Новости — 16 марта 2022, 19:49

Роуз Лесли и Тео Джеймс играют супружескую пару в трейлере сериала «Жена путешественника во времени»

HBO готовится представить сериальную адаптацию популярного романа Одри Ниффенеггер «Жена путешественника во времени». К этой истории уже обращался режиссер Роберт Швентке, в чьей картине 2009 года главные роли исполнили Рэйчел МакАдамс и Эрик Бана. Теперь пришло время еще раз взглянуть на историю взаимоотношений художницы Клэр и неуловимого путешественника во времени Генри. HBO показала первый тизер предстоящего сериала.

Видео начинается с объяснения Клэр того, как живет ее муж: у Генри генетическое заболевание, из-за которого он неконтролируемо перемещается во времени. Он мог просто стоять и мыть посуду на своей кухне, а уже буквально через минуту оставить после себя на полу только кучку одежды. И пока вода разливается по всей квартире, Генри оказывается где-то в другой реальности — в прошлом или будущем. В тизере можно увидеть разные периоды в отношениях Клэр и Генри. Героиня честно признается, что быть женой путешественника во времени очень непросто. И тем не менее эти двое все равно вместе.

В тизере создатели не раскрыли точную дату выхода сериала, но пообещали, что премьера состоится уже в мае этого года. Шесть эпизодов первого сезона будут транслироваться на стриминговом сервисе HBO Max.


В новой экранизации роль Клэр досталась звезде «Игры престолов» Роуз Лесли, а Генри — Тео Джеймсу, известному по главной роли в «Дивергенте». Вместе с ними в сериале «Жена путешественника во времени» снялись Десмин Борхес («Ты — воплощение порока»), Джош Стэмберг («Ванда/Вижн»), Кейт Сигел («Полуночная месса») и Джейми Рэй Ньюман («И повсюду тлеют пожары»). Адаптацией романа занимался сценарист Стивен Моффат, который работал над сериалами «Доктор Кто» и «Шерлок» с Бенедиктом Камбербэтчем. Все шесть эпизодов поставил Дэвид Наттер, снимавший «Игру престолов», «Флэша» и другие топовые проекты.

Ранее появился дебютный трейлер новой картины Валерии Гай Германики («Краткий курс счастливой жизни», «Все умрут, а я останусь»). Она готовится представить сериал под названием «Обоюдное согласие» — детективную драму о насилии и борьбе за справедливость. Главная героиня сериала Анна Федорова (Светлана Иванова) пишет заявление об изнасиловании и пытается добиться, чтобы ее дело было расследовано. Параллельно с этой историей есть и вторая сюжетная линия, связанная с прошлым главной героини. Премьера сериала состоится в эту пятницу, 18 марта.
Фото: кадр из сериала
Новости — 13:45, 10 апреля
Столица нулевых и женская дружба: завершились съемки сериала «Москва слезам не верит. Все только начинается»
Новости — 11:30, 10 апреля
Netflix выпустил тизер 4-го сезона сериала «Любовь. Смерть. Роботы»
Образ жизни — 19:05, 9 апреля
Космический быт, хроника Серебряного века и монтаж аттракционов Эйзенштейна: 18 книг ярмарки non/fiction весна 2025
Новости — 18:10, 9 апреля
Денис Власенко, Эльдар Калимулин и Лиза Шакира вспоминают свои выпускные в поддержку благотворительного флешмоба
Новости — 16:00, 9 апреля
PREMIER и бренд RICE представили коллаборацию, вдохновленную сериалами