16+

И снова здравствуйте!
(3 сезон)

сериал
Дата выхода (РФ)
2024 год
Страна
Россия
Жанр
комедия, криминал
Режиссёр
Егор Чичканов
Телеканал/Видеосервис
Premier, Иви, Okko, Wink
Серий
8
Продолжительность
30 мин
8
В ролях
Андрей Мерзликин
Борис
Денис Власенко
Артем
Павел Чинарев
Коля
Любовь Толкалина
Ольга
Алексей Серебряков
Анатолий Владимирович
Смотреть весь список
Рейтинг ожидания
6.5 /10Рейтинг кинокритиков
6.6 /10Пользовательский рейтинг
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Список кинокритиков
О сериале
Жили они счастливо, но не очень долго
Читать
Описание
Жили они счастливо, но не очень долго

Вскоре после премьеры второго сезона сериала «И снова здравствуйте!», ставшего хитом онлайн-кинотеатра «Иви», было официально объявлено, что создатели проекта уже приступили к работе над продолжением сюжета о бандите Борисе, невероятным образом восставшего из мертвых. Егор Чичканов, снявший две предыдущие части, вернется в свое еще не успевшее остыть режиссерское кресло, увидят зрители в кадре и исполнителей центральных ролей — Андрея Мерзликина и Дениса Власенко. Авторы сериала обещают показать, что будет с героями в ситуации, когда они живут счастливо, но при этом начинают много думать и искать приключения на свою голову.

В новых сериях бывший «решала» Борис наконец начинает новую жизнь, о которой так долго мечтал, вместе с новоприобретенными членами семьи. Открывая новую главу, герой берет себе другое имя и презентует собственную кондитерскую, мечта о которой когда-то обернулась для него смертью (правда, временной). Все складывается прекрасно, вот только радости Борис от «тиши да глади» не испытывает и начинает с ностальгией вспоминать времена, когда он был бандитом, а ощущение опасности ежедневно будоражило кровь и щекотало нервы. На счастье заскучавшего героя в его жизнь врывается некий человек на пару своей хладнокровной мамой, и вдвоем они пытаются отжать его бизнес. В этой ситуации Борису приходится объединиться со своим злейшим врагом Колей, который когда-то подставил его, дабы оказаться поближе к патриарху криминального мира Анатолию Владимировичу (в исполнении Алексея Серебрякова).

В новом сезоне мы решили заглянуть за фразу «и жили они долго и счастливо…». Мы увидим наших героев в ситуации, когда их новой семье ничего не угрожает, но они сталкиваются с самым опасным врагом — самим собой.
Егор Чичканов, режиссер

К роли Бориса вернется Андрей Мерзликин, который между сезонами «И снова здравствуйте!» успел сняться в триллере «Ночной режим», фэнтези «Солнце на вкус», а также в сериале «Библиотекарь». Также вместе с ним двигать сюжет будет молодой актер Денис Власенко, примеривший на себя образ студента-медика, случайно ставшего помощником «бессмертного» бандита. Актер дебютировал в кино в 2017 году, однако за свой непродолжительный карьерный путь уже успел сняться почти в двух десятках проектов, среди которых у него были главные роли в сериалах Happy End, «Мне плевать, кто вы», «Стрим» и фильме «Юра дворник».

Также в кадре снова появятся Павел Чинарев, известный по сериалам «Мажор» и «Самка богомола» (он играет того самого Колю, злейшего врага Бориса, с которым главный герой пытался расправиться в начале истории), и Любовь Толкалина («Неличная жизнь»), воплотившая образ мамы Артема. Закадровую работу возглавит Егор Чичканов, не изменяющий проекту на протяжении трех сезонов (он же все это время отвечает за подготовку сценария). Постановщик уже намекнул в интервью, что зрителей ждет много новых героев, захватывающие конфликты и новая порция отменного черного юмора, которым были пронизаны две первые части.

Свой проект Чичканов не впрямую сравнил с триптихом Льва Толстого, охарактеризовав первый сезон как детство, второй — как отрочество, а третий — как «врослеющую юность». Возможно, это намек режиссера на некие серьезные темы, которые будут подниматься в новых эпизодах, а может, указание на безумные приключения, ожидающие «повзрослевших» героев.

Что было в предыдущем сезоне

Во втором сезоне Борис продолжал противостоять представителям криминального мира, но уже будучи не таким неуязвимым, как прежде. Ко всему прочему в жизнь Бориса ворвалась его дочь, которая провела практически всю свою жизнь в детдоме и затаила на отца обиду.
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Андрей Мерзликин
Борис
Денис Власенко
Артем
Павел Чинарев
Коля
Любовь Толкалина
Ольга
Алексей Серебряков
Анатолий Владимирович
Татьяна Струженкова
Кристина
Полина Гухман
Николай Наумов
Никакого кумовства, только честные и непредвзятые мнения. С нашими друзьями-кинокритиками такое и не провернешь: бог дал им хороший вкус и способность чувствовать цвета и оттенки. Тем, кто курирует фестивали, пишет книги и сам снимает, — мы доверяем.
Антон Фомочкин
Ксения Ильина
Анна Стрельчук
Алексей Филиппов
Анастасия Гладильщикова
Евгений Ткачев
Татьяна Алешичева
Вера Аленушкина
Егор Москвитин
5.3
Фоллаут
(1 сезон)
7.7
Май, декабрь
7
Природа любви
7.1
Стальная хватка
6.5
По Фрейду
5.1
Halo
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)
7.5
Рипли
(1 сезон)
Читайте также
Новости — 18:00, 30 апреля
Nokia перевыпустит модель 3210. Она получит новый дизайн и камеру Читать
Новости — 15:30, 30 апреля
Nike выпустил куртку, которая превращается в палатку Читать
Новости — 12:15, 30 апреля
Netflix выпустит сериал «Скуби-Ду» с живыми актерами Читать
Новости — 18:15, 29 апреля
Инсайдер показал фотографии всей серии iPhone 16 Читать
Новости — 16:00, 29 апреля
Пес Месси из «Анатомии падения» станет ведущим собственного шоу Читать
Хочу ещё