Новости — 27 марта 2026, 17:45

«Не хочу ехать домой»: «Хадн дадн» представили сингл «Быть зимой»

Пластинка будет о нашей действительности: 2026 годе, весне, женственности, ревности и разрухе, даже о шашлыках и солнце, — словом, о всем, что нас окружает каждый день. «Быть зимой» отражает романтическую часть сборника: «это любовь, которая в шубе и драгоценностях бесстрашно шагает по улице, ползет звездным туманом по реальности, удерживает мир от падения», — описывают музыканты сингл. Новый трек, как хороший парфюм: сначала раскрываются ноты тающего снега и исчезающих мгновений, а потом их сменяет электричество между влюбленными людьми.

«Быть зимой», как и все песни «Хадн дадн», отдает добрым ностальгическим вайбом. Мелодия вокала повторяется в фортепиано, которое звучит, как очень живое домашнее пианино без синтов. Нежная мелодия дарит ощущение теплоты, а фраза «не хочу ехать домой» повторяется с усилением и обретает все больше и больше смысла с каждым куплетом. При этом текст довольно экзистенциальный: от этого создается контраст детских эмоций и взрослого склада ума.

«Хадн дадн» празднуют годовщину в 2026 годом — группа на сцене уже 10 лет. Ребята работают в придуманном ими жанре «ляоакын». Название расшифровывается как сочетание слов «ляо» — этнические мотивы и залихватство, и «акын» — познание мира посредством личного переживания. Критики также описывают их музыку как смесь синти-попа и фольклора. Музыканты же называют себя группой-загадкой и группой-галлюцинацией. Коллектив получил широкую известность благодаря песне «Мы сегодня дома», которая стала негласным гимном периода самоизоляции в 2020 году.

Фото: пресс-материалы
Новости — 09:50, 14 сентября
ТНТ объявил дату премьеры третьего сезона шоу «Экстрасенсы. Реванш»
Новости — 15:00, 12 сентября
Dior и студия A24 объявили о двухлетнем партнерстве
Кино — 21:00, 11 сентября
83-й Венецианский кинофестиваль, записки с острова Лидо: «Чернила», «Бранный услюдок», «Бургундия», «Основы философии»
Новости — 17:00, 11 сентября
«Я люблю солнышко»: группа «Хадн дадн» выпустила вторую часть альбома «Эжен»
Новости — 09:45, 11 сентября
Apple представила новые iPhone 18 и телефон-раскладушку