Мелодраматический мини-сериал от режиссера Евгения Семёнова («Про Веру», «Впереди день», «В шаге от рая»). Премьера состоится 24 марта 2022 года на телеканале «Dомашний» в 19.00.
«Только по любви» — современная российская мелодрама в четырех эпизодах от режиссера Евгения Семёнова («Про Веру», «Впереди день», «В шаге от рая»). Главные роли в картине исполнили Елена Лотова и Родион Галюченко. Премьера состоится 24 марта 2022 года на телеканале «Dомашний» в 19.00.
Центральная героиня мини-сериала – предприимчивая, неунывающая оптимистка по имени Юля (Елена Лотова). Она полна надежд и далеко идущих планов. Она готовится к открытию собственного зоомагазина вместе со своим женихом. Неприятности не заставляют себя долго ждать: молодой человек внезапно исчезает, оставив непогашенные обязательства перед кредиторами. Юля вынуждена продать магазин, чтобы рассчитаться с долгами.
Новый сосед Вадим приглашает девушку на свадьбу своего брата и предлагает на празднике предстать в роли его девушки. Теперь у Юли появляются новые знакомые – семья Кольцовых: помимо Вадима, это его старший брат Максим, его молодая супруга Инна и мама Раиса Ивановна (Юлия Силаева).
Путь домой заканчивается для Вадима и Юли серьезными неприятностями: они попадают в аварию. Героиня отделывается легким испугом, а ее спутник получает тяжелую травму позвоночника и перспективу остаться инвалидом. В больнице Юля узнает, что ждет ребенка. Поскольку Кольцовы уверены, что это наследник Вадима, девушка сразу становится частью семьи и переезжает жить в их дом. Через некоторое время молодые люди создают новую «ячейку общества» и договариваются жить по любви.
Однако вскоре героиня понимает, что влюблена не в своего супруга, а в его брата Максима. Это чувство взаимно, но молодой человек не хочет разрушать семейное счастье Вадима, прикованного к инвалидному креслу. Чтобы обрести совместное счастье, Юля и Максим должны будут пройти цепь непростых испытаний, преодолеть волнения, моральные и нравственные терзания.
Производство мини-сериала «Только по любви» осуществила кинокомпания «Альянс» по заказу телеканала «Dомашний». Съемочную группу возглавили генеральный директор канала Марина Хрипунова и генеральный продюсер «Dомашнего» Ирина Босова. Также организацией творческого процесса занимались Ольга Журавлева, Максим Королев, Александра Виноградова, Ирина Путятина, Сергей Репников и Максим Русанов. Режиссер картины – Евгений Семенов, известный по таким проектам, как «Про Веру», «Впереди день», «В шаге от рая» и т.д. Автор сценария – Наталья Афиногенова. В главных ролях снялись Елена Лотова («Метод Фрейда», «Команда Че», «Союз Спасения») и Родион Галюченко («Синхронистки», «Дорога на Берлин», «Мамочки»). Второстепенные образы на экране воплотили Юлия Силаева, Надежда Игошина, Александр Чевычелов, Екатерина Дубакина, Семен Шемес и др.
Съемки проходили летом 2021 года. Этап постпродакшн завершился в ноябре 2021.
Актрисе Елене Лотовой очень симпатичная ее героиня:
«Мне нравится решительность Юли, ее умение найти выход из любых обстоятельств».Ее партнер по съемочной площадке Родион Галюченко после окончания работы над проектом рассказывал:
«Наш фильм о том, как важно находить общий язык со своими близкими, слушать друг друга, поддерживать в трудные минуты и не ссориться из-за мелочей».
Одну из главных ролей в картине сыграла Надежда Игошина, участница популярного телевизионного проекта «Фабрика звезд». После шоу некоторое время выступала на отечественной эстраде под псевдонимом Ангина. Вела программу «Движок» на Муз-ТВ. В 2015 году получила диплом Школы драмы Германа Сидакова.
Премьера картины «Только по любви» состоится в четверг, 24 марта 2022 года в 19.00 на телеканале «Dомашний». Все четыре серии пройдут за один сеанс. Показ пройдет в рамках проекта «Сказочные мелодрамы». В первый месяц календарной весны преданные поклонники самого искреннего, сентиментального жанра кино каждый будний день могут смотреть новинки с интересным, запутанным сюжетом, коварными интригами, неожиданными поворотами судеб героев, достойными диалогами и блестящим актерским составом. Эти сказки о любви, преданности и верности неизменно заканчиваются хорошо. Герои, пройдя через цепь испытаний, обретают долгожданное счастье. Все персонажи получают по заслугам.