Новости — 25 июля 2025, 13:00

Mirèle выпустила альбом «Тревожный тип привязанности». На фитах ЛСП, Слава КПСС и Бонд с кнопкой

Каждая песня — это фит с известным артистом. Если собрать их всех в одном месте, то получится фест мечты: рок-группа «КАЗУСКОМА», завирусившаяся в ТикТоке с треком «Кухни» группа «Бонд с кнопкой», мелодичная и отдающая ностальгией «Перемотка», инди-музыкант Петар Мартич, а также XRUSTALIC, Рудольф Страусов, 17 SEVENTEEN, ГУДРОН и не нуждающиеся в представлении ЛСП и Слава КПСС.

В «Тревожном типе привязанности» артистка органично объединила инди, альт-поп, панк и электронику, сделав каждый трек абсолютно уникальным по звучанию и подходящим определенному артисту на фите. Совместный трек с Олегом ЛСП «Вернись домой» попал в чарты «Яндекс Музыки» и завирусился в соцсетях. 

«Цветы» на фите с Бондом с кнопкой напоминает мотивы лампабикта, песня «Мерзкое», записанная вместе с группой «КАЗУСКОМА» звучит очень контрастно, и от этого привлекательна — голоса Евы и Артема (солист «КАЗУСКОМЫ». — Прим. SRSLY) не похожи, но при этом дополняют друг друга. Кстати, клип на «Мерзкое» срежиссировала Саша Сахарная, которая уже работала с Big Baby Tape, PHARAOH, Хаски и Три дня дождя. Трек с Рудольфом Страусовым «Клюв» получил респект от музыкальных критиков — «Риса за творчество» (крупнейшее русскоговорящее сообщество музыкальных критиков.  Прим. SRSLY) внесли этот релиз в подборку майских хитов.

Mirèle на промо-фото авторства Жанны Малити

Автором обложки альбома стала фэшн и селебрити фотографка, художница Жанна Малити, выходившая с выставками на «Винзаводе» и известная своими самобытными кадрами, которые даже выводила с помощью проектора на стену дома на Патриарших прудах. 

К выходу альбома Mirèle дропнет новый мерч, а также пак эмодзи и стикеры у себя в телеграм-канале.

Фото: пресс-служба артистки
Новости — 19:30, 25 июля
«Мы с тобой друг друга не узнали, мы не встретимся вновь»: слушаем сингл «Дорога домой» группы Beautiful Boys
Новости — 17:45, 25 июля
Коля Редькин и художник Gonya7 выпустили комикс о музыке 2010-х «Нужна только искра!»
Новости — 16:10, 25 июля
Начались съемки сериала «Время Счастливых» с Тихоном Жизневским и Ольгой Лерман
Новости — 15:00, 25 июля
По книге Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» выйдет аудиосериал с Милой Ершовой и Львом Зулькарнаевым
Новости — 18:30, 24 июля
Ханс Циммер напишет саундтрек для третьего сезона «Эйфории»