Новости — 29 января 2026, 10:22

Известна дата выхода сериала «Что-то очень плохое должно случиться» от братьев Дафферов

Сюжет рассказывает о паре Рэйчел и Ники, которые готовятся к свадьбе, но их планам мешают, и повествование превращается в медленный хоррор.

Главные роли исполнили Камила Морроне («Дейзи Джонс и The Six») и Адам ДиМарко («Белый лотос»), к касту также присоединились Дженнифер Джейсон Ли («Омерзительная восьмерка»), Тед Левайн («Остров проклятых»), Златко Бурич («Треугольник печали»), Джефф Уилбуш («Неортодоксальная»), Карла Кром («Лазарь») и Гас Берни («Дождливый день в Нью-Йорке»). Режиссерское кресло заняла Вероника Тофильска, известная по сериалам «Олененок» и «Темные начала». Шоураннером проекта стала Хейли З. Бостон, работавшая над сценарием «Кабинета редкостей Гильермо дель Торо». Исполнительными продюсерами выступили братья Дафферы («Очень странные дела»). 

Первые кадры сериала «Что-то очень плохое должно случиться»

В августе 2025 года Мэтт и Росс Даффер заключили эксклюзивный контракт на четыре года с Paramount — в апреле 2026 года их студия Upside Down Pictures начнет создавать для нее контент. Как пояснили братья, ключевой причиной перехода стала возможность выпускать фильмы в широкий прокат. «Когда мы с Мэттом обсуждали, чем хотим заняться дальше, все свелось к тому, что мы хотим снять оригинальный фильм», — рассказал Росс Даффер.

Напомним, в январе продюсеры получили дозу хейта в соцсетях: в документальном фильме о сериале «Очень странные дела» Мэтт рассказал, что финал шоу снимали по незаконченному сценарию. Заявление привлекло внимание фанатов, ведь ранее создатели рассказывали, что последняя серия была продумана заранее. После Дафферов заподозрили в использовании ИИ для написания сюжета.

Фото: кадр из сериала «Что-то очень плохое должно случиться»
Новости — 23:45, 29 марта
Появился стриминг для прослушивания музыки с ИИ-рекомендациями без интернета
Новости — 19:15, 28 марта
Чарли Пут представил четвертый студийный альбом Whatever's Clever!
Новости — 14:10, 28 марта
Не надо стесняться: почему инклюзивность не должна быть удобной
Новости — 17:45, 27 марта
«Не хочу ехать домой»: «Хадн дадн» представили сингл «Быть зимой»
Новости — 16:40, 27 марта
Ким Кардашьян выставила на аукцион одежду из сериала «Все честно»