сопутствующим проектам. Также российский актер снимался в серии фильмов «Неуловимые», полнометражных картинах «На районе», «Тобол», «Аванпост», «Общага», «Рядом» и многосерийных шоу «Озабоченные», «Крепость Бадабер», «Зеленый мэр». Исполнитель также сыграл в нашумевшей фэнтезийной драме «Сердце пармы» Антона Мегердичева, премьера которой состоялась в 2022 году. Известно, что Маланин также появится в двух грядущих сериалах — «Горизонт» Олега Трофима и «Официально красивые» Ольги Зуевой.

Актерский состав новой экранизации также возглавил Вольфганг Черни. Актер австрийского происхождения наиболее известен по ролям в военной драме «Собибор» Константина Хабенского и триллере «Красный призрак» Андрея Богатырева. В числе других его работ — полнометражные проекты «Петр I: Последний царь и первый император», «Скажи ей», «Миссия невыполнима: Племя изгоев», «Последний богатырь», «Омут» и многосерийные шоу «Истребители: Последний бой», «Викинги: Вальхалла». Последними работами исполнителя стали исторический триллер «Нюрнберг» Николая Лебедева и детективный сериал «Трейдер» от режиссерского дуэта Энтони Уоллера и Феликса Герчикова.

Во главе закадровой команды «Иных» встал Владимир Ракша. Ранее он создал полнометражные проекты «Сны?», «Последний день детства», «Самоудовлетворение», «Жизнь Раз» и многосерийное шоу «КрисТина». Параллельно с новым фэнтезийным сериалом выхода ждут его новые работы — детективный триллер «Спи со мной» и картина «Безымянные».

Шоураннером адаптации стала Александра Ремизова, которая имеет на счету множество успешных фильмов и сериалов. Среди них — полнометражные проекты «Елки», «Скажи ей», «Бендер», «Гоголь. Вий», многосерийные шоу «Триггер», «Нулевой пациент», «Король и Шут», «Спроси Марту», «Мажор», «Фандорин. Азазель», «Монастырь», «Закрыть гештальт», «Конец света» и другие.

Автор романа «Иные» — обладательница многочисленных литературных премий, в числе которых «ЭтноПеро», «Русский Гофман» и «Электронная буква». Свое произведение Александра Яковлева описала как «историю о принятии себя и своей силы», которая показывает, как важно выбрать свой собственный путь, не ориентируясь на чужие ожидания.
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Иные | Тизер-трейлер | Премьера 25 января только на Кинопоиске
Ирина Мартыненко
Илья Маланин
Вольфганг Черни
Алексей Серебряков
Линда Лапиньш
Николай Фоменко
Евгения Симонова
Никакого кумовства, только честные и непредвзятые мнения. С нашими друзьями-кинокритиками такое и не провернешь: бог дал им хороший вкус и способность чувствовать цвета и оттенки. Тем, кто курирует фестивали, пишет книги и сам снимает, — мы доверяем.
Антон Фомочкин
Ксения Ильина
Анна Стрельчук
Алексей Филиппов
Анастасия Гладильщикова
Евгений Ткачев
Татьяна Алешичева
Вера Аленушкина
Егор Москвитин
5.3
Фоллаут
(1 сезон)
7.7
Май, декабрь
7
Природа любви
7.1
Стальная хватка
6.5
По Фрейду
5.1
Halo
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)
7.5
Рипли
(1 сезон)
Читайте также
Новости — 15:30, 30 апреля
Nike выпустил куртку, которая превращается в палатку Читать
Новости — 12:15, 30 апреля
Netflix выпустит сериал «Скуби-Ду» с живыми актерами Читать
Новости — 18:15, 29 апреля
Инсайдер показал фотографии всей серии iPhone 16 Читать
Новости — 16:00, 29 апреля
Пес Месси из «Анатомии падения» станет ведущим собственного шоу Читать
Новости — 13:30, 29 апреля
Стало известно, когда начнутся съемки «Хроник Нарнии» Греты Гервиг Читать
Хочу ещё