18+

Золотое дно
(1 сезон)

сериал
Дата выхода (РФ)
18 января 2024 года
Страна
Россия
Жанр
драма
Режиссёр
Илья Ермолов
Телеканал/Видеосервис
Иви
Продолжительность
1 ч
11
В ролях
Алексей Гуськов
Игорь Гордин
Ростислав Бершауэр
Наталия Вдовина
Смотреть весь список
2
Рейтинг
7.1 /10Рейтинг кинокритиков
6.5 /10Пользовательский рейтинг
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Список кинокритиков
Галерея
21
О сериале
Отечественные «Наследники»
Читать
Описание
Отечественные «Наследники»

Весной 2023 года появились новости о старте производства нового сериала по сценарию Сергея Минаева, который известен не только как главред «Правил жизни» и автор исторических документалок для личного ютьюб-канала и стримингов, но и в качестве сценариста «Духless», «Нулевых», «Спойлера» и «Спящих». В этот раз за киноадаптацию написанного Минаевым взялись кинокомпания «Среда» и онлайн-кинотеатр «Иви».

Проект еще задолго до выхода окрестили отечественной версией хита HBO про семейство Роев, и на то есть свои причины. Все дело в синопсисе проекта. Судите сами: действие сериала начинается после смерти медиамагната, который оставил огромное наследство и унес с собой в могилу немало тайн, а его многочисленное семейство и бывшие деловые партнеры теперь делят оставшийся бизнес и борются за влияние. Чем не задел на пятый сезон «Наследников»? Впрочем, во время работы над сериалом группа авторов все же внесла коррективы и превратила умершего предпринимателя из медиамагната во владельца строительного холдинга. Но ассоциация уже закрепилась.

Отвлечемся от «Наследников» и перейдем к «Золотому дну». Сериал рассказывает о том, как смерть владельца огромной компании с многомиллионными оборотами Градова становится началом настоящей войны за наследство между родственниками и конкурентами по бизнесу. Полк родственников в этом противостоянии возглавляет отец умершего бизнесмена, основавший семейный бизнес в девяностые, но отошедший от дел. На свою сторону он перетягивает финансиста и стратега компании Надежду, которая была для его сына далеко не просто коллегой.

В погоне за наследством Градовы и компания готовы разорвать не только недоброжелателей семьи, но и друг друга. Помимо дележки наследства, начинается вымещение старых обид и претензий, всплывают забытые семейные тайны и личные секреты. Сериал показывает, на что готовы пойти люди даже по отношению к самым близким, когда на кону большие деньги и влияние.

Мне кажется, мы собрали очень точный актерский ансамбль, где каждый артист на своем месте. Вся история построена на тонких эмоциональных и психологических связях между героями, поэтому собрать артистов, которые смогут в кадре жить такой сложной семьей, особенно важно.
Сергей Минаев, автор сценария

Главные роли в драме о семейном бизнесе исполняют Алексей Гуськов и Юлия Снигирь. Вместе с ними в сериале также можно увидеть Ростислава Бершауэра («Добро пожаловать в семью»), Павла Попова («Пингвины моей мамы»), Ангелину Пахомову («Медиатор»), Игоря Гордина («Нулевой пациент»), Юрия Насонова («Колотушка») и других актеров.

Режиссером-постановщиком сериала выступил Илья Ермолов, который ранее работал над проектами «За кулисами» и «Маленький воин». Продюсированием проекта занимаются Вадим Соколовский, Илья Бурец, Василий Балашов, Александр Цекало и Иван Самохвалов. Цифровой релиз сериала «Золотое дно» состоится в онлайн-кинотеатре «Иви».
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Золотое дно | Тизер-трейлер сериала по сценарию Сергея Минаева | Сериал Иви
Золотое дно | Тизер-сцена | Сериал Иви
Алексей Гуськов
Игорь Гордин
Ростислав Бершауэр
Наталия Вдовина
Павел Попов
Ангелина Пахомова
Валерий Карпов
Александр Новин
Юрий Насонов
Марина Ворожищева
Никакого кумовства, только честные и непредвзятые мнения. С нашими друзьями-кинокритиками такое и не провернешь: бог дал им хороший вкус и способность чувствовать цвета и оттенки. Тем, кто курирует фестивали, пишет книги и сам снимает, — мы доверяем.
Антон Фомочкин
Ксения Ильина
Анна Стрельчук
Алексей Филиппов
Анастасия Гладильщикова
Евгений Ткачев
Татьяна Алешичева
Вера Аленушкина
Егор Москвитин
5.3
Фоллаут
(1 сезон)
7.7
Май, декабрь
7
Природа любви
7.1
Стальная хватка
6.5
По Фрейду
5.1
Halo
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)
7.5
Рипли
(1 сезон)
Читайте также
Новости — 15:30, 30 апреля
Nike выпустил куртку, которая превращается в палатку Читать
Новости — 12:15, 30 апреля
Netflix выпустит сериал «Скуби-Ду» с живыми актерами Читать
Новости — 18:15, 29 апреля
Инсайдер показал фотографии всей серии iPhone 16 Читать
Новости — 16:00, 29 апреля
Пес Месси из «Анатомии падения» станет ведущим собственного шоу Читать
Новости — 13:30, 29 апреля
Стало известно, когда начнутся съемки «Хроник Нарнии» Греты Гервиг Читать
Хочу ещё