Новости — 24 апреля 2023, 10:12

Стала известна дата выхода сериала «Кошка»

Через месяц на платформе START состоится релиз сериала «Кошка». Его снял Карен Оганесян — режиссер «Игры на выживание» и «Пассажиров». В этот раз он впервые взял на себя функции шоураннера и поработал вместе со сценаристами Сергеем Востриковым и Павлом Косовым. Что из этого вышло, пользователи онлайн-кинотеатра смогут узнать уже 25 мая. Дату премьеры создатели объявили на 45-м Московском международном кинофестивале, где был представлен пилот сериала. Он вошел в программу смотра «Первая серия».

Действие «Кошки» разворачивается в Калининграде. В местный полицейский участок на службу вновь поступает Оксана Кошкина. Возвращение следователя по особо важным делам происходит как раз вовремя: обеспокоенные родители массово пишут заявления о пропаже детей. Взрослые уже готовы впасть в отчаяние, волонтеров для поисков не хватает, а правоохранительные органы убеждают взволнованных пап и мам, что их кровинушки скоро вернутся домой. Кошкина же в этом не уверена. Ей кажется, что похищение детей — это часть какого-то большого преступного плана, который имеет отношение и к ней самой. Будучи ребенком, она пережила трагический инцидент и теперь едва может вспомнить о нем. Но новое дело Оксаны поможет пролить свет на собственное прошлое.


Главную роль исполнила Анастасия Тодореску. Она уже снималась в семи проектах Оганесяна, включая упомянутые «Игру на выживание» и «Пассажиры», но обычно ей доставались второстепенные роли или короткие сцены в эпизодах. В «Кошке» актриса в первый раз выйдет на передний план. Вместе с ней в сериале снимались Екатерина Вилкова («Вертинский»), Павел Чинарев («И снова здравствуйте!»), Даниил Воробьев («Гром: Трудное детство»), Анатолий Белый («Черня весна») и другие. Всего в детективную драму войдет восемь эпизодов.

Кстати, в рамках «Первой серии» также покажут продолжение драмеди «Мир! Дружба! Жвачка!». В отличие от «Кошки», этот сериал заранее обзавелся датой премьеры. Третий сезон начнет выходить на платформе PREMIER с 4 мая. Кроме того, авторы проекта уже успели показать трейлер предстоящих серий. Основной темой сезона станет взросление. Главные герои заканчивают школу и стоят на пороге взрослой жизни. Их проблемы стали серьезнее, риски возросли. Тем временем на дворе — лето 1996 года. Страна готовится к выборам, а в городе появляется опасный криминальный авторитет.

Фото: кадр из сериала
Новости — 13:05, 14 июня
По ту сторону контента. SRSLY-анкеты блогеров Антона Gudim, Piterville, Елены Юлкиной и Bilashmama
Новости — 19:40, 11 июня
Библейские отсылки и веб-хейт. Блогеры и критики — о третьем сезоне «Эйфории»
Новости — 17:40, 11 июня
Ченнинг Татум может вернуться в новом фильме по «Мачо и ботану»
Новости — 16:20, 11 июня
Майлз Теллер исполнит главную роль в триллере Copperhead
Новости — 15:05, 11 июня
Джереми Стронг сыграет Марка Цукерберга в «Социальной расплате»