Карьеристки
(1 сезон)

сериал
Дата выхода (РФ)
2024 год
Страна
Россия
Жанр
комедия
Режиссёр
Илья Куликов
Телеканал/Видеосервис
Premier, Пятница!
5
В ролях
Маруся Климова
Александра Власова
Роман Маякин
Денис Пьянов
Рейтинг ожидания
5.9 /10Рейтинг кинокритиков
6.5 /10Пользовательский рейтинг
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Список кинокритиков
О сериале
Карьеристки в большом городе
Читать
Описание
Карьеристки в большом городе

«Карьеристки» — находящийся в производстве сериал об офисных сотрудницах. За его создание взялся телеканал «Пятница!». Основой ситкома станут судьбы трех героинь — работающих в офисе карьеристок, увлеченных своим делом. Пока создатели держат в секрете остальные детали сюжета и многие другие подробности грядущего проекта.

Пилот сериала сняли еще летом 2022 года, но только позже смогли отправить новый проект в производство, когда команда была окончательно уверена в успехе затеи после пробного показа. Съемочный процесс запустился в апреле 2023 года, продакшеном сериала занимается студия LEGIO FELIX — динамично развивающаяся компания, которая ориентирована на производство сериалов и художественных фильмов. Параллельно студия занята созданием сериала «Отмороженные» о бандитах из 90-х, случайно оказавшихся в нашей реальности.

Идея нового телесериала пришла к режиссеру и сценаристу Илье Куликову неожиданно: во время долгого ожидания деловых партнеров в бизнес-центре. Пока режиссер ждал встречи, он начал наблюдать за окружающими его людьми (полезная привычка для тех, кто хочет, чтобы на экране его персонажи выглядели как живые люди). Неподалеку сидели три женщины и разговаривали о самых разных вещах: о своих семьях, об отношениях, о работе и хобби. Именно эти случайные разговоры вдохновили режиссера на создание короткого наброска, который позже перерос в черновик. Черновую версию сценария Илья Куликов отправил Николаю Картозии — генеральному директору телеканалов «MTV Россия», «Пятница!» и «Супер»/«Суббота». Картозия является обладателем премии «ТЭФИ 2018» «Телевизионный продюсер сезона» и активно участвует в творческих процессах индустрии, так что хорошую идею он способен разглядеть с первого взгляда.

Как можно понять из вышенаписанного, режиссером «Карьеристок» выступит Илья Куликов. Куликов начал свой творческий путь в кино с переводов американских сценариев на русский, позже он работал над документальными проектами как редактор и автор. Закончил Куликов далекий от кино редакторский факультет Московского института телевидения и радиовещания «Останкино». Известность пришла к нему после сериала телеканала НТВ «Глухарь», который в 2009 году стал финалистом премии «Золотой орел». Помимо прочего, Куликов участвовал во множестве известных российскому зрителю проектов, он работал как шоураннер, режиссер или сценарист над лентами «Перевал Дятлова», «Чернобыль: Зона отчуждения», «Полицейский с Рублевки», «Мылодрама». Среди других премий Куликова: «ТЭФИ», «Золотой носорог», «Слово» им. Валентина Черных.

Главные роли в пилоте исполнили Роман Маякин, Денис Пьянов, Надежда Михалкова, Маруся Климова, Александра Власова и другие актеры. Пока не известно, какие именно роли достались звездам, однако можно вспомнить их предыдущие работы. Например, Надежда Михалкова уже работала с Ильей Куликовым над политическим триллером о работниках контрразведки 2022 года — «Тень: Взять Гордея», где сыграла одну из ключевых ролей. Роман Маякин известен по сериалам «Триггер» и «Сладкая жизнь». Маруся Климова успела появиться в «Кухне». Денис Пьянов также работал с режиссером над сериалом «Тень: Взять Гордея», а еще снимался в четырех сезонах «Лихача».

В двадцатые годы телеканал «Пятница!» занимается активным развитием новых телевизионных проектов и ищет новые синопсисы и идеи для сериалов. На «Пятнице!» уже вышли или выйдут в ближайшее время драмеди «Шеф» об излишне принципиальном шеф-поваре с трудным характером, сериал «Сеструха» о надзирательнице из глубинки, которая вызвалась помочь брату руководить московским клубом, комедийный сериал «Училки в законе» о четырех простых учительницах из Благовещенска.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Маруся Климова
Александра Власова
Роман Маякин
Денис Пьянов
Никакого кумовства, только честные и непредвзятые мнения. С нашими друзьями-кинокритиками такое и не провернешь: бог дал им хороший вкус и способность чувствовать цвета и оттенки. Тем, кто курирует фестивали, пишет книги и сам снимает, — мы доверяем.
Антон Фомочкин
Ксения Ильина
Анна Стрельчук
Алексей Филиппов
Анастасия Гладильщикова
Евгений Ткачев
Татьяна Алешичева
Вера Аленушкина
Егор Москвитин
5.3
Фоллаут
(1 сезон)
7.7
Май, декабрь
7
Природа любви
7.1
Стальная хватка
6.5
По Фрейду
5.1
Halo
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)
7.5
Рипли
(1 сезон)
Читайте также
Новости — 15:30, 30 апреля
Nike выпустил куртку, которая превращается в палатку Читать
Новости — 12:15, 30 апреля
Netflix выпустит сериал «Скуби-Ду» с живыми актерами Читать
Новости — 18:15, 29 апреля
Инсайдер показал фотографии всей серии iPhone 16 Читать
Новости — 16:00, 29 апреля
Пес Месси из «Анатомии падения» станет ведущим собственного шоу Читать
Новости — 13:30, 29 апреля
Стало известно, когда начнутся съемки «Хроник Нарнии» Греты Гервиг Читать
Хочу ещё