Проект «Прометей»
(1 сезон)

сериал
Дата выхода (РФ)
2024 год
Страна
Россия
Жанр
детектив, триллер
Режиссёр
Максим Свешников
Телеканал/Видеосервис
Централ Партнершип
4
В ролях
Филипп Янковский
Дмитрий Чеботарев
Вадим
Александр Алябьев
Никита
Рейтинг ожидания
7 /10Рейтинг кинокритиков
7.1 /10Пользовательский рейтинг
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Список кинокритиков
О сериале
Любовь Аксенова в роли журналиста-расследователя
Читать
Описание
Любовь Аксенова в роли журналиста-расследователя

Бескомпромиссная журналистка Анна после встречи с влиятельным незнакомцем оказывается во главе необычного расследования. Докопаться до истины в череде мистических загадок ей помогают преподаватель физики Вадим и оператор-технарь Никита. Такова завязка сериала «Проект "Прометей"».

Съемки стартовали совсем недавно, поэтому пока о проекте известно немного. Каст возглавляет Любовь Аксенова, которую сегодня без преувеличения можно назвать одним из главных лиц российского кинематографа. Актриса обладает уникальным талантом делать лучше все, к чему прикасается. Последнее время на ее счету практически нет неудачных проектов: «Почка», «Настя, соберись» и «Майор Гром: Чумной Доктор» показали довольно высокие рейтинги. В 2022 году, помимо уже вышедшего сериала «The Телки» по мотивам романа Сергея Минаева, к релизу готовятся как минимум четыре проекта с участием Аксеновой, среди которых «Жить жизнь», «Нюрнберг» и «Училка по вызову». Для роли Анны в «Проекте "Прометей"» актрисе пришлось кардинально изменить образ — в сериале она предстанет с короткой стрижкой цвета блонд и в мешковатой блеклой одежде (что несвойственно Аксеновой, обычно играющей ярких и дерзких девушек).

Сериал станет совместным проектом киностудии «Централ Партнершип» с Продюсерским центром «ГОРАД» в рамках эксклюзивной сделки first look. «"Прометей" — наш первый совместный с ЦПШ проект, но мы сразу зашли с козырей. Режиссер — Максим Свешников, оператор — Илья Авербах. Актеры — Люба Аксенова, Филипп Янковский, Дмитрий Чеботарев. Что ни фамилия в группе — лучшие представители киноиндустрии. Как продюсеры мы за проект спокойны, теперь с нетерпением ждем его как зрители. Раскроют ли герои тайну пропавшего двадцать лет назад самолета, который вдруг обнаружили на Алтае? Самолет цел, пассажиров нет, а чай пилота еще горячий», — рассказали продюсеры ПЦ «ГОРАД» Екатерина Гордецкая и Андрей Радько. 

Режиссером сериала стал Максим Свешников. Свою карьеру он начал как сценарист: первыми работами стали сценарии к культовым российским мультфильмам «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» и «Илья Муромец и Соловей Разбойник». В 2012 году он срежиссировал свой первый мультфильм «Снежная королева», а чуть позже снял сериалы «Отель Элеон», «Филатов» и ставший хитом «Контейнер» с Оксаной Акиньшиной в главной роли.

«Мы в ЦПШ рады вернуться к производству многосерийных проектов, в котором — несмотря на перерыв — остаемся ведущими экспертами на рынке. Сценарий сразу привлек наше внимание своим необычным концептом, история захватывает с первых строк. Это интригующий и зрелищный фантастический триллер о расследованиях сверхъестественных явлений с замечательным актерским составом и талантливой командой. Уверены в зрительском потенциале проекта и сами с нетерпением ждем результата!» — заявил генеральный директор «Централ Партнершип» Вадим Верещагин.

Съемки сериала и постпродакшен должны быть завершены в 2022 году.



* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Филипп Янковский
Дмитрий Чеботарев
Вадим
Александр Алябьев
Никита
Никакого кумовства, только честные и непредвзятые мнения. С нашими друзьями-кинокритиками такое и не провернешь: бог дал им хороший вкус и способность чувствовать цвета и оттенки. Тем, кто курирует фестивали, пишет книги и сам снимает, — мы доверяем.
Антон Фомочкин
Ксения Ильина
Анна Стрельчук
Алексей Филиппов
Анастасия Гладильщикова
Евгений Ткачев
Татьяна Алешичева
Вера Аленушкина
Егор Москвитин
5.3
Фоллаут
(1 сезон)
7.7
Май, декабрь
7
Природа любви
7.1
Стальная хватка
6.5
По Фрейду
5.1
Halo
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)
7.5
Рипли
(1 сезон)
Читайте также
Новости — 18:00, 30 апреля
Nokia перевыпустит модель 3210. Она получит новый дизайн и камеру Читать
Новости — 15:30, 30 апреля
Nike выпустил куртку, которая превращается в палатку Читать
Новости — 12:15, 30 апреля
Netflix выпустит сериал «Скуби-Ду» с живыми актерами Читать
Новости — 18:15, 29 апреля
Инсайдер показал фотографии всей серии iPhone 16 Читать
Новости — 16:00, 29 апреля
Пес Месси из «Анатомии падения» станет ведущим собственного шоу Читать
Хочу ещё