Горизонт
(1 сезон)

сериал
Дата выхода (РФ)
2024 год
Страна
Россия
Жанр
фантастика, драма, приключения
Режиссёр
Олег Трофим
Телеканал/Видеосервис
Premier
Серий
10
Продолжительность
1 ч
11
В ролях
Илья Маланин
Макс
Алексей Кравченко
полковник
Смотреть весь список
Рейтинг ожидания
7 /10Рейтинг кинокритиков
7 /10Пользовательский рейтинг
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Список кинокритиков
О сериале
Человечество против COVID-19 смертельного вируса
Читать
Цитаты
Все цитаты
Описание
Человечество против COVID-19 смертельного вируса

«Горизонт» — новый фантастический сериал от онлайн-кинотеатра Premier. Сюжет сериала до боли знаком — неизвестный смертельный вирус заполонил страну и уничтожил большую ее часть, а выживших обрек на бесконечные странствия в поисках спасения.

Страшный вирус, поглотивший Россию, распространяется с невероятной скоростью, каждую минуту заражая тысячи людей неизвестной болезнью, от которой нет лекарства. Когда разговор заходит о вакцине, врачи только разводят руками – симптомы, поражающие людей, науке не знакомы. Выжить кажется почти невыполнимой задачей, но маленькой группе людей это удается. Вместе они решают спрятаться в специальном военном бункере. Лишь попадая в подземелье, спасенные узнают, что именно в этом бункере вот уже три года разрабатывается лекарство от вируса.

Однако, когда спасение кажется таким близким, в бункере заканчиваются припасы и медикаменты, а оборудование начинает выходить из строя. Для вылазки отбирают несколько человек, которые должны пополнить запасы и выяснить, можно ли подняться остальным. В городе стоит полная тишина, а вирус распространяется все быстрее, но другого выхода нет.

Режиссером сериала стал Олег Трофим, в прошлом успешный клипмейкер. За пилот «Горизонта» режиссер взялся сразу после съемок дебютного фильма «Лед», ставшего хитом 2017 года. Своим успехом ему также обязан проект «Майор Гром: Чумной Доктор». В главных ролях сериала Ирина СтаршенбаумУчителя», «Вторжение», «Содержанки» и др.), Илья Маланин («Тобол», «Аванпост», «Озабоченные» и др.), Алексей Кравченко («Бригада», «Спецназ», «Адмиралъ» и др.) и другие.

Интересно, что осенью 2019 года этим проектом заинтересовались представители Китая и Южной Кореи, хотя широкого премьерного показа еще не было даже в России. Несмотря на это, Premier Studio заключил сотрудничество с представителями этих двух стран.

Пандемия коронавируса вдохновила многих режиссеров на создание апокалиптических сюжетов о смертельном вирусе. Одним из таких стал сериал «Станция одиннадцать» от HBO Max, в котором действие происходит спустядвадцать лет после вспышки вируса, уничтожившего почти все живое. Туда же можно отнести российский сериал «Выжившие», где людям приходится бороться с вирусом, погружающим их в вечный сон, а также чуть более приближенную к реальности «Хронику эпидемии», где вирус поражает органы дыхания, а один из симптомов – сильнейший кашель. Что интересно, наиболее популярный в этой тематике российский сериал «Эпидемия» с Кириллом Кяро и Викторией Исаковой начал сниматься за некоторое время до появления нулевого пациента COVID-19. Чем не повод для новой конспирологической теории?

Лучшие цитаты:

Ситуация критическая, вы это знаете.
Ты думаешь, ты герой? Ты пацан безмозглый.
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Илья Маланин
Макс
Алексей Кравченко
полковник
Федор Воронцов
Дэн
Илья Кипоренко
Кравцов
Марина Кондратьева
Ирина Петровна
Алла Малкова
Ольга Семенова
Юрий Климов
старик
Валентин Самохин
Виктор Петрович
Никакого кумовства, только честные и непредвзятые мнения. С нашими друзьями-кинокритиками такое и не провернешь: бог дал им хороший вкус и способность чувствовать цвета и оттенки. Тем, кто курирует фестивали, пишет книги и сам снимает, — мы доверяем.
Антон Фомочкин
Ксения Ильина
Анна Стрельчук
Алексей Филиппов
Анастасия Гладильщикова
Евгений Ткачев
Татьяна Алешичева
Вера Аленушкина
Егор Москвитин
5.3
Фоллаут
(1 сезон)
7.7
Май, декабрь
7
Природа любви
7.1
Стальная хватка
6.5
По Фрейду
5.1
Halo
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)
7.5
Рипли
(1 сезон)
Читайте также
Новости — 15:30, 30 апреля
Nike выпустил куртку, которая превращается в палатку Читать
Новости — 12:15, 30 апреля
Netflix выпустит сериал «Скуби-Ду» с живыми актерами Читать
Новости — 18:15, 29 апреля
Инсайдер показал фотографии всей серии iPhone 16 Читать
Новости — 16:00, 29 апреля
Пес Месси из «Анатомии падения» станет ведущим собственного шоу Читать
Новости — 13:30, 29 апреля
Стало известно, когда начнутся съемки «Хроник Нарнии» Греты Гервиг Читать
Хочу ещё