Фестиваль ÖMANKÖ DAY объявил обновленный лайнап. В этом году событие в ДК «Альфа-Кристалл». Начало программы запланировано на 16:00.
Музыкальная часть развернется на трех сценах с разными концепциями. К уже заявленным Toxi$, Cream Soda, Biicla, Лизе Громовой, Mirèle, ГЛУМ, «ЛАУД», Simple Symmetry, Kito Jempere, Солове и Евтеле присоединились sotode 外で, XRUSTALIC, Стас Прищепа, ВИА «МУЖЧИНЫ», Lipelis, Egor Holkin, Orange, Dj Stonik1917, Lurmish, Iskrit, «Казускома» и «Банд’Эрос».
Отдельной атмосферной локацией станет «Березка». Там выступят Николай Воронов, Таня Андрианова, Lapti, Timur Omar, Bogdamn, Александр Гарагуля, Lёкаjordann, Eostra, Mashusa, Ira Bespalova и Dj Hot Wife. Сначала программа пройдет на открытой части площадки, а затем переместится внутрь ДК.
Помимо музыки, на фестивале откроются фудкорт, fashion-маркет и лекторий. Еду подготовят Underdog, Hawai Street, «Русские пельмени», Soul in the Bowl, «Много Лосося», jnkl, «Аляска» и DNA. На маркете появятся лимитированные дропы более 20 брендов и концепт-сторов, включая XSAI, .solutions, ОАО «КРАСИВЫЕ ЛЮДИ», KM20, Fable и RUFF Global.
В лектории обсудят музыку, кино, психологию и искусство. Среди участников заявлены Евгений Машков, Антон Савенко, Сергей Гольд, Полина Веденяпина, Егор Москвитин, Артем Реф, Саша Тито и Мария Игнатьева.
Фестиваль дополнят активности партнеров: панна-футбол от «Альфа-Банка», зоны «Яндекс Еды» с гигантскими мягкими фруктами и мерчем, семиметровая звезда Blink и фотозона Honor. Еще организаторы обещают граффити-зону, где каждый сможет кастомизировать вещи с помощью аэрозольной краски.
Первый ÖMANKÖ DAY прошел в 2025 году и собрал более 5 тыс. гостей, а новый сезон команда готовит еще масштабнее по всем параметрам.