Новости — 10 февраля 2026, 11:50

Завершилось производство третьего сезона «Фишера»

Сюжет третьего сезона не связан с предыдущими — в этот раз следователи распутают дело об убийстве дочки чиновника на Алтае

Детективов сыграли Александр Петров («Сто лет тому вперед») и Юлия Снигирь («Мастер и Маргарита»), герои прошлых сезонов в продолжении не появятся. Вероятно, смена в касте произошла потому, что сериал покинули шоураннеры Сергей Кальварский и Наталья Капустина. К актерскому составу присоединились Полина Гухман («Улица Шекспира»), Никита Павленко («Фарма»), Игорь Миркурбанов («Монастырь»), Таисья Калинина («Олдскул») и Баястан Колдошалы («Зверобой»). Режиссерское кресло заняла Ольга Френкель («Инсомния»). Сериал уже продлили на четвертый сезон. 

Кадры со съемок «После Фишера. Инквизитор»

«Я рад и горд быть частью вселенной "Фишера". Мне всегда нравились такие детективные сериалы. Конечно, это накладывает определенную ответственность, которой я никогда не боялся. Наоборот, чем ее больше, тем мне интереснее», ― рассказал Александр Петров.

Первый сезон «Фишера» вышел в 2023 году и основан на истории маньяка Сергея Головкина. Тогда следователей сыграли Иван Янковский («Топи»), Александр Яценко («Буратино») и Александра Бортич («Холоп»). Второй сезон с подзаголовком «Затмение» рассказывал об убийствах молодых девушек на юге России, а герой Янковского работал над делом с детективом Надеждой Райкиной (Ирина Старшенбаум). В новых сериях также появляется Фишер, которого пытаются разговорить перед казнью.

Фото: kinopoisk.ru
Новости — 23:45, 29 марта
Появился стриминг для прослушивания музыки с ИИ-рекомендациями без интернета
Новости — 19:15, 28 марта
Чарли Пут представил четвертый студийный альбом Whatever's Clever!
Новости — 14:10, 28 марта
Не надо стесняться: почему инклюзивность не должна быть удобной
Новости — 17:45, 27 марта
«Не хочу ехать домой»: «Хадн дадн» представили сингл «Быть зимой»
Новости — 16:40, 27 марта
Ким Кардашьян выставила на аукцион одежду из сериала «Все честно»