Новости — 15 августа 2023, 18:33

Disney выпустит спин-офф «Белоснежки» о Прекрасном Принце. Но это не точно

Уже успела выйти полюбившаяся зрителям «Круэлла», пошатнувшая толерантность «Русалочка» и номинированная на «Оскар» «Мулан». Сейчас компания готовит к выходу новую «Белоснежку». Она станет киноадаптацией мультфильма «Белоснежка и семь гномов», основанного на одноименной сказке братьев Гримм. Премьера намечена на 2024 год, но фильму заранее сулят успех. Ну еще бы: постановщиком проекта стал Марк Уэбб, известный по комедии «500 дней лета», сценарий написала Грета Гервиг, которая после выхода «Барби» стала чуть ли не главной женщиной в киноиндустрии, а главные роли в ленте исполнят Рэйчел Зеглер («Вестсайдская история») и Галь Гадот («Чудо-женщина»). А потому совсем неудивительно, что начались слухи о полноценной франшизе.

По словам авторитетного инсайдера Дэниела Рихтмана, Disney разрабатывает еще один фильм о Белоснежке. Спин-офф будет посвящен Прекрасному Принцу. События в фильме будут представлены с его точки зрения и покажут героя не в лучшем свете: Принц описан в сценарии как «неуклюжий идиот». Ну а Белоснежка, без которой истории не обойтись, напротив, будет выглядеть как «бесстрашный лидер».


Сценарий с феминистическим вайбом, по данным World of Reel, написали Дэн Грегор и Даг Мэнд, работавшие прежде над мультфильмом «Чип и Дейл спешат на помощь» и картиной «Удивительное путешествие доктора Дулиттла». Кто выступит режиссером, пока неизвестно, каст тоже держится в секрете. Так что на данный момент история о спин-оффе — это, скорее, похожий на правду слух, чем анонс. Придется дождаться официального подтверждения от Disney.

Зато с основным ремейком все ясно. Проект разрабатывается аж с 2016 года. Уэбб присоединился к нему еще в 2019-м, а пару лет спустя стало известно, что Рэйчел Зеглер сыграет Белоснежку, а Галь Гадот — Злую Королеву. Сюжетных подробностей пока маловато, но, говорят эксперты, о Принце речи в фильме не пойдет. В центре сюжета будет сама Белоснежка и ее лидерские амбиции.

В сентябре прошлого года на выставке D23 Expo Disney показал 30-секундный тизер проекта и первые кадры. Они больше были сосредоточены на локациях, чем на героях, хотя преображение Гадот и Зеглер тоже мельком представили. Создатели явно пытаются мягко приучить аудиторию к внешности главной героини, потому что морально готовятся к повторению истории «Русалочки»: на этот раз принцессой станет латиноамериканка, и части зрителей это точно не понравится.

Фото: кадр из мультфильма «Белоснежка и семь гномов»
Кино — 14:12, 5 октября
«Ведьмак», «Никто этого не хочет», «История Эда Гейна» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в октябре
Новости — 19:26, 3 октября
Инди-группа «я Софа» выпустила альбом «Пазл»
Новости — 18:10, 3 октября
На набережной рядом с «ГЭС-2» установили «Садовую лопатку»
Новости — 17:00, 3 октября
Reebok и Kodak представили совместную коллекцию
Новости — 15:50, 3 октября
Тейлор Свифт выпустила новый альбом The Life of a Showgirl