Тука и Берти
(2 сезон)

Tuca & Bertie
сериал
Дата выхода (РФ)
13 июня 2021 года
Страна
США
Жанр
мультфильм, комедия
Режиссёр
Аарон Лонг, Эми Уинфри, Молли Хелмс, Джеймс Боуман, Адам Партон
Телеканал/Видеосервис
Adult Swim
Серий
10
3
В ролях
Тиффани Хэддиш
Тука
Али Вонг
Берти
Стивен Янг
Спеклс
Рейтинг
7.5 /10Рейтинг кинокритиков
7.2 /10Пользовательский рейтинг
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Список кинокритиков
О сериале
Камбэк года
Читать
Описание
Камбэк года

«Тука и Берти», очаровательный анимационный сериал про двух птичек-миллениалов, прошел сложный путь. Несмотря на любовь зрителей и признание сериала одним из лучших в 2019 году, «Тука и Берти» стал жертвой неправильно сработавших алгоритмов «Нетфликса». Что произошло? По всем правилам он должен был всплывать в качестве рекомендации после просмотра «Коня БоДжека» — похожего по духу сериала от тех же создателей, но, увы, этого не происходило. Ухудшило ситуацию еще и то, что в «Нетфликсе» приняли решение закрыть сериал спустя всего три месяца после премьеры, не дав ему набрать аудиторию. Согласитесь, выглядит довольно несправедливо.

Фанаты, конечно же, отчаялись. Как и всегда, люди стали надеяться на перекупку проекта другим каналом, но, как показывает опыт, такое редко случается даже с самыми хорошими сериалами. «Ганнибала», например, с 2015 года так никто и не выкупил. Но, кажется, на сей раз молитвы были услышаны. В мае 2020 года Cartoon Network объявили: премьера второго сезона «Туки и Берти» состоится на канале Adult Swim в июне 2021 года.

Так что же ждать от второго сезона остроумного сериала о тонкостях жизни миллениалов? Adult Swim позволили нам увидеть кусочек в сник пике: Берти посещает психотерапевта и борется с тревожностью, а Тука, кажется, исследует границы своего либидо, набирая кучу людей… то есть птичек, в свой секс-автобус. Звучит в точности как то, чем могли бы заниматься Тука и Берти!

«Мы так рады попасть на Adult Swim! Не могу дождаться, когда мир увидит, как во втором сезоне наши девочки, Тука и Берти, и наш главный мужчина Спекл будут попадать в новые безумные ситуации», — говорит создатель сериала и исполнительный продюсер Лиза Ханаволт.

Кстати, насчет Спекла. В одном из интервью Даниэль Турчиано сообщает: Спекл продолжит строить новый дом, но вскоре поймет, что окажется на грани безумия. И добавляет: «Смотреть на растения по-старому мы больше не сможем». Что это значит? Узнаем, кажется, только с выходом сезона.

Шоураннеры не спешат делиться деталями анимационного сериала, мощнейшая пиар-кампания у него получилась сама по себе: факт продолжения истории о двух птичках после отмены «Нетфликсом» сравним разве что со вторым пришествием Христа.

«Забавно, я до сих пор не совсем верю, что сериал действительно возвращается и хорошие новости реальны. Мы узнали, что Adult Swim взяли нас "под свое крыло" где-то год назад. Собрались вместе с писательской командой и начали по кусочкам собирать сезон. К этому моменту у меня уже были некоторые идеи о том, что мы будем делать, поэтому работа пошла хорошо», — делится в интервью Лиза Ханаволт и уверяет: все, что зрители так полюбили в первом сезоне, останется и во втором. Можно выдохнуть — со сменой платформы ничего не изменится.

На этом создательница не останавливается и дразнит аудиторию даже не вторым, а уже следующими сезонами: «Я всегда переживаю, что у меня закончатся идеи, но, к счастью, этого никогда не происходит. Даже наоборот, в этот раз мне фактически не хватило места, чтобы воплотить все свои задумки. У меня было столько идей насчет Берти, но, увы, не было достаточно времени, так что, может быть, в следующий раз».

Что ж, Лиза, ждем с нетерпением, как и все эти годы.

Про первый сезон можно подробно прочесть в нашей карточке.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Тиффани Хэддиш
Тука
Али Вонг
Берти
Стивен Янг
Спеклс
Никакого кумовства, только честные и непредвзятые мнения. С нашими друзьями-кинокритиками такое и не провернешь: бог дал им хороший вкус и способность чувствовать цвета и оттенки. Тем, кто курирует фестивали, пишет книги и сам снимает, — мы доверяем.
Антон Фомочкин
Ксения Ильина
Анна Стрельчук
Алексей Филиппов
Анастасия Гладильщикова
Евгений Ткачев
Татьяна Алешичева
Вера Аленушкина
Егор Москвитин
5.3
Фоллаут
(1 сезон)
7.7
Май, декабрь
7
Природа любви
7.1
Стальная хватка
6.5
По Фрейду
5.1
Halo
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)
7.5
Рипли
(1 сезон)
Читайте также
Новости — 18:00, 26 апреля
WhatsApp для iOS получил Passkey — вход в аккаунт по Face ID и Touch ID Читать
Новости — 16:25, 26 апреля
Энергия толпы и злобное звучание: Niman дропнул EP «ТОЛПЫ» Читать
Новости — 14:14, 26 апреля
KION показал трейлер комедии «Дядя Леша». В главной роли — Тимофей Трибунцев Читать
Новости — 12:10, 26 апреля
У i61 вышел альбом-автобиография STORYTELL. На нем есть фиты с OG Buda, Пашей Техником и Славой КПСС Читать
Новости — 10:13, 26 апреля
Аарон Тейлор-Джонсон исполнит главную роль в триквеле «28 дней спустя» Читать
Хочу ещё