Сладкая горечь
(2 сезон)

сериал
Дата выхода (РФ)
28 июля 2019 года
Страна
США
Жанр
драма
Режиссёр
Стью Зичерман, Марта Каннингэм, Августин Фриззелл
Телеканал/Видеосервис
Starz, Amediateka
Серий
8
Продолжительность
45 мин
10
В ролях
Элла Пернелл
Том Стерридж
Эван Йоникит
Иден Эпштейн
Жасмин Мэтьюз
Смотреть весь список
Рейтинг
7.2 /10Рейтинг кинокритиков
6.8 /10Пользовательский рейтинг
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Список кинокритиков
О сериале
Учись отстаивать свои права
Читать
Описание
Учись отстаивать свои права

«Сладкая горечь» — это шоу о создании семьи, которая не всегда состоит из твоих родственников по крови. Иногда ее членами становятся и американцы со всех концов страны, пришедшие по тем или иным причинам в ресторанный бизнес.

И это та атмосфера, которой наслаждается героиня Тесс (Элла Парнелл) с первого дня. Как показывает самое начало второго сезона, Тесс не собирается пасовать перед трудностями, даже когда дело доходит до самых неоднозначных частей кулинарного мира Большого Яблока и людей, которые его населяют.

Но от настоящей семьи просто так не откреститься, даже если ты не хочешь иметь с ней ничего общего. Семейные секреты Тесс стали известны благодаря кожаной куртке. Девушка хочет купить себе такую, но та стоит 500 долларов. У Тесс, жительницы Нью-Йорка, работающей официанткой, такого богатства нет, а деньги, как известно, на дороге не валяются. Местная тусовщица Ари (Иден Эпштейн) предлагает купить куртку для Тесс с помощью одной из трех ее кредитных карт, но девушка отказывается. Вместо этого Тесс хочет завести свою собственную кредитную карту и позаботиться обо всем сама. Это первый намек зрителям на то, что Тесс гордая и с детства привыкла быть независимой.

К сожалению, финансовый план Тесс идет наперекосяк, когда она направляется в банк, чтобы подать заявку на получение карты. Работник банка объясняет, что кредитная карта была открыта на имя Тесс в Неваде в 2002 году, девушка превысила лимит и теперь кредитный рейтинг Тесс в критическом состоянии (меж тем ей было бы всего семнадцать лет, когда начался этот беспорядок). Тесс говорит, что она никого не знает в Неваде. Технически это неправда. Поиск в Firefox сообщает Тесс, что ее мама, Эми Гиббонс, сейчас живет в Лафлине, штат Невада. Эми 46 лет, и у нее 51 друг на Myspace. Она «живет своей жизнью на полную катушку», согласно ее биографии в социальных сетях. Это тот человек, который испортил кредитную историю Тесс.

Тесс рассказывает подробности своей семейной жизни на протяжении всего эпизода, когда различные коллеги спрашивают о кризисе украденной личности. Эми не воспитывала Тесс, и она «вообще с ней по-настоящему не разговаривает». На самом деле Тесс не виделась со своей мамой и не разговаривала с ней уже двенадцать лет. Тем не менее Тесс не хочет, чтобы маму арестовали за незаконное использование ее кредитки.

Большая проблема состоит в том, что Тесс, которая была вынуждена быть независимой с тех пор, как она себя помнит, все еще страдает от нерешенных проблем, связанных с тем, что ее бросили. Вдобавок к этой травме человек, который так с ней обошелся, также разрушил ее финансовое будущее. Сегодня Тесс не может носить кожаную куртку. А вдруг в будущем ей нужен будет дом или билет на самолет? Как кто-то, кто даже не разговаривает с ней, также разрушил и эту далекую перспективу?

Тесс выросла не на ферме, а в окружении многих людей. Шоу избегает объяснять, кто вырастил ее в этой сельской местности, по-видимому, специально. Тесс оказалась в Нью-Йорке после того, как внезапно решила уехать из дома. Она накрыла на обеденный стол один сервиз, оставила на нем прощальную открытку, а затем, не сказав ни слова, запрыгнула в свою машину. Вот и все. Собственно, «Сладкая горечь» начинается, когда Тесс добирается до города. Там она звонит кому-то из телефона-автомата, чтобы подтвердить, что она жива, и извиниться. Это отец Тесс, который тоже является получателем ее поспешного прощального письма. Он говорит своей дочери что-то, от чего у нее вытягивается лицо — «Никогда больше не звони» и «Не проси у меня денег», возможно, она услышала именно это, — и Тесс произносит: «Я не буду», сдерживая слезы.

Мы больше никогда не услышим об отце Тесс. Теперь все, что важно для Тесс, — Нью-Йорк и ее амбиции.

В новом сезоне, который состоит из восьми частей, Тесс учится быть самостоятельной и менее застенчивой, начинает громче заявлять о себе и все прочнее занимает свою нишу в жизни суетного и беспощадного мегаполиса. Она обязательно со всем справится. Это же счастливая история про простушку из провинции в большом Нью-Йорке! Значит, по закону жанра, Тесс непременно ждет успех.

О том, что происходило в первом сезоне, можно прочесть в нашей карточке.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Элла Пернелл
Том Стерридж
Эван Йоникит
Иден Эпштейн
Жасмин Мэтьюз
Данияр
Пол Спаркс
Джимми Саито
Кэйтлин Фицджералд
Тодд Джирхарт
Никакого кумовства, только честные и непредвзятые мнения. С нашими друзьями-кинокритиками такое и не провернешь: бог дал им хороший вкус и способность чувствовать цвета и оттенки. Тем, кто курирует фестивали, пишет книги и сам снимает, — мы доверяем.
Антон Фомочкин
Ксения Ильина
Анна Стрельчук
Алексей Филиппов
Анастасия Гладильщикова
Евгений Ткачев
Татьяна Алешичева
Вера Аленушкина
Егор Москвитин
5.3
Фоллаут
(1 сезон)
7.7
Май, декабрь
7
Природа любви
7.1
Стальная хватка
6.5
По Фрейду
5.1
Halo
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)
7.5
Рипли
(1 сезон)
Читайте также
Образ жизни — 14:18, 20 апреля
Эстетика рококо, дикая амазонка и творческие поиски: новые дропы от Walk of Shame, Сestrx, Totti и других брендов Читать
Новости — 18:03, 19 апреля
Леонардо ДиКаприо сыграет Фрэнка Синатру в фильме Мартина Скорсезе Читать
Новости — 16:00, 19 апреля
Amazon продлил сериал «Фоллаут» на 2-й сезон Читать
Новости — 14:02, 19 апреля
OISEAU & PAPILLON выпустили сингл «Пугало» и клип на него Читать
Новости — 12:02, 19 апреля
Квентин Тарантино решил не снимать «Кинокритика» Читать
Хочу ещё