Новости — 18 ноября 2021, 10:00

Сценаристом ремейка «Белоснежки» может стать Грета Гервиг, снявшая «Маленьких женщин»

Издание DisInsider, которое специализируется на новостях о проектах кинокомпании Disney, сообщило новые подробности готовящегося ремейка «Белоснежки»: по информации инсайдеров, сценаристом нового фильма выступит двукратная номинантка на «Оскар» Грета Гервиг. Она была сценаристом и режиссером таких успешных проектов, как «Маленькие женщины» и «Леди Берд», а также писала сценарии для фильмов «Госпожа Америка», «Милая Фрэнсис», «Артур. Идеальный миллионер» и других. Согласно словам все того же инсайдера, репетиции стартуют уже в январе, а непосредственно съемки новой «Белоснежки» начнутся весной 2022-го. Если это действительно так, то сценарий уже должен быть практически готов. Официальных заявлений о том, кто напишет сценарий для новый истории принцессы, пока что не было.


Обновленную «Белоснежку» снимет режиссер Марк Уэбб, известный по «Одаренной», «500 дням лета», дилогии «Новый Человек-паук» и другим успешным проектам. Роль Белоснежки досталась американской певице Рейчел Зеглер, которую совсем скоро зрители увидят в «Вестсайдской истории» Стивена Спилберга. Главную антагонистку, то есть Злую Королеву, в ремейке сыграет Галь Гадот. В ремейке также появится молодой человек Джонатан, которому, видимо, достанется та же роль, что и прекрасному принцу в сказке. Продюсировать «Белоснежку» будет Марк Платт, продвигавший «Ла-Ла Ленд» и «Круэллу». За музыкальную составляющую отвечают Бендж Пасек и Джастин Пол, которые работали над музыкой для фильмов «Ла-Ла Ленд» и «Величайший шоумен».

Сейчас Грета Гервиг работает над еще одним крупным проектом, который вернет на большие экраны героев детства: она режиссирует фильм Warner Bros. про куклу Барби. Гервиг также выступила сценаристом картины, написав историю для экранизации совместно с Ноем Баумбаком («Брачная история», «Кальмар и кит»). Ожидается, что роль Барби в фильме исполнит Марго Робби, а Кеном станет Райан Гослинг. Производство этого проекта сильно затянулось, потому что у фильма несколько раз менялись режиссеры и актерский состав, да и вообще изначально им занимались не Warner Bros., а Sony Pictures. В каком-то смысле это сыграло на руку создателям картины, поскольку Гослинг сначала отказался от участия из-за загруженности, но за то время, что длилась подготовка, его планы поменялись. Ожидается, что съемки кино про Барби начнутся в 2022 году.
Фото: кадр из мультфильма «Белоснежка и семь гномов»
Новости — 21:35, 28 апреля
Лора Дерн заменит Хелену Бонем Картер в четвертом сезоне «Белого лотоса»
Новости — 20:00, 28 апреля
Леди Гага и Doechii выпустили саундтрек к фильму «Дьявол носит Prada 2»
Новости — 19:45, 28 апреля
По следам 48-го Московского кинофестиваля: «Мосс и Фрейд», «Изгой», «Последний удар», «В тот день, когда она вернулась», «Драгоценные камни»
Новости — 18:40, 28 апреля
Valve подтвердила разработку Steam Deck 2
Новости — 17:45, 28 апреля
Бренд Birkenstock выпустил коллекцию лаков для ногтей