16+

Карта желаний

сериал
Дата выхода (РФ)
2024 год
Страна
Россия
Жанр
комедия
Режиссёр
Оксана Мафагел
Продюсер
Сергей Шишкин, Эльвира Дмитриевская, Гавриил Гордеев, Артур Джанибекян, Юлия Винокурова, Валерий Федорович, Евгений Никишов, Оксана Мафагел, Артем Мазур, Валентина Грибанова, Ольга Куренкова, Татьяна Лобанова, Карина Ковалева
Телеканал/Видеосервис
Okko
Серий
8
Продолжительность
30 мин
12
В ролях
Печников
Надежда Лумпова
Олеся
Илья Лыков
Игорь
Смотреть весь список
Рейтинг ожидания
7.4 /10Рейтинг кинокритиков
6.5 /10Пользовательский рейтинг
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Список кинокритиков
Галерея
3
О сериале
Желания не всегда бывают с добрыми намерениями
Читать
Описание

Желания не всегда бывают с добрыми намерениями

30 лет каждый переживает по-своему. Так, Олеся (Надежда Лумпова) понимает, что ее жизнь за эти годы зашла куда-то не туда. На скучной работе только и делают, что достают некомпетентные коллеги, старушка мама норовит каждый раз при встрече залезть в ее личную жизнь, а жених-душнила (Илья Лыков) и вовсе просто абьюзивен по отношению к своей «возлюбленной». Пытаясь отвлечься от жизненных проблем, Олеся по совету своей подруги Фаи (Дарья Руденок) обращается в психологический марафон «Карта желаний», где рассказывает, что бы она хотела сделать со всеми своими обидчиками. После этого девушка начинает замечать, что все ее желания внезапно начали исполняться, и теперь осталось только ждать, что же произойдет с женихом, которому Олеся пожелала самой изощренной мести.

Режиссером и автором идеи комедийного сериала для Okko стала Оксана Мафагел, что ранее участвовала в создании «Проекта "Анна Николаевна"». Как пояснила сама Оксана, эта история — ее собственная рефлексия и терапия. В жизни каждой девушки есть моменты, когда нервы не выдерживают, и всю скопившуюся злость необходимо выплеснуть наружу. Она специально обозначила, что снимает сериал для девушек, чтобы парни обзавидововались их приключениям. Кроме нее, в сценаристах сериала значатся Александр Маркин («Друг на час») и Вячеслав Шмидт («Однажды в России»). Производством займутся студия «Место силы», что параллельно с этим делает похожих по концепции «Абьюзеров», и продюсерский центр Originals Production. 

Главную роль исполнит Надежда Лумпова («Алиса не может ждать»). Постановщица описала эту героиню как тихую и спокойную девушку в жизни, что накапливала все свои эмоции в течение нескольких лет. Противовесом ей послужит персонаж Дарьи Руденок («Плейлист волонтера») — Фая. Она представляет собой ураган, что не привык сдерживать себя ни в каких условиях. Роль же главной жертвы «Карты» исполнит Илья Лыков («Оливье и роботы»). На втором плане в сериале появятся Денис Власенко («Инспектор Гаврилов»), Ольга Медынич («Крутая перемена») и Артем Семакин («Кибердеревня»).

Несмотря на заявления режиссера, подобную терапию показывали и у мужчин, взять ту же классику вроде «Брюса Всемогущего». Но обычно в таких историях герои понимают, что они сами зачастую не ценили окружающих их людей и своими желаниями нередко только портили жизнь остальным. И, судя по всему, в «Карте» нас ожидает схожая ситуация. Ведь создатели отмечают, что Олеся винит всех и вся в том, что она не удовлетворена своей жизнью. Так что на протяжении восьми серий мы будем наблюдать, как с неприятными людьми происходят ироничные вещи — старушка, хотящая внуков, забеременеет, подруги резко набирают весе, но в конце персонаж поймет, что такие пранки того не стоят. На самом Okko в 2023 году большой популярностью пользовались сериалы про нестандартные отношения между парами. Так что новый проект Мафагел хоть не в ближайшее время, но может подхватить эту волну хайпа. Осталось только дождаться. 

Съемки сериала начались в конце января 2024 года.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Печников
Надежда Лумпова
Олеся
Илья Лыков
Игорь
Ольга Кузьмина
Выговская
Андрей Пынзару
Дима
Артем Семакин
босс
Максим Важов
Толик
Ольга Хохлова
мать Олеси
Катя Кабак
Алиса
Гарик Айвазов
амбал
Никакого кумовства, только честные и непредвзятые мнения. С нашими друзьями-кинокритиками такое и не провернешь: бог дал им хороший вкус и способность чувствовать цвета и оттенки. Тем, кто курирует фестивали, пишет книги и сам снимает, — мы доверяем.
Антон Фомочкин
Ксения Ильина
Анна Стрельчук
Алексей Филиппов
Анастасия Гладильщикова
Евгений Ткачев
Татьяна Алешичева
Вера Аленушкина
Егор Москвитин
5.3
Фоллаут
(1 сезон)
7.7
Май, декабрь
7
Природа любви
7.1
Стальная хватка
6.5
По Фрейду
5.1
Halo
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)
7.5
Рипли
(1 сезон)
Читайте также
Новости — 18:00, 30 апреля
Nokia перевыпустит модель 3210. Она получит новый дизайн и камеру Читать
Новости — 15:30, 30 апреля
Nike выпустил куртку, которая превращается в палатку Читать
Новости — 12:15, 30 апреля
Netflix выпустит сериал «Скуби-Ду» с живыми актерами Читать
Новости — 18:15, 29 апреля
Инсайдер показал фотографии всей серии iPhone 16 Читать
Новости — 16:00, 29 апреля
Пес Месси из «Анатомии падения» станет ведущим собственного шоу Читать
Хочу ещё