Новости — 29 августа 2023, 14:34

Вышел тизер-трейлер комедии «Пять копеек» c Романом Курцыным и Никитой Волковым

Видеосервис «Иви» на этой почве придумал «Ладу Голд» — сериал о запутанных семейных связях и борьбе за право обладать дорогущей машиной. Завязка такая: в 90-х криминальный авторитет Мидас в тайне от своих подельников переплавил все золото из общака в самую обычную с виду «Ладу». Спустя много лет тачка нашлась в гараже у полицейского, который был заклятым врагом бандита. Повзрослевшие внуки двух старых соперников садятся за руль и дают по газам, пытаясь скрыться от преследователей-головорезов и параллельно решить свои проблемы.

А вот у онлайн-кинотеатра PREMIER родилась история в духе «12 стульев». В «Пять копейках» создан миф об уникальной первой партии «Жигулей». Легенда гласит, что некий механик на заводе «АвтоВАЗа» спрятал в автомобиле несколько килограммов драгоценных металлов от знакомого золотодобытчика. Десятилетиями никто про клад ничего не слышал, но в наше время о нем узнает сразу несколько человек из дневника того самого работника фабрики. В первом тизер-трейлере нового комедийного проекта показано, как восемь авантюристов разбиваются на пары и пускаются в погоню за богатством.


Кому достанется сокровище — та еще лотерея. Никто не знает, в какой именно «копейке» находится золото. У охотников за сокровищами есть пять вариантов, и все они раскиданы по разным городам России. Выходит, придется заскочить в Санкт-Петербург, Сочи, Ростов, Волгоград и Владивосток, чтобы найти и проверить все машины. Эти путешествия проверят героев на прочность. Попадая в нелепые и сложные ситуации, они будут постепенно приближаться к заветной цели и узнавать о себе что-то неожиданное.

В комедии снимались Соня Присс («Сквозь время»), Никита Волков («Трудные подростки»), Роман Курцын («Хэдшот»), Алина Алексеева («Ольга»), Вольфганг Черни («Нюрнберг»), Кузьма Сапрыкин («1703»), Владимир Капустин («Кошка»), Максим Битюков («Аванпост») и другие. Режиссером выступил Александр Назаров, поставивший сериал «Адаптация» с Леонидом Бичевиным в главной роли. Сценарий написал дебютант Артем Косов. Точная дата релиза «Пять копеек» пока неизвестна.

Кстати, недавно PREMIER провел презентацию и рассказал о других тайтлах, которые выйдут в грядущие месяцы. В скором будущем в медиатеку добавят «Убить Риту», «Сны Алисы», «Прелесть» и множество других проектов.


Фото: кадр из сериала «Трудные подростки»
Новости — 15:10, 14 ноября
Disney запустит нейросеть для генерации видео
Новости — 14:25, 14 ноября
Группа Beautiful Boys выпустила альбом «Такая красивая жизнь»
Новости — 10:15, 14 ноября
Приложение для коротких видео Vine перезапустится под названием diVine
Новости — 19:50, 13 ноября
Valve представила VR-гарнитуру, игровую станцию и геймпад для Steam
Образ жизни — 19:40, 13 ноября
«Мозгов хватает, денги нужны» и другие цитаты Сергея Матвиенко